Выпадение волос, проплешины

illion
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12
На форуме с 06 ноя 2013, 15:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз

Выпадение волос, проплешины

Сообщение illion » 05 июн 2017, 11:38

Здравствуйте! Недели полторы назад обратила внимание, что у сына 3,5 лет начал сильно выпадать волос, по всей поверхности волосистой части. Рукой проведешь по волосам - штук 10-15 между пальцев остается, на кровати поелозит головой - целая поляна волос. На выходных подстригла покороче на лето и обнаружила еще и на затылке лысину диаметром около 3см. Кожа головы визуально чистая, ровная. До этого волос был очень густой с самого рождения (родился уже с нормальными волосами, не с пухом детским). Педиатр наш участковый нам очень нравится в плане лечения всяческих ОРВИ, но здесь никакого вразумительного совета не дала, направление на общие анализы и к дерматологу.

Записались к Вам на прием аж на август, придем похоже лысые уже :-( . В лист ожидания тоже записались (Илья Максимович Т., тел. 8-914-***-10-14). Что можно предпринять, чтобы не терять зря время? Анализы может какие-нибудь сдать заранее?
Аватара пользователя
Ананьев_К_Г
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 157
На форуме с 26 апр 2016, 15:27
Реальное имя: Ананьев Константин
Поблагодарили: 21 раз

Выпадение волос, проплешины

Сообщение Ананьев_К_Г » 05 июн 2017, 15:51

Добрый день!
Скорее всего речь идет об очаговой алопеции. Где-то в этом чате уже была такая тема, поэтому повторяться не буду.
С лечением, однозначно, лучше не затягивать! Приходите завтра в 16.15. Это единственное время, когда могу Вас принять.
Врач дерматовенеролог, трихолог медицинского центра "МиРиТ" Ананьев Константин Георгиевич, кандидат медицинских наук

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
illion
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12
На форуме с 06 ноя 2013, 15:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз

Выпадение волос, проплешины

Сообщение illion » 05 июн 2017, 16:15

Завтра в 16:15 будем обязательно, хоть в дождь, хоть в град. Спасибо!
illion
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12
На форуме с 06 ноя 2013, 15:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз

Выпадение волос, проплешины

Сообщение illion » 16 июн 2017, 16:36

Здравствуйте! Хотела зайти к Вам сегодня на пару минут, но, оказывается, у Вас сегодня дневной прием был. Анализы крови общие сделаны, а вот ТТГ нам никак не отдают пока. Делаем все по назначению, но ситуация всё хуже. Новые очаги на затылке, по бокам голова вся светится уже сильно, есть довольно большие очаги, несколько дней назад начал сыпаться активно и верх головы между макушкой и челкой, там тоже начинает уже светиться кожа, есть очаги. Утром и вечером аккуратно расчесываю, пока мажу кремом, и каждый раз по горсти волос долой.
1. Можно ли постричь его машинкой коротко, или так волос будет легче вытираться? (закончились мои моральные силы выгребать столько волос)
2. Можно ли носить кепку? (в саду обязывают, т.к. лето и солнце)
3. Имеет ли смысл промазывать всю голову моматом и силокастом, или при таком активном процессе это бесполезно?
4. Может ли силокаст давать запах изо рта? (мне кажется, что димексидом пахнет, причем сильно)

Результаты анализов имеем пока следующие:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
illion
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12
На форуме с 06 ноя 2013, 15:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз

Выпадение волос, проплешины

Сообщение illion » 17 июн 2017, 14:43

Наконец-то получили и ТТГ:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
Ананьев_К_Г
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 157
На форуме с 26 апр 2016, 15:27
Реальное имя: Ананьев Константин
Поблагодарили: 21 раз

Выпадение волос, проплешины

Сообщение Ананьев_К_Г » 19 июн 2017, 10:20

Добрый день!
1. Постричь для удобства нанесения препаратов можно.
2. Кепку носить тоже можно.
3. Моматом мазать только новые очаги и только первые 10-14 дней.
4. Силокаст содержит димексид в качестве одного из компонентов, поэтому запах возможен.
Врач дерматовенеролог, трихолог медицинского центра "МиРиТ" Ананьев Константин Георгиевич, кандидат медицинских наук

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
Аватара пользователя
Valerija_2012
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 186
На форуме с 17 окт 2013, 15:32
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 36 раз

Выпадение волос, проплешины

Сообщение Valerija_2012 » 24 июл 2017, 14:14

Здравствуйте! Записались к Вам на прием аж на сентябрь. Дочка перенесла ветрянку и сразу после того, как на голове стали образовываться корочки стал очень сильно выпадать волос, прям прядями, уже прошло 2 недели после выздоровления, но ситуация лучше не становится. Очень переживаю по этому поводу и хочу спросить у Вас совета, что можно пока использовать, чтобы ситуация не ухудшалась, потому что до сентября еще целый месяц.

