"Левый" прописанный в квартире

Киндер79
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 14 июл 2010, 22:39
Реальное имя: Ольга

"Левый" прописанный в квартире

Сообщение Киндер79 » 15 июн 2017, 16:18

Был муниципальный дом, в котором проживали люди по договору соц.найма, дом признали аварийным, расселили, снесли и на его месте через несколько лет построили другой – новый. И новому дому присвоили адрес старого. Но в «старом» доме остался прописан человек, и теперь он «автоматом» числится в новом доме по той же квартире, которая сейчас принадлежит мне. Прописанный жилец "старого" дома к моей семье никакого отношения не имеет и я его никогда не видела. По этому вопросу обращалась в мэрию города, но они ответили, что этот теперь мои «проблемы» как собственника и послали в суд. Обращалась и в отдел по вопросам миграции и в городскую прокуратуру, но результат такой же, идите в суд и выписывайте его. Почему теперь я должна обращаться в суд и платить пошлину и деньги за дополнительные справки (выписка из ЕГРН, например), когда считаю, что в данной ситуации вина органов власти? Могу ли обратиться в суд с иском о взыскании расходов с мэрии города, т.к. дом был муниципальным и при сносе дома не «выписали» всех жильцов?
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

"Левый" прописанный в квартире

Сообщение Богдана » 08 окт 2017, 21:03

Киндер79,
Киндер79 писал(а):Могу ли обратиться в суд с иском о взыскании расходов с мэрии города, т.к. дом был муниципальным и при сносе дома не «выписали» всех жильцов?

Иск бесперспективный ,и навряд ли вы в нем можете разобраться, в такие дебри залезите и запутайтесь. на мой взгляд легче выписать ,так как в любом случае эту проблему решать надо будет.А то что вы считаете,это еще не означает,что сможете доказать вину властей. Я не рекомендую.




  • Реклама

Вернуться в «Имущество, наследство»