Чудеса современной России, часть 9.

Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1572
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение Bambarbia » 16 сен 2019, 18:39

Победобесие коммунальщиков :mosking
https://youtu.be/fm44IYqa49M
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 763
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение Багира _DV » 25 сен 2019, 20:34

Решением на внеочередном заседании городского парламента упразднены ... Также исключены управление здравоохранения... :rat
Вместе с тем, в структуре администрации города появятся управление по связям с общественностью и СМИ, а также управление по физической культуре, спорту и здравоохранению. :xaxa
https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/09/24/104955/
До этой генеальной мысли надо додуматься.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 111
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение фишка » 26 сен 2019, 19:46

Багира _DV,
В одном из комментариев, я думаю, кроется причина этого.
Ничего необычного нет. Очередная оптимизация.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 755
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение Штык » 30 окт 2019, 10:46

Министерство экономики намерено изменить учёт бедного населения. По всей видимости, Росстату будет предписано разработать и внедрить новую систему, которая на выходе должна будет показать безудержный рост благосостояния граждан. Примерно как социологи изменили свои методики, и рейтинг Путина, валяющийся в пыли, вдруг оказался на совершенно невероятной высоте.

Если рейтинг Путина — это вопрос чисто пропагандистский, то снижение числа бедных — это вопрос сокращения социальных расходов. Логично: если человек вдруг стал по документам числиться зажиточным, то с какой стати ему помогать?

Хотя, конечно, победный рапорт о снижении числа бедных — тоже неплохой бонус. Главное — ничего особо и делать не надо. Просто правильно посчитать.
https://el-murid.livejournal.com/
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 755
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение Штык » 30 окт 2019, 12:37

Дорогу по телевизору показали. Долгожданную М-11 между Петербургом и Москвой. 2000 рублей проезд. А ведь строили на бюджетные деньги. Те самые якобы концессионеры из своего кармана положили мизер. Я написала об этом пост - тьма комментариев. Половина - от троллей. Чувствует власть, что это очень больное место, потому спустили на тему троллей: кто бы ни писал про возмутительность платной автодороги, которую построили за бюджетные средства, на всех спускают троллей, которые стыдят, приводят в пример Европу и даже откровенно врут, будто дорога строилась на частные средства. Я петербургский журналист и не самый глупый, я знаю, что деньги здесь государственные. Для Петербурга эта история вдвойне обидна: у нас уже есть Западный скоростной диаметр, частная дорога по объезду города над землей. Строили за бюджетные деньги, выдавали и прямое финансирование, и в виде невозвратных грантов, все якобы частные инвесторы - это на самом деле госбанки и госпредприятия, инвестировали они наши деньги, а принадлежит она через пятые руки в том числе Дерипаске. И знаете, на каких условиях? Если дорога не собирает означенный объем средств, городской бюджет должен теперь "инвесторам" доплачивать. Строили за нас счет, деньги за проезд дерут с нас, мы же еще и должны остались. И теперь за нас счет нанимают интернет-троллей и ботов, чтобы замусоривать любое обсуждение платных дорог. https://zen.yandex.ru/media/mironowa/do ... 00ac4e03cb
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1207
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение Olpa » 30 окт 2019, 13:07

Отличная статья в НГ,


Первое ― это грабеж.
Грабеж в большом и малом, когда выводят из страны миллиарды в валюте в секретные офшоры и тырят из каждого кармана сотни и тысячи рублей через налоги, пониженные зарплаты и пенсии, на которые нельзя жить, запредельные и все время растущие цены, инфляцию и беспричинно пухнущие год от года тарифы ЖКХ. Грабеж этот очевиден и осязаем, он нагло взбухает на волжских, валдайских, средиземноморских и иных берегах белоснежными поместьями новой знати и известными всей Москве позолоченными квартирами в целый этаж величиной, где живут эффективные менеджеры и виртуозные мастера ограбления.
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... obnazhilas
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1572
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение Bambarbia » 30 окт 2019, 14:22

Штык писал(а):И теперь за нас счет нанимают интернет-троллей и ботов, чтобы замусоривать любое обсуждение платных дорог.

