Перспективы развития России

Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Перспективы развития России

Сообщение Артемида III » 29 авг 2020, 20:09

TOM писал(а):Я был и на Аляске.
Напишите как замечательно там живут индейцы севернее фербэнкса... Да и южнее
Особенно про медицину интересно

А вы расскажите как там благоустроен город и какие они получают дотации, что бы край держался. Это я про города. А если вы тыкаете мне коренными жителями, так напомните публике как живут у нас КМНС. Ни копейки не получают, и как их с питанием в этом году наи.....обманули , короче. Как им квоты режут. Как они живут в поселках, в которых нет элементарного - электричества. И когда Шпрот со своей командой всю рыбу выловили, с чем они остались.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Анастаси писал(а):Сейчас: 16 поликлиника имеет 3 филиала Радищева, Затон, Ленина. Все отремонтировано, я там обслуживаюсь по прописке, мне нравиться. Т.

расскажите лучше про очереди в эти поликлиники и про наличие специалистов в ней. У меня свекровь живет на Блюхера. Вашей радости от своей поликлиники не испытывает. Тем более сейчас, когда многоэтажек натыкали вокруг , а поликлиник больше не стало.

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
Вот тебе и оптимизация.
зато Росгвардии зарплаты увеличиваем.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 305
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Перспективы развития России

Сообщение Bambarbia » 29 авг 2020, 21:18

Артемида III писал(а):И когда Шпрот со своей командой всю рыбу выловили

Точно, при Шпроте москвичи рыбу как при Фургале не скупали, вся на прилавки хабаровчан поступала. Вы то её наверное и жрали в три горла, что теперь ничего не осталось. Шпрот вылавливал, а вы сжирали.
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Перспективы развития России

Сообщение TOM » 30 авг 2020, 10:07

Артемида III писал(а):расскажите

рассказываю уже пятый раз - город тысяч на 25 благоустроен и чист, денег коренным жителям платят 2-3 тыс ежегодно из отчислений с дохода за нефтедобычу.
местные жители индейцы живут примерно так же как наши эвены, плохо и грязно... медицина без страховки адски дорогая и есть только в городе. Город фербенкс на Аляске 1(один!!!!) с населением наших районных центров, я не считаю Анкоридж аляской с климатом как у нас во Владивостоке и даже теплее... население более менее сконцентрировано вокруг Анкориджа, ибо севернее ни дорог,ни докторов, ни электричества, ни хрена... только выплаты за нефтедобычу... :cheesy
схема платить населению, чтобы удержать квалифицированные кадры не работает, в сша больше чем у нас комфортных мест и эти деньги - мелочь... чтобы, получать выплаты надо сколько то лет прожить на Аляске, мой друг живет, жил.. там по полгода, но выплат ему нет...
индейцы бухают на ровне с нашими индейцами :cheesy , талантливо и самозабвенно...
молодежь из фербенкса старается свалить … никаких других льгот кроме нефтяных выплат я не слышал, если вы слышали расскажите...
весь север утыкан нефтевышками, которые обслуживают вахтовики... когда летели видел мелкие поселения 3-4 юрты в окружении свалок из техники и железных бочек... местных вообще видел вблизи :cheesy только в городе, мои сопровождающие старались избегать лишних контактов...
в климате анадыря, да даже хабаровска в сша нет городов... люди в таких условиях не живут, государство тоже не особо держит...
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Перспективы развития России

Сообщение Malina2012 » 30 авг 2020, 15:38

Сообщение на первой странице от 10 июня 2017 г.
Анастаси писал(а):У нашей оппозиции нет никакой программы развития. Ну она как бы есть, но судя по выложенным ими роликам, последствия действий не просчитаны. У любой медали - две стороны, и вот тут у них слабое место.

За три года ничего не изменилось! :crazy
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Перспективы развития России

Сообщение TOM » 30 авг 2020, 17:38

Артемида III писал(а):коренными

и да, к слову о стабильном стерильном обществе, вспомнил Леонарда Пелтиера… я за его свободу письмо Рейгану или картеру еще школьником подписывал :cheesy ... так вот этот борец за права индейцев сидит и жив еще до сих пор... так что мы пока отстаем от идеально демократичных сша в данном вопросе...
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Перспективы развития России

Сообщение Артемида III » 31 авг 2020, 09:24

TOM писал(а):, денег коренным жителям платят 2-3 тыс ежегодно из отчислений с дохода за нефтедобычу.

а наши сахалинские жители, что то получают за нефтедобычу на острове? можете не отвечать :cheesy ответ все знают
про благоустройство даже можете не начинать. Хабаровск (!!) сейчас просто позор. Про города севернее хабаровска, конкретно в части благоустройства и чистоты ( элементарного) можно вообще только начать.

TOM писал(а):так вот этот борец за права индейцев сидит и жив еще до сих пор... так что мы пока отстаем от идеально демократичных сша в данном вопросе...

ну я бы не сказала .......шамана только вот недавно выпустили :cheesy по большому счет, практически в любой стране власть не любит инакомыслящих, а любит власть.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Bambarbia писал(а):Точно, при Шпроте москвичи рыбу как при Фургале не скупали, вся на прилавки хабаровчан поступала. Вы то её наверное и жрали в три горла, что теперь ничего не осталось. Шпрот вылавливал, а вы сжирали.

