Чудеса современной России, часть 9.

Модератор: Svtln

Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 641
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1485 раз

Сообщение Анастаси » 18 июн 2020, 20:41

Olpa писал(а):Исследовательская группа по социальным медиа Graphika опубликовала сегодня 120-страничный отчет, разоблачающий российскую информационную операцию.

ссылку скинь, а то сама как троль
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1201
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2426 раз

Сообщение Olpa » 18 июн 2020, 23:47

Анастаси, :flower: я не жадная, пожайлуста
https://www.kommersant.ru/amp/4380522
Там по ссылке в статье pdf файл сам доклад на 120стр, пока сама читаю :ok
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1568
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1390 раз

Сообщение Bambarbia » 19 июн 2020, 00:41

Анастаси писал(а):ссылку

Самый яркий пример работы фабрики иностранных тролей против России был в 2008 году, этот период хорошо изучен, методика тролей разобрана по кусочкам.
Как только Россия приняла меры против информационной войны, тут же пропагандисты и фейкомёты начали истерить что так не честно, что Россия агрессор :heat

https://cyberleninka.ru/article/n/infor ... tiv-rossii

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Статья Михайленко Т.А. «Особенности информационной войны в современном мире» обобщает и концептуализирует современный опыт ведения международных информационных войн, основываясь в основном на примере информационного столкновения России и Грузии в августе 2008 года в результате конфликта по поводу Южной Осетии. Автор приходит к выводу о переходе информационных войн на качественно новый уровень и этап развития и о крайней значимости результатов коммуникационного противостояния, которые могут подменить реальные итоги конфликта, с точки зрения дальнейшей геополитической активности всего мирового сообщества.
https://cyberleninka.ru/article/n/osobe ... -2008-goda

Отправлено спустя 31 секунду:
ИНТЕРНЕТ-ПУБЛИКАЦИИ КАК ТЕХНОЛОГИИ ИНФОРМАЦИОННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ (НА МАТЕРИАЛАХ ГРУЗИНО-ЮГООСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА)
https://cyberleninka.ru/article/n/inter ... -konflikta

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Olpa писал(а):пока сама читаю

А зачем вам это в эмиграции?
С какой целью вы занимаетесь антироссийской пропагандой на форумах Хабаровска? Работаете на украинской фабрике тролей?
Анастаси
Я тут навеки

Сообщение Анастаси » 19 июн 2020, 08:23

Я на досуге ознакомлюсь с опусом в 120 стр, но из твоего анонса возник логический вопрос:
Olpa писал(а):Согласно анализу Graphika, большая часть контента группы следовала девяти основным темам:
*-Украина как несостоятельное государство или ненадежный партнер
США и НАТО так же агрессивны и вмешиваются в другие страны
*-Европа как слабая и разделенная
*-Критики российского правительства как морально коррумпированные, алкоголики или психически неуравновешенные
*-Мусульмане как агрессивные захватчики

Я почему то сомневаюсь, что Россия после чеченских войн, с этническим конфликтом м/у Чечней и Ингушетией будет такое делать. Ислам у нас официальная религия.

Отправлено спустя 24 минуты 59 секунд:
Olpa, фейковые новости распространяют все, включая бабушек у подъезда. Но в праве есть такое понятие как презумпция невиновности. Без суда нельзя выносить приговор и наказание. США, выставив санкции против России, грубо нарушили это правило правосудия. Все остальное - интернет стерпит.
Оля, ты уже гимн США выучила, чтобы петь приложив руку к груди?

Перевод гимна США на русский язык

О, скажи, видишь ли ты в первых солнца лучах
Что средь битвы мы чли на вечерней зарнице?
В синем с россыпью звёзд полосатый наш флаг
Красно-белым огнём с баррикад вновь явится.
Ночью сполох ракет на него бросал свет -
Это подлым врагам был наш гордый ответ.
Так скажи, неужели, будет жить он всегда
Где земля храбрецов, где свободных страна?

Там, в туманной тиши,на чужом берегу,
Где надменный наш враг от атак отдыхает
,
Что над фортом, как нам, также видно ему -
На ветру колыхнётся и вновь пропадает?
Золотистый восход ему блеск придаёт
В полной славе его свежий бриз развернёт.
Это звёздный наш флаг! И он будет всегда
Там, где дом храбрецов, где свободных страна.

