Перспективы развития России

Модератор: Svtln

Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 174
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1110 раз

Сообщение Bambarbia » 11 дек 2018, 13:42

po-lo, Много с Владиком работаю, там давно об этом мечтали. Теперь все федеральные тендеры на работы в ДВФО будут проводиться там и с большой долей вероятности их будут выигрывать владивостокские компании.
Я представляю масштабы потерь именно для города Хабаровска в ушедших налогах крупных корпораций и компаний. Это очень и очень большие потери, будущее города это уровень Магадана или Якутска, все настолько плохо что мало кто это себе представляет.
На месте тех кто ждет времени для продажи квартир я бы поторопился, цены через год упадут очень сильно.
Последний раз редактировалось Bambarbia 11 дек 2018, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение po-lo » 11 дек 2018, 13:46

Bambarbia, вы работаете с Владиком в одной отрасли. Таможня, политики, транспортники не совсем рады этому переводу :mosking Любят очень там ни перед кем не отчитываться ;-) А тут придется.
Bambarbia
Я тут навеки

Сообщение Bambarbia » 11 дек 2018, 13:48

po-lo писал(а):Bambarbia, вы работаете с Владиком в одной отрасли. Таможня, политики, транспортники не совсем рады этому переводу :mosking Любят очень там ни перед кем не отчитываться ;-) А тут придется.

Хабаровскую таможню просто сократят и все, во Владике своих полно.
А остальные будут перед выбором, либо работа в мелком филиале с понижением зарплат, либо переезд.

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
po-lo писал(а):вы работаете с Владиком в одной отрасли.

Моя отрасль не только одна с Владиком но и со всеми регионами, много видел уже как создаются аутсорсинговые компании, переезжают макрорегионы. Процессы очень неплохо понимаю.
Как уже писал, Хабаровск может распрощаться с инженерным составом компаний типа МегаФона, МТС, ВымпелКом, ТранТелеком, РостелеКом, ФГУП "РТРС", ФГУП "Аэронавигация ДВ", Дальэнерго и прочих, которых за сотню.
Все они перейдут во Владик, а в Хабаровске будут работать инженеры в мелких аутсорсинговых компаниях, филиалах или просто владивостокские будут приезжать в командировку для выполнения каких то небольших работ.
po-lo
Ударник форума

Сообщение po-lo » 11 дек 2018, 13:55

Bambarbia, так я про Владивосток и говорю. Там денежный поток в таможне, транспорте и политике раз в десяток больше, чем у нас. Живут там тихо и ни перед кем не отчитываются. Кому нужно было, тот с Хабаровска уже уехал во Владивосток на "бесконтрольные" деньги. Никто не жалуется. Когда у нас в последний раз мэр сидел? Во Владивостоке это уже традиция))) и кто в Москве покупает самые дорогие дома и квартиры? Жены владивостокских политиков и бизнесменов.
► Показать

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Bambarbia писал(а):Хабаровск может распрощаться с инженерным составом

ну так это минус Хабаровску - у нас здесь вообще ничего не останется. Будут только какие-то исторически сложившиеся транспортные логистические узлы, департаменты и тп.
Bambarbia
Я тут навеки

Сообщение Bambarbia » 11 дек 2018, 13:58

po-lo, Контроль только чиновники боятся, весь бизнес во Владике будет счастлив что в городе появится несколько десятков тысяч высокооплачиваемых вакансий. Парикмахерские, кафе, спортзалы и т.д. там получат очень хороший приток клиентов за счет оттока из Хабаровска этих должностей с хорошими зарплатами.

Отправлено спустя 25 секунд:
po-lo писал(а):ну так это минус Хабаровску - у нас здесь вообще ничего не останется. Будут только какие-то исторически сложившиеся транспортные логистические узлы, департаменты и тп

Сан-Магадан :mosking
Или скорее уровень Читы светит, там гораздо более интересный логистический узел чем Хабаровск.
Последний раз редактировалось Bambarbia 11 дек 2018, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 11
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1642 раза

Сообщение светlana » 11 дек 2018, 13:59

А мне интересно, военный округ тоже переведут?
po-lo
Ударник форума

Сообщение po-lo » 11 дек 2018, 14:00

Bambarbia писал(а):в городе появится несколько десятков тысяч высокооплачиваемых вакансий.

