Перспективы развития России

Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Перспективы развития России

Сообщение Багира _DV » 12 фев 2021, 20:53

Анастаси писал(а):если будет спрос, будет и предложение.

Уже началось предложение:
Смешная скидка: стартовала продажа льготных авиабилетов в Хабаровске
https://www.dvnovosti.ru/khab/2021/02/12/126146/ :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Перспективы развития России

Сообщение Анастаси » 12 фев 2021, 22:54

Багира _DV писал(а):Смешная скидка:

15%, а ты, халявщик, ждал, чтобы бесплатно?
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Перспективы развития России

Сообщение светlana » 13 фев 2021, 08:12

Анастаси писал(а):
Багира _DV писал(а):Смешная скидка:

15%, а ты, халявщик, ждал, чтобы бесплатно?

А военные за чей счёт летают?
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Перспективы развития России

Сообщение Багира _DV » 13 фев 2021, 11:08

Анастаси писал(а):15%,

Расстояние между Москвой и Красноярском по прямой (то есть расстояние авиаперелета) равно 3352 километров, стоимость перелета 5000 руб. без всяких скидок.
Расстояние между Хабаровском и Красноярском по прямой (то есть расстояние авиаперелета) равно 2942 километров.
Цену билета Хабаровск- Москва со скидкой обещают 10 200 руб.
Вот и рассчитай, скинули что, дальневосточная надбавка не в счёт?
Хотя тебе Анастаси, думать не положено, ты «девочка гарнизонная». :pleasantry :-D :-D
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Перспективы развития России

Сообщение Анастаси » 13 фев 2021, 11:45

светlana писал(а):
Анастаси писал(а):15%, а ты, халявщик, ждал, чтобы бесплатно?

А военные за чей счёт летают?


Казенные люди и квартиры за счёт казны получают и на пенсию раньше. Давайте ещё бывшим чернобыльцам позавидуем
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Перспективы развития России

Сообщение светlana » 13 фев 2021, 12:17

Анастаси писал(а):
светlana писал(а):А военные за чей счёт летают?


Казенные люди и квартиры за счёт казны получают и на пенсию раньше. Давайте ещё бывшим чернобыльцам позавидуем

Ну что за выражения? Халява, позавидуете :crazy
Ты же вроде жена офицера и такие обороты речи:)
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Перспективы развития России

Сообщение Багира _DV » 13 фев 2021, 12:42

Анастаси писал(а):Давайте ещё бывшим чернобыльцам позавидуем

Да будет вам известно: чернобыльцы - совершили подвиг, а что совершили вы, повторили подвиг доярки из Хацапетовки? :girl_in_love :congr
Похвально!
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Перспективы развития России

Сообщение светlana » 13 фев 2021, 12:49

Багира _DV писал(а):
Анастаси писал(а):Давайте ещё бывшим чернобыльцам позавидуем

Да будет вам известно: чернобыльцы - совершили подвиг, а что совершили вы, повторили подвиг доярки из Хацапетовки? :girl_in_love :congr
Похвально!

По идее - должны Родину защищать!
Но, что-то мне подсказывает - отдают жизнь за бесплатные квартиры, пайки, пролёты:)
И, если что, я не завидую:)
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Перспективы развития России

Сообщение TOM » 13 фев 2021, 14:37

светlana писал(а):должны

Вы два оценивателя сейчас о чем говорите? Пытаетесь оценит незнакомого вам обоим человека и ему в вину поставить военные льготы???? :stars
Вы реально считаете что вправе что то оценивать в данном случае? Ну так рорассуждайте заслужили вы вообще пенсию или нет... Или как вы должны заслужить льготный пролет... Это просто какой то фонтан глупости... :stars
А методика расчета цены перелета через Красноярск это вообще бомба... :crazy
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Перспективы развития России

Сообщение Анастаси » 13 фев 2021, 15:20

светlana, если все так радужно, почему сами служить не пошли, и муж, скорее всего тоже?
Человек на контракте просто так не уволится за 2 недели, в выходной можно утром бежать по объявленной тревоги, чтобы выехать в другой регион, нужно просить разрешение у командира, заступиться за женщину на улице нельзя, будет выговор за драку, упал на скользком крыльце и выбил зуб- выговор за несоблюдение правил безопасности и т.д.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Перспективы развития России

Сообщение Багира _DV » 13 фев 2021, 15:45

TOM писал(а):Пытаетесь оценит незнакомого вам обоим человека

Как это незнакомого? Могли бы и оценить по её стилю общения, что мы с ней даже на брудершафт пили. :pleasantry :friends
Анастаси писал(а):упал на скользком крыльце и выбил зуб- выговор за несоблюдение правил безопасности и т.д.