Экстрасенс 80 уровня .....знает кто и где что ел на расстоянии :crazy
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Перспективы развития России

Сообщение TOM » 31 авг 2020, 09:49

Артемида III,
Так я ж и предлагаю, чтобы нефтяники и газовики работали бесплатно на благо всего населения. И в каждую юрту по газовой трубе с Сахалина!
Так как на улицах у нас грязно, то надо всем дворникам дать ЗП рублей тысяч по 150 и нанять их в три раза больше, в каждом населенном пункте...
Чтобы подтянуться до уровня развитой идеальной демократии шамана вернуть в застенки, добавить ещё человек 150 всяких недовольных властью... Мож пытать их, чтобы совсем как в гуантаномо было? Или пусть просто сидят, пока мы не на столько прям демократичные...
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Перспективы развития России

Сообщение Артемида III » 31 авг 2020, 09:54

TOM писал(а):Так я ж и предлагаю, чтобы нефтяники и газовики работали бесплатно на благо всего населения. И в каждую юрту по газовой трубе с Сахалина!

А в Америке нефтаники бесплатно работают? Выходит , что денег всем хватает.

TOM писал(а):Так как на улицах у нас грязно, то надо всем дворникам дать ЗП рублей тысяч по 150 и нанять их в три раза больше, в каждом населенном пункте...

Зачем?? Установить мэру зп в 500-1000 т.р. за давление кресла. Этого же достаточно. зачем нам чистый город? Зачем нам благоустроеные поселки ?
низкий уровень притязаний - бальзам на сердце администрации

TOM писал(а):Чтобы подтянуться до уровня развитой идеальной демократии шамана вернуть в застенки, добавить ещё человек 150 всяких недовольных властью... Мож пытать их, чтобы совсем как в гуантаномо было? Или пусть просто сидят, пока мы не на столько прям демократичные...

у вас рабская психология
сочувствую

Отправлено спустя 46 секунд:
И ваш сарказм тут не в тему
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Перспективы развития России

Сообщение Свистулька » 31 авг 2020, 11:01

TOM писал(а):И в каждую юрту по газовой трубе с Сахалина!

Так на Сахалине газ американский, дорогие юрты будут, вы в Ха сколько им платите? Загляните в квитанции.
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Перспективы развития России

Сообщение TOM » 31 авг 2020, 12:42

Артемида III писал(а):психология

Это вообще всё объясняет, особенно когда нет аргументов.
Денег нефтяникам Аляски хватает чтобы по 2-3 тыс долларов ежегодно индейцам подкидывать, особенно учитывая их количество.... никаких материнских капиталов, проездных, возвратов, доплат и т.д. на Аляске как и во всех США нет...
Или я не прав? Есть тут гастарбайтеры американские, они расскажут больше моего....
Мэрам всем надо установить минимальную зарплату.... И выбирать их раз в месяц... Каждый должен побыть мэром! :ok
Сарказм мой тут именно в тему, ибо только сарказм можно противопоставить глупости и некомпетентности...
Свистулька писал(а):квитанции

Даже не представляю, у меня в Хабаровске были только эл.плиты... наверное много... Поэтому только тотальная расприватизация национализация и создание советов и рабкомов на местах по контролю за всякими коммерсантами и другими спекулянтами .. :zanuda
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Перспективы развития России

Сообщение Свистулька » 31 авг 2020, 14:34

TOM писал(а):у меня в Хабаровске были только эл.плиты...

А электричество у вас в Хабаровске из воздуха бралось или все же ТЭЦ его давали, которые топились американскими долларами за сахалинский газ?
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Перспективы развития России

Сообщение TOM » 31 авг 2020, 16:00

Свистулька писал(а):электричество

Вопрос был по тарифу за газ, отвечаю - не знаю. Тариф за электроэнергию для населения тоже не знаю, потому что неинтересно. Тариф для оптовых покупателей ээ в Хабаровском крае 2, 3 - 2, 6 руб. кВт. Зимой дороже ибо американским газом от ТЭЦ, летом дешевле т.к. русгидро
Аватара пользователя
Яна Янина
Интересующийся
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 82
На форуме с 01 авг 2020, 17:55
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз

Перспективы развития России

Сообщение Яна Янина » 31 авг 2020, 18:33

Артемида III писал(а): вас коробит, то , что он правду пишет

меня ничего не коробит
это ваши проекции :)
а вранье можно и правдой объявить
все же от финансирования зависит
и от того кто чему верит 8-)

Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Перспективы развития России

Сообщение Свистулька » 31 авг 2020, 23:13

TOM писал(а):Вопрос был по тарифу за газ,

Где был такой вопрос?
Ощущение, что разговариваю с фантазийным Барби.... тот тоже смотрит в «книгу», видит то, что ему в его воспалённый мозг причудилось.
Нет, вопрос был про квитанции, и про все тарифы в целом, ибо газ это и тепло, и электричество и сам газ, а исходя из этого и все остальное. Без электричества уже ничего не работает и насосы для водоснабжения и канализации тоже, и даже бухгалтеру в УК нужна лампочка.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 305
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Перспективы развития России

Сообщение Bambarbia » 01 сен 2020, 00:06

Свистулька писал(а):с фантазийным Барби....

Хорошо бы мимо таких перспектив нам проскочить, которые тут Свистунок восхваляет

https://www.youtube.com/watch?v=A1lsoaDlu6U




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»