не будет там такого - инфраструктура города и менталитет не позволяют :unknw
Bambarbia
Я тут навеки

Сообщение Bambarbia » 11 дек 2018, 14:01

po-lo писал(а):не будет там такого - инфраструктура города и менталитет не позволяют

Будет, все федеральные компании размещаются четко в федеральных столицах округов - это правило.
po-lo
Ударник форума

Сообщение po-lo » 11 дек 2018, 14:05

Bambarbia, поживем - увидим :mosking
Одно могу сказать - кто решит бизнесом во Владивостоке заниматься, почувствуете полноценный привет из 90-х :crazy
Не нужен статус столицы подавляющему количеству населения приморья - они свободу любят.
Bambarbia
Я тут навеки

Сообщение Bambarbia » 11 дек 2018, 14:12

po-lo писал(а):Не нужен статус столицы подавляющему количеству населения приморья - они свободу любят.

Теперь хабаровчане свободными будут, избавятся от половины чиновников, дорогих цен на недвижимость, от хороших зарплат, много от чего можно теперь избавится.
Я представляю масштабы выброса на рынок пустых офисов, мест в торговых центрах и помещений под бизнес.
Задешево офисную технику и мебель будут продавать-практически даром.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Облако » 11 дек 2018, 14:38

https://news.mail.ru/politics/35657991/?frommail=1 интересно, а почему указ о переносе столицы сразу не издали? И резолюция "согласен", тоже такая.... Многозначительная. Интересно, указ до выборов Губернатора будет ?
Bambarbia
Я тут навеки

Сообщение Bambarbia » 11 дек 2018, 14:42

Если Кожемяку не выберут, то и переносить ничего не будут. Тут экономическую целесообразность пытаются скрестить с политической.
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 46
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 952 раза
Забанен: за 3 предупреждения

Сообщение Штык » 11 дек 2018, 16:21

Смотрю агитатор со Ставрополья с раннего утра уже по клаве стучит как дятел. Во всех темах по несколько раз отметился. Неужто премиальные Пригожин пообещал своим холопам?

Отправлено спустя 13 минут 7 секунд:
Tdutybz писал(а):Пусть Первый канал наймёт актёров и снимут сюжет как в Бикине зарплаты у ТЭК поднялись в три раза, а население платит по счетам на пять месяцев вперёд, так как не успевает деньги расходовать.

Кстати замечательная технология. :doubleup Её можно во время выборов использовать. А обкатать уже в Приморье. Это ж сколько денег, так нужных Путину и его многочисленным друзьям стране, можно сэкономить! Достаточно по телеящику показать что выборы были и все голосовали, тут же результаты показать и все. И не надо всех этих избиркомов, участков. Все можно было бы в каком-нибудь одном ДК в Подмосковье снять. А Гарант потом бы ещё и речью все это подтвердил. Мол были выборы, сам видел. И разве кто-то будет спорить? Спросите у любого! Где любой?
po-lo
Ударник форума

Сообщение po-lo » 11 дек 2018, 17:04

Тут один проект года четыре назад во Владивостоке уже сделали федерального значения - объединили подразделения, разогнали местных руководителей, поставили москвичей. Как думаете, рады местные такому повороту? :mosking Деньги-то может и выделяют из Москвы, но до местного бюджета он не совсем доходит.
Очень хорошая перспектива стать Владивостоку столицей ДВ, ну :tap Там напряглись все кто может, не только Хабаровск.
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 127
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2237 раз

Сообщение Olpa » 11 дек 2018, 20:24

Надо на ДВ столицу, как переходящий вымпел, делать.
Победил Единорос, ставленник меж галактического императора, то там и столица. Пошёл откровенный шантаж и расправа, мелко...

Вернуться в «Власть, политика, общество»