Перспективы развития России

Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 305
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Перспективы развития России

Сообщение Bambarbia » 09 ноя 2020, 18:58

pokatilo писал(а):Кудрин в очередной раз "порадовал" - ждите роста цен...

Точно, "жрите не обляпайтесь", Покатило истину пишет "цены растут". А то никто этого не знал, один он умный, а кругом глупый нарот :heat
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Перспективы развития России

Сообщение Багира _DV » 10 ноя 2020, 12:00

Bambarbia как всегда хочет выглядеть умнее телевизора. Зачет. :ok
Аватара пользователя
Lena772
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 859
На форуме с 21 июн 2011, 12:38
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 284 раза

Перспективы развития России

Сообщение Lena772 » 10 ноя 2020, 20:21

pokatilo писал(а):Cо слов пропесковцев народ верит в Путина и его не волнует, что рубль хряснулся ниже канализации. Лишь бы великий Путин правил.

Расскажите в кого верить? Прям напишите конкретного человека, очень интересно узнать.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Перспективы развития России

Сообщение ghhg » 10 ноя 2020, 22:21

Анастаси писал(а):Цены на акции резко упали, но большинство людей, надеются, что после выборов эти акции опять вырастут в цене, и скупают их по дешевке. Чтобы купить американскую акцию нужны... доллары (неожиданно, да?). Поэтому курс бакса растет (спрос большой), а национальные валюты падают.

Ну, да, тогда прилично упали, сегодня уже выросли после выборов. По крайней мере те, что мой ребенок купил. Тоже немного расстроился, хотя тогда доллар был ниже, когда он покупал. Он брал на перспективу, там по развитию есть возможности. А отчётность, честно, не знаю, надо глянуть, что они опубликовали.
Vikteris писал(а):Мне важно иметь второе гражданство, и ещё у меня есть законное право на такой документ. Нужно этой возможностью воспользоваться, только по времени нужно будет подождать пока будут готовы все документы.

А по польскому языку тестирование пройти?))) Я пока решила с вторым гражданством повременить,а то с ним в органы на работу не принимают, а сейчас это актуально.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Перспективы развития России

Сообщение Штык » 11 ноя 2020, 11:41

Перспективы развития фантастические! Прямо так и хочется прыгнуть в трактор и догонять, догонять и обгонять :crazy
Рейтинг уровня жизни населения России и стран мира в 2020 году, составленный популярным институтом Legatum Institute(не путать с фейковыми рейтами от Легатум с проольгинских сайтов):
...
56.Монголия
57.Мексика
58.Шри-Ланка
59.Тунис
60.Вьетнам
...
66.Грузия
67.Индонезия
68.Беларусь
69.Казахстан
...
74.Узбекистан
...
80.Азербайджан
81.Марокко
82.Албания
83.Украина
84.Сальвадор
85.Кыргызстан
...
90.Россия
91.Лаос
92.Намибия
...

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Буду наверно за сборную Монголии болеть. Хорошо идут :crazy
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Перспективы развития России

Сообщение Анастаси » 11 ноя 2020, 12:46

Штык писал(а):Перспективы развития фантастические! Прямо так и хочется прыгнуть в трактор и догонять, догонять и обгонять

А можно ссылку на данные 2020 (который еще не кончился :pleasantry ). Я только на 2019 нашла. Там 12 критериев, Россия от 43 места (экономическое качество), до 144 (личная свобода)

https://www.prosperity.com/
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Перспективы развития России

Сообщение TOM » 12 ноя 2020, 09:00

Штык писал(а):уровня

Уровень жизни в Монголии, Вьетнаме и Шри Ланке выше российского? :crazy
Хороший институт.... :rofl
Наверное там слепые алкоголики работают.... Ссылка то будет или форумное трепло очередной раз перепечатал не проверяя бред...
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Перспективы развития России

Сообщение Анастаси » 12 ноя 2020, 10:22

TOM писал(а):Хороший институт....

Да я бы и на счет личной свободы поспорила, как у нас граждане законы соблюдают по ограничению своих свобод (правила ПДД, курение в общественных местах, не соблюдение самоизоляции, масочного режима и т.д.). Вот прямо униженные и загнанные, все ходим по струнке :mosking
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Перспективы развития России

Сообщение ghhg » 12 ноя 2020, 11:03

Штык писал(а):Казахстан

Вот про другие страны не буду говорить, так как сложно сказать, что там за уровень жизни в Намибии, например, или Сальвадоре, если про них даже и не пишут особо, но Казахстан, так как это почти моя родина, где много друзей и родственников, далеко не обгоняет нас по уровню жизни, наоборот, многие стараются уехать оттуда сюда. Да и зарплаты, понятно, тоже не сложно сравнить, не статистические, а подружек одноклассников и цены тоже.
pokatilo
Старожил
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 666
На форуме с 26 янв 2017, 15:31
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 81 раз
Забанен: Бессрочно

Перспективы развития России

Сообщение pokatilo » 12 ноя 2020, 12:46

Lena772 писал(а):
pokatilo писал(а):Cо слов пропесковцев народ верит в Путина и его не волнует, что рубль хряснулся ниже канализации. Лишь бы великий Путин правил.