Olpa, не замусоривайте важную тему.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1207
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение Olpa » 03 ноя 2019, 19:13

Вот он какой прорыв....
Действительно, стало круче чем в 90е
https://youtu.be/MY9OhrMPn8U
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1572
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение Bambarbia » 03 ноя 2019, 23:40

Штык писал(а): И теперь за нас счет нанимают интернет-троллей и ботов, чтобы замусоривать любое обсуждение платных дорог.

Olpa, Перестаньте важную тему дорог забалтывать за наш со Штыком счет.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1207
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение Olpa » 10 ноя 2019, 14:32

Отличный эфир у Юлии
Истории с микрофинансовыми организациями это днище системы, жадность их и погубит...
Ну а история с википедией вызывает только безудержный смех...
https://youtu.be/rTRhrHcdER8
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1572
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение Bambarbia » 10 ноя 2019, 17:54

Показательный пример, как может деградировать даже профессор ВШЭ, увлекшись просмотром либеральных видюшек.
Это выше моего понимания, я могу сравнить только с последствиями алкоголизма и наркомании.


Изображение

И этот человек называет Русский язык "клоачным", комментарии излишни.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
И да, также Гусейнов в свое время активно выступал против запретов пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, считая подобное нормой.

https://youtu.be/Emg0G8K1Fzc

Сразу вспомнилось "Дело Фрумина", где также преподаватель ВШЭ Исак Фрумин https://sablin.livejournal.com/109130.html развлекался с другим функционером ВШЭ.
Все эти "прекрасные либеральные активисты" учат студентов и получают государственное финансирование. :beee
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1207
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение Olpa » 10 ноя 2019, 18:16

Всем будет интересен язык развитой экономической страны, а пока только такие "пуки"..... Обидно, да..... Но сами молчаливо загоняли страну в деградацию и развал, возвели очередной культ личности и провели великие оптимизации)))) отстав экономически безвозвратно. Теперь интересен язык передовых мировых экономик - английский и китайский
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1572
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение Bambarbia » 10 ноя 2019, 18:21

Olpa писал(а):Теперь интересен язык передовых мировых экономик

Как китайский? А раньше французский, испанский, португальский и немецкий были самыми популярными в мире после английского. Ужас что делается, это всё – Путин. Со своими страшными мультиками про "посейдоны", "авангарды" и прочие всякие... "гиперзвуки".
А с такими либерально-одаренными профессорами, ненавидящими ЭРефию, нам точно не грозит в будущем что то иное.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1207
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение Olpa » 10 ноя 2019, 19:11

В стране, полностью уничтожевшей науку, обросшей липовыми диссертациями, мракобесием, когда на ракеты льют :beee святую воду, когда специально вгоняют половину населения в нищету, внушая страх и пропагандируя ложь и мифы, вместо истории, лишь бы и далее набивать карманы шайке захватчиков-будет только дальше разруха и деградация.
А что касается доцентов пУтриотов, блеющих с экранов ТявШоу и реконструюрующих битвы, это днище и ужас системы...
Такие они Соловьи и Соколы, славки системы
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1572
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение Bambarbia » 10 ноя 2019, 20:28

Olpa писал(а):В стране, полностью уничтожевшей науку, обросшей липовыми диссертациями, мракобесием, когда на ракеты льют святую воду

В 2019 году количество запусков космических ракет - 17
Все успешные, по какому поводу эта безграмотная истерика?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Olpa писал(а):полностью уничтожевшей

Пишется "уничтожИвшей", через "И"

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Olpa писал(а):А что касается доцентов пУтриотов

Доцент если и был патриотом, то скорее французских хрустящих булок, Наполеона и европейских ценностей, от которых видимо крыша и уехала. Такой же чудик как и вы, восторженный западным образом жизни.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»