Грипп летом

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Грипп летом

Сообщение Viktika » 12 авг 2018, 03:08

ЕленаМ45 писал(а):Можно купаться и заболеть гриппом?

можно переохладится и простудится, грипп в воде не водится

ПоляВоля писал(а):Ну да, сначала полежишь под сплит системой, а потом на улицу в 40 С или наоборот.

конечно, сквозняк, перепады. Даже кондер настраивают на 5 градусов меньше но больше нельзя. А есть люди которые в +30 ставят +18
Изображение
Аватара пользователя
Фанни
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 51
На форуме с 07 ноя 2015, 00:39
Реальное имя: Елена

Грипп летом

Сообщение Фанни » 14 авг 2018, 19:56

Maveriusa писал(а):Это простуда сезонное, а грипп можно в любое время года словить.

Ну не скажите, как раз простуду можно поймать летом как нечего делать, сквозняки везде, у меня кондиционер вызывает простуду. Даже после перелета в самолете простуживаюсь, хотя какие казалось бы там сквозняки. Я поэтому и противовируску с цитролюксом стала всегда с собой на отдых брать, то ли акклиматизация так проходит, то ли сквозняк ловим, но либо я, либо ребенок всегда болеем как только приезжаем на отдых.
Аватара пользователя
vista
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 38
На форуме с 19 ноя 2016, 04:18
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Грипп летом

Сообщение vista » 15 авг 2018, 03:37

Фанни писал(а):Я поэтому и противовируску с цитролюксом стала всегда с собой на отдых брать, то ли акклиматизация так проходит, то ли сквозняк ловим, но либо я, либо ребенок всегда болеем как только приезжаем на отдых.

Возможно и акклиматизация так проявляется, у нас тоже самое, с простуды отдых начинается. Аптечку и я с собой беру, противовируска лежит наготове, ее ведь в самом начале надо принимать. А вот цитролюкса не знаю - это что такое? Точнее от чего?
Аватара пользователя
Фанни
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 51
На форуме с 07 ноя 2015, 00:39
Реальное имя: Елена

Грипп летом

Сообщение Фанни » 16 авг 2018, 04:34

vista писал(а):А вот цитролюкса не знаю - это что такое? Точнее от чего?

Тоже средство чтоб простуда быстрее прошла, капли, если говорить точно - биодобавка, вытяжка из семян и перегородок грейпфрута. Принимаю с противовируской чтобы смягчить симптомы простуды, не хочется ведь на отдыхе слечь. А с этими каплями состояние вполне нормальное, нет сонливости, тело не ломит, слабость не одолевает. Собственно не только на отдыхе, и дома лечимся только вместе с цитролюксом.
Аватара пользователя
vista
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 38
На форуме с 19 ноя 2016, 04:18
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Грипп летом

Сообщение vista » 16 авг 2018, 22:06

Фанни писал(а): Собственно не только на отдыхе, и дома лечимся только вместе с цитролюксом.

Ну конечно, если настолько эффективные, да еще и натуральные - зачем простуду до крайностей доводить. А принимать как?
Аватара пользователя
Фанни
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 51
На форуме с 07 ноя 2015, 00:39
Реальное имя: Елена

Грипп летом

Сообщение Фанни » 17 авг 2018, 18:37

vista писал(а):Ну конечно, если настолько эффективные, да еще и натуральные - зачем простуду до крайностей доводить. А принимать как?

Если дети интересуют - с семи лет можно. А так в инструкции все расписано, по 28 капель утром и вечером. Но еще раз повторюсь - это не волшебные капли, они не лечат сами по себе, просто облегчают симптоматику простуды, поэтому принимать надо только с противовирусным препаратом.
Аватара пользователя
sellenna
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 03 дек 2014, 01:57
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 2 раза

Грипп летом

Сообщение sellenna » 06 окт 2018, 19:31

Я в этом году в конце августа заболела, даже не знаю, что это было - грипп или простуда, хотя простуживаться вроде негде было. Началось все с горла, но вот только я холодного не ела и не пила, по кондиционером и на сквозняках не сидела. Все как-то само собой началось, горло, поом насморк очень сильный, а потом кашель, еле вычухалась, такая слабость была, но без температуры. Раньше летом вообще никогда не болела, а тут такое приключилось... Может, вирус какой подцепила.
Аватара пользователя
Фанни
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 51
На форуме с 07 ноя 2015, 00:39
Реальное имя: Елена

Грипп летом

Сообщение Фанни » 13 фев 2019, 02:17

sellenna писал(а): Все как-то само собой началось, горло, поом насморк очень сильный, а потом кашель, еле вычухалась, такая слабость была, но без температуры

Это простуда, грипп резко начинается.
Аватара пользователя
Korala
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 20 окт 2018, 22:44
Реальное имя: Светлана

Грипп летом

Сообщение Korala » 25 фев 2019, 07:50

К сожалению гриппом можно заболеть в любой сезон. Причем зимой вообще-то микробы меньше выживают в принципе.
Аватара пользователя
Энд
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 05 май 2014, 03:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Грипп летом

Сообщение Энд » 19 май 2019, 23:16

Korala писал(а):Причем зимой вообще-то микробы меньше выживают в принципе.

но на гриппе это никак не сказывается.
Изображение
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Грипп летом

Сообщение Snowhite » 05 июн 2019, 01:01

Была в шоке, когда в прошлом году свалилась летом с гриппом. Мне всегда казалось, что это бич холодного времени года. Оказалось, что вирусам не очень важно, лето сейчас или зима. Пришлось лечиться по полной программе: противовирусное, жаропонижающее, болеутоляющее, постельный режим, изоляция от других членов семьи, полный покой, много воды и так далее. Ничего вроде, было очень плохо первые 2 дня, потом стало легче. Очень бы не хотелось повторять этот опыт снова.
Аватара пользователя
ЛюбовьЛюбовь222
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 18 июн 2015, 00:49
Реальное имя: Люба
Поблагодарили: 4 раза

Грипп летом

Сообщение ЛюбовьЛюбовь222 » 05 июн 2019, 02:07

Разве при гриппе назначают противовирусные препараты? В смысле, на пачках написано, конечно, что от гриппа и простуды, в рекламе об этом говорят, но чтобы это реально помогало? Не уверена как-то… У вас были после гриппа осложнения?
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Грипп летом

Сообщение Snowhite » 06 июн 2019, 01:41

Знаете, я не очень слежу за рекламой и что там кто говорит, я просто своему врачу очень доверяю. Мне назначали Цитовир 3, я принимала его, осложнений не было. Могу даже сказать, что на третий день были уже заметные улучшения, что не характерно именно для этого вируса, обычно он ломает дольше. Так мой опыт не очень печальный, у кого-то бывает и хуже.
Аватара пользователя
Багдасарова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 27 сен 2016, 19:21
Реальное имя: Настя
Поблагодарили: 1 раз

Грипп летом

Сообщение Багдасарова » 06 июн 2019, 21:36

А в профилактических целях Цитовир 3 не пробовали принимать? Говорят, что если пропить подобное средство заблаговременно, перед сезоном вирусов, то можно вообще ничего не подцепить. Даже перед гриппом реально устоять.
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Грипп летом

Сообщение Snowhite » 06 июн 2019, 22:18

В это году так и поступила. Мне не хотелось больше болеть, тем более, чем-то вот таким серьезным. Я пропивала Цитовир 3 по зиме. Сейчас перед отпуском тоже планирую курс пропить, поедем заграницу. Зимой не болела вообще. Мне кажется, что Цитовир 3 неплохо работает, на самом деле.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»