Отправлено спустя :
Здравствуйте! Записались к Вам на прием аж на сентябрь. Дочка перенесла ветрянку и сразу после того, как на голове стали образовываться корочки стал очень сильно выпадать волос, прям прядями, уже прошло 2 недели после выздоровления, но ситуация лучше не становится. Очень переживаю по этому поводу и хочу спросить у Вас совета, что можно пока использовать, чтобы ситуация не ухудшалась, потому что до сентября еще целый месяц.
Аватара пользователя
Ананьев_К_Г
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 157
На форуме с 26 апр 2016, 15:27
Реальное имя: Ананьев Константин
Поблагодарили: 21 раз

Выпадение волос, проплешины

Сообщение Ананьев_К_Г » 01 авг 2017, 09:53

Valerija_2012 писал(а):Здравствуйте! Записались к Вам на прием аж на сентябрь. Дочка перенесла ветрянку и сразу после того, как на голове стали образовываться корочки стал очень сильно выпадать волос, прям прядями, уже прошло 2 недели после выздоровления, но ситуация лучше не становится. Очень переживаю по этому поводу и хочу спросить у Вас совета, что можно пока использовать, чтобы ситуация не ухудшалась, потому что до сентября еще целый месяц.

Отправлено спустя :
Здравствуйте! Записались к Вам на прием аж на сентябрь. Дочка перенесла ветрянку и сразу после того, как на голове стали образовываться корочки стал очень сильно выпадать волос, прям прядями, уже прошло 2 недели после выздоровления, но ситуация лучше не становится. Очень переживаю по этому поводу и хочу спросить у Вас совета, что можно пока использовать, чтобы ситуация не ухудшалась, потому что до сентября еще целый месяц.


Здравствуйте!
К сожалению, нахожусь в отпуске с выездом. Связь очень плохая, поэтому отвечаю только сейчас. Буду в городе 7-го. Свяжитесь со мной через регистратуру, Вас соединят напрямую. И будем разбираться.
Врач дерматовенеролог, трихолог медицинского центра "МиРиТ" Ананьев Константин Георгиевич, кандидат медицинских наук

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
Аватара пользователя
Ананьев_К_Г
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 157
На форуме с 26 апр 2016, 15:27
Реальное имя: Ананьев Константин
Поблагодарили: 21 раз

Выпадение волос, проплешины

Сообщение Ананьев_К_Г » 08 авг 2017, 12:28

Добрый день!
Могу принять вас в эту субботу.
Врач дерматовенеролог, трихолог медицинского центра "МиРиТ" Ананьев Константин Георгиевич, кандидат медицинских наук

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
karabash_ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 83
На форуме с 13 авг 2013, 19:41
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Выпадение волос, проплешины

Сообщение karabash_ka » 08 июн 2018, 15:14

Константин Георгиевич, здравствуйте! У меня тоже к Вам запись через месяц по поводу выпадения волос. Они просто выпадают сколько себя помню частно и много. Чтобы консультация прошла более продуктивно, какие анализы нужно сдать перед приемом? Буду очень признательна Вам за ответ!
Аватара пользователя
Ананьев_К_Г
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 157
На форуме с 26 апр 2016, 15:27
Реальное имя: Ананьев Константин
Поблагодарили: 21 раз

Выпадение волос, проплешины

Сообщение Ананьев_К_Г » 08 июн 2018, 16:41

Добрый день!
На самом деле обследование может быть чрезвычайно разнообразным, и делать все будет очень дорого. Наиболее важны и нужны почти всегда: УЗИ щитовидной железы, анализы крови на ТТГ, цинк, медь, железо крови, общий анализ крови, витамин D. Но это только примерно!
Врач дерматовенеролог, трихолог медицинского центра "МиРиТ" Ананьев Константин Георгиевич, кандидат медицинских наук

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
karabash_ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 83
На форуме с 13 авг 2013, 19:41
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Выпадение волос, проплешины

Сообщение karabash_ka » 08 июн 2018, 16:55

Спасибо Вам огромное! Буду у Вас хоть немного подготовленная, тем более, больше половины анализов уже есть)




  • Реклама

Вернуться в «Консультации дерматолога»