Всё правильно - зачем нужен беззубый защитник? Это что за беззубая военная угроза будет?
Анастаси, если у вас такие большие познания в военной службе(зачем зуб мужу выбила :beee), расскажи пожалуйста для общего развития: о действиях одиночного солдата на стыке двух Фронтов. :listen
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Перспективы развития России

Сообщение Багира _DV » 17 фев 2021, 11:13

Анастаси писал(а):Теперь граждане всех категорий, зарегистрированные на территории Дальнего Востока, смогут приобретать субсидированные авиабилеты ...Так, дальневосточники смогут отправиться в Москву и Санкт-Петербург.

Веселое продолжение истории со счастливым концом:
"Субсидированные билеты для всех дальневосточников на деле оказались только пиар-ходом. Улететь по сниженным ценам в Санкт-Петербург хабаровчане не смогут."
https://www.dvnovosti.ru/khab/2021/02/16/126264/
Анастаси, что там следующее по инструкции в карте дальневосточника ? :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Перспективы развития России

Сообщение Анастаси » 17 фев 2021, 13:36

Багира _DV писал(а):для всех дальневосточников

За всех не говори. В статье только про Хабаровск-Санкт-Петербург.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Перспективы развития России

Сообщение фишка » 18 фев 2021, 12:38

светlana, фу такой быть ((

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Ну, 13 т за билет недорого , до питера, я считаю...
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Перспективы развития России

Сообщение Анастаси » 23 фев 2021, 10:38

Интересно наблюдать за Европой и США в период холодной зимы. На их счастье, причиной похолодания является феномен Ла-Ниньо, который бывает не часто, примерно раз в 7лет.
Но тем не менее, домишки в Техасе залило водой из перемороженных труб отопления, в Японии и в Европе есть случае замерзших на смерть в собственных домах. Я думаю, замерзающие европейцы были согласны не только на Северный поток-2 и на 3 и 4. А американцы еще раз подтвердили слова Николая Задороного "Ну, тупые!". Что толку иметь самые престижные университеты в мире, если простые граждане не знают основ физики, им в школе не рассказывают, почему айсберг плавает? Одну семью, вернее их дом, спасла приехавшая из России бабушка, когда отключили электричество она заставила слить воду из системы отопления. Далее уже не мое, а статья из интернета https://zen.yandex.ru/media/azbuka/poch ... icle=false
Почему Россию по климату нельзя сравнивать с Канадой, Швецией, Норвегией, Финляндией, где в среднем существенно теплее
Этот "козырь" постоянно пихают мне в комментариях к различным заметкам. И особенно всепропальщики и поравалильщики разошлись в статье "Судя по всему, в нашем климате предприятия Германии обанкротились бы, а по ВВП (ППС) эта страна опустилась бы до Ирака и Перу" https://na-zapade.ru/zametki/europe/sud ... ka-i-peru/ . Вот невдомёк им, что в той же Германии среднегодовая температура +10,3С против наших -5,5С. И количество рабочих рук на квадратный километр 230 против наших 8 (восьми!). Для примера, даже в Московской области этот показатель равен 170-ти, а в европейской части России - всего 27! Так вот, когда уже нечего сказать против этих железных аргументов, в ход идёт знаменитое "а давайте сравним с Канадой, Китаем и Скандинавией (возможны ещё вариации)! Тоже, между прочим, северные страны!"
Давно хотел написать развёрнутый ответ, но один из читателей здорово помог, практически сделав это за меня:
Сергей Гусев
Старая история:
1. 80% и так не слишком-то большого населения Канады живут вдоль ее южной границы с США. Климат там несколько снежный зимой, но по российским понятиям более чем мягкий. Остальная территория Канады заселена примерно так же, как наша Якутия.
2. Все основное населения Скандинавии живет на юге или на морском побережье. В том же Стокгольме средняя температура января +1 градус С. Север Скандинавии и прочие климатические неудобицы также практически не заселены - да и все население Норвегии, Швеции и Финляндии чуть больше 20 млн.
3. Практически все населения Китая живет на юго-востоке, вдоль побережья теплых морей. Внутренние районы Китая практически пусты, хотя климат там далеко не якутский.
Ну и напоследок давайте сравним с Аляской, где по уверением тех же самых людей, экстремально низкие температуры, но "люди же живут"!
На Аляске была зафиксирована самая низкая температура на территории США за всю историю наблюдений (-62,2°C).
В Оймяконе была около -71°C
Во внутренних районах Аляски, в районе Фэрбенкса, средняя температура в январе от -28°C до -18°C.
Средняя температура воздуха зимой в Якутске в дневные часы составляет -34 °C, в то время как вечером падает до -36 °C.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»