А где банда убийц, что хвастливо клялась,
Будто пламя войны, духом павших смятенье,
Разобщённой толпой снова сделают нас -
Дали кровью ответ за свои преступления.
Нет убежища вам, войск наёмных рабам,
Ждёт могилы вас тлен, — будет всем по делам.

Только звёздный наш флаг не умрёт никогда
Там, где дом храбрецов, где свободных страна.

О, пусть будет так впредь — где мятежный встаёт
Меж разрухой войны и своим отчим домом.
Славит Бога земля и хвалу воздаёт
Силе, сделавшей нас и хранящей народом.
С правой кто стороны, не страшится судьбы,
В битвах будет девизом нам «Богу верны».
Звёздный флаг над страной будет реять пока
Ещё есть храбрецы, в ком свобода жива.

Вообще не агрессивный подтекст :crazy

Отправлено спустя 54 минуты 15 секунд:
Bambarbia писал(а):Как только Россия приняла меры против информационной войны, тут же пропагандисты и фейкомёты начали истерить что так не честно, что Россия агрессор

Я могу доказать, что у патриотизма метафизическая природа, основанная на стремлении системы придти в равновесное состояние, но остановлюсь на понятии внешнего врага.
Можно быть патриотом городка, региона, этноса, страны, Земли (а вдруг инопланетяне нападут), но нельзя быть патриотом Вселенной, тк как это наибольшая система, и у нее нет врага (пока не доказано существование антивселенной).
Я не думаю, что фильмы с многомиллионныеми сборами влияют на наше сознание меньше, чем любые новости из интернета. Голливудские фильмы про инопланетные цивилизации всегда агрессивны, основаны на противостоянии: "Марс атакует", "Хищник", "Люди в черном", "Тварь (нечто)", "Чужой", десептиконы, "Звездные войны", "Лекс" . Советско-российское кино: "Притяжение", "Пикник на обочине", "Солярис", - где инопланетные агрессоры? Самым воинственным на этот счет является комедия "Кин-Дза-Дза", там из некоторых инопланетян кактусы делали (о ужас!).
В большинстве американских боевиков антигерой всегда русский, или шпион, или мафиози. Только в "Отель Мумбай" самый отважные положительный персонаж, НО это кино основано на РЕАЛЬНЫХ событиях.
И как имея такой гимн, такую культуру быть белыми и пушистыми?
Анастаси
Я тут навеки

Сообщение Анастаси » 19 июн 2020, 15:48

Кто считает, что это не фейк? :mosking

Президент США Дональд Трамп пообещал подумать о возможном снятии грифа секретности с материалов об инопланетных существах. Об этом он сказал в приуроченном ко Дню отца интервью своему сыну Дональду Трампу-младшему.

В 1947 году в Розуэлле был обнаружен некий потерпевший крушение летающий объект, который стал причиной возникновения многолетних споров и теорий заговора. По официальным данным ВВС США, это был метеозонд. Существуют и другие версии, событие получило устойчивое название Roswell UFO incident, или «Розуэлльский инцидент с НЛО». https://tass.ru/kosmos/8766015?utm_sour ... .ru%2Fnews
pokatilo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 41
На форуме с 26 янв 2017, 15:31
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение pokatilo » 22 июн 2020, 15:18

В этой статье хотелось бы напомнить о таком явлении, как приватизация. И речь пойдёт не о том, как получить в собственность не просто квартиру. Здесь имеется в виду приватизация государственных предприятий (заводов, газет, пароходов). С чем у большинства ассоциируется слово приватизация? На ум приходят 90-е, Чубайс и фамилии сегодняшних олигархов, а также не лестные слова в их адрес за то, что «распродали всю страну за копейки». И если вы думаете, что приватизация государственных предприятий этой пройденный этап, оставивший свой печальный след в Российской истории, то вы ошибаетесь. Приватизация продолжается и в наше время, безусловно, все самые «сладкие» активы расхватали в 90-е. Но, тем не менее, этот процесс продолжается.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d8b1829 ... 1c2411971e
Bambarbia
Я тут навеки