Расскажите в кого верить? Прям напишите конкретного человека, очень интересно узнать.


Я не Песков, чтобы цели указывать. Своя голова для чего дана?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Bambarbia писал(а):
pokatilo писал(а):Кудрин в очередной раз "порадовал" - ждите роста цен...

Точно, "жрите не обляпайтесь", Покатило истину пишет "цены растут". А то никто этого не знал, один он умный, а кругом глупый нарот :heat


Ваша самокритика меня умиляет. Только почему снова себя с народом ассоциируете?

Отправлено спустя 25 секунд:
На долю транспорта приходится более половины мирового потребления нефти. Из них около 20% – на авиационный транспорт. И именно эти компоненты мирового спроса могут уже никогда не восстановиться к докризисному уровню. Причина этого – в смене стандартов готовности к перемещениям, которая заметно снизилась во время пандемии. Переход на удаленную занятость, на дистанционные контакты и неготовность к рискам закрытия границ привели к тому, что население Земли будет меньше перемещаться даже в случае победы над COVID-19. Авиаперевозчики оценивают свои потери в 1 трлн долл. А производители топлива уверены, что возврат к докризисному спросу невозможен в обозримой перспективе.
https://www.ng.ru/economics/2020-11-11/ ... mics3.html


Руководство научно-производственного объединения Спецматериалов заподозрили в поставке в НПО "Специальная техника и связь" МВД России более 40 тыс. китайских защитных шлемов под видом собственной разработки. Как сообщил во вторник ТАСС источник в правоохранительных органах, ущерб составил 48 млн рублей. "Следствие считает, что руководство АО "НПО Спецсматериалов" предоставили ведомственной комиссии Главного управления НПО СТиС МВД образец защитного шлема "Колпак-1" модели "К-1СБ" с технической и конструкторской документацией к нему, выдавая за собственную разработки. При этом у НПО не было необходимого оборудования для производства таких шлемов", - сказал источник.
https://www.tks.ru/reviews/2020/11/11/01
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Перспективы развития России

Сообщение Анастаси » 12 ноя 2020, 14:03

pokatilo писал(а):Причина этого – в смене стандартов готовности к перемещениям, которая заметно снизилась во время пандемии

Зато посылок с интернет-магазинов намного больше стали заказывать. Для РЖД пассажироперевозки никогда не были прибыльными, всегда на грузоперевозках зарабатывали
pokatilo
Старожил
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 666
На форуме с 26 янв 2017, 15:31
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 81 раз
Забанен: Бессрочно

Перспективы развития России

Сообщение pokatilo » 13 ноя 2020, 13:36

Девальвация неизбежна: Делягин ответил, почему «сгорят» деньги россиян
https://finance.rambler.ru/money/449629 ... e=copylink
pokatilo
Старожил
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 666
На форуме с 26 янв 2017, 15:31
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 81 раз
Забанен: Бессрочно

Перспективы развития России

Сообщение pokatilo » 17 ноя 2020, 13:37

Наследники российского престола. Как дети Путина, его друзей и других представителей элиты берут власть в свои руки. На этой неделе стало известно, что «РусГидро» возглавил Виктор Хмарин, сын однокурсника Владимира Путина. В последние годы все больше детей представителей российской элиты приближаются к власти и строят успешную карьеру. Среди них дочь сенатора Совета Федерации Елены Мизулиной, сын бывшего премьер-министра Михаила Фрадкова, сын главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, а также дети самого Владимира Путина. Znak.com рассказывает о нескольких ярких примерах, иллюстрирующих, как на наших глазах происходит транзит власти.
https://www.znak.com/2020-11-12/kak_det ... _svoi_ruki
pokatilo
Старожил
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 666
На форуме с 26 янв 2017, 15:31
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 81 раз
Забанен: Бессрочно

Перспективы развития России

Сообщение pokatilo » 18 ноя 2020, 15:02

Сенатор Андрей Клишас, а также депутаты Павел Крашенинников и Ольга Севастьянова внесли в Госдуму законопроект, позволяющий действующему главе государства вновь претендовать на два президентских срока. Документ разработали во исполнение ранее принятых поправок в российскую Конституцию.
https://ria.ru/20201118/prezident-15850 ... um=desktop
Приморский край готовит к продаже стратегическое предприятие. Власти Приморского края, сокращающие нагрузку на бюджет на фоне пандемии, начинают «большую распродажу» промышленных активов. Первым «с молотка» пойдет производитель вольфрамового концентрата «Лермонтовский ГОК» (поселок Светлогорье). Покупателем может стать компания из Подмосковья.
https://news.mail.ru/economics/44197682/?frommail=1

В стране - задница. А этим главное - царя лизнуть!
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Перспективы развития России

Сообщение Анастаси » 06 дек 2020, 12:36

Штык писал(а): Прямо так и хочется прыгнуть в трактор и догонять, догонять и обгонять

https://www.prosperity.com/ Legatum Institute за 2020 год поставил Аргентину на 63 место, а Россию на 76.
При этом, Аргентина допустила дефолт по внешним облигациям, девятый в истории страны. Правительство 22 мая не выплатило $500 млн в виде процентов по трем сериям бондов и ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации внешнего долга

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/23/05/2020 ... 6a86654968

Где логика?




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»