Сообщение Bambarbia » 22 июн 2020, 18:26

Анастаси
Я тут навеки

Сообщение Анастаси » 23 июн 2020, 09:56

Немного о национальном чуде РФ - даче (ЛПХ), немного для сравнения ситуация в США
"В отличие от России и Украины, население США вряд ли готово к отсутствию возможности купить продукты питания в магазинах. Те кто сегодня громят магазины и супермаркеты, не имеют представления, как выглядит неочищенная и непорезанная картошка. Они принимают наличие продуктов питания, как само собой разумеющийся факт. И это понятно, государство приучило их к этому.

Уж с чем, а с питанием у американцев проблем не было уже очень давно. Там действует программа помощи малообеспеченным гражданам, им выдаются продуктовые талоны. Этих талонов хватает с лихвой, причем некоторые неблагополучные категории граждан, умудряются часть их использовать не по назначению.

И вот теперь, эти самые граждане громят магазины, супермаркеты и обьявляют республики. Отсюда вопрос? Кто будет кормить их и население этих городов, если все разграбят. Куда поставлять продовольствие, если магазины разрушены и нарушена логистика. Я думаю население городов США не совсем готово к такому развитию событий, в отличие от граждан России 90 х и сегодняшней Украины, которые во время кризиса, спасаются с помощью своих приусадебных участков и личных подсобных хозяйст.
У нас вдобавок во время перестройки в принципе в магазинах нечего было грабить. Я бы сравнил сегодняшнюю ситуацию в США с началом 20 века в России, во время становления Советской республики. Тем более, что идеологи этих протестов в америке имеют крайне левые взгляды. Есть опасность, что в случае их дальнейшего развития им придется где-то искать пропитание и они полезут к фермерам. Но легкой продразверстки как в Советской республике не получится. В отличии от наших крестьян начала 20 века, американские фермеры очень хорошо вооружены. А это уже попахивает гражданским противостоянием." https://zen.yandex.ru/media/vtemu/kto-i ... JQDw%3D%3D
От американских форумчанок я поняла, что разбить огород около дома можно не в каждом штате. А вот развести кур вообще проблема, точнее кур можно приобрести только в феврале и только самок, петухов не продают. Вырастил курочек, года 2 будешь есть свои яйца, а потом жесткую курятину пустишь или на бульон или собаке. Ввели это при Обаме, закон одновременно защищает кошелек крупных производителей курятины и "права" животных. Россияне даже не задумываются, что покупая кур-уток-кроликов-поросят, они имеют больше прав и свобод, чем те же американцы.
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 754
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1269 раз

Сообщение Штык » 07 июл 2020, 15:03

:xaxa гражданин Чехии Бастрыкин завёл дело на гражданина Канады Верзилова
будни страны "Нуль-Президент" (с) https://www.mk.ru/politics/2020/07/06/p ... .ru%2Fnews
Лукоморец
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 46
На форуме с 25 сен 2017, 19:15
Реальное имя: Стас
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение Лукоморец » 10 июл 2020, 17:21

Штык писал(а):гражданин Чехии Бастрыкин завёл дело на гражданина Канады Верзилова
Вложения
162 просмотра
Штык
*Оппозиционер года 2016*

Сообщение Штык » 10 июл 2020, 17:57

Лукоморец, здорово выпердыш едросовский :ok Что сказать то хотел?
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 124
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 105 раз

Сообщение TOM » 11 июл 2020, 08:54

Штык писал(а):выпердыш едросовский

жги еще! форум быстро превращается с твоей помощью в помойку!!!
Штык
*Оппозиционер года 2016*

Сообщение Штык » 14 июл 2020, 16:52

Доходы России от экспорта золота превысили выручку от продажи газа (с)

А это значит, что какие то российские олигархи и чиновники стали ещё богаче, а дальневосточники ещё беднее.
Bambarbia
Я тут навеки

Сообщение Bambarbia » 14 июл 2020, 16:58

Чудак-человек, снижение экспорта газа вообще то означает что на улице лето :heat

Вернуться в «Власть, политика, общество»