Чудеса современной России, часть 9.

Модератор: Svtln

Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1946 раз

Сообщение Артемида III » 03 янв 2019, 19:25

Штык писал(а):Артемида III, ну ты то лайкнула?

Ну если попросите, то могу :crazy
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 572
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 519 раз

Сообщение ghhg » 03 янв 2019, 20:04

Teddy, а почему с Сахалина американский?)
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 185
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 904 раза
Контактная информация:

Сообщение Teddy » 03 янв 2019, 21:20

Багира _DV писал(а):https://www.sberbankcz.cz/ru/individuals/mortgage-loans

Багира _DV, там налоги и коммуналка поинтересуйся какие. В Германии спальные районы вообще стоят никому ненужные на половину пустые. В них живут только турки и русские, которые ещё не обустроились в ново для себя стране.

Отправлено спустя 29 секунд:
ghhg писал(а):а почему с Сахалина американский?)

Потому что.
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 713
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 952 раза
Забанен: за 3 предупреждения

Сообщение Штык » 03 янв 2019, 21:46

Teddy писал(а):Потому что.

Лену с Краснодара в Гугле забанили. Хотя не удивлюсь если и остальные патриоты форума - Киргуду, Анастасьи и прочие Фишки думают что природные ресурсы России выкачиваются и добываются исключительно для внутреннего потребления, а владельцы всех этих сырьевых монополий россяние и каждый заработанный рублик вкладывают в экономику России. :crazy
Россия договорилась об урегулировании спора с Exxon из-за проекта «Сахалин-1», заявил на ВЭФе Владимир Путин. В обмен на отказ от денежных требований американцам обещают продлить проект и расширить участки добычи, выяснил РБК

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/newspaper/2017/09/08 ... 049bbb5dca
Teddy
Я тут навеки
Контактная информация:

Сообщение Teddy » 03 янв 2019, 23:34

Штык писал(а):думают что природные ресурсы России выкачиваются и добываются исключительно для внутреннего потребления

С каждого 1 000 000 рублей за вывезенный срубленный лес в бюджет РФ идёт лишь 100.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Штык писал(а):В обмен на отказ от денежных требований американцам обещают продлить проект и расширить участки добычи, выяснил РБК

То есть Россия ещё и должна осталась американцам за то, что они выкачивают наш газ. Это обычное дело. Помнится ещё в 1990-х после продажи заводов на металлолом в США наши продавцы оказывались должны им кучи денег, причём в кредитах, т.е. с процентами.
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 04 янв 2019, 03:05

Штык писал(а):забанили

Не забанили) там как раз и можно почитать о всех компаниях, что добывают газ на Сахалине. Во всех есть доля российских компаний. И налоги они платят в казну России. Американские компании выступают в качестве инвесторов. Видимо о это выгодно обеим сторонам.

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
Teddy писал(а):каждого 1 000 000 рублей за вывезенный срубленный лес в бюджет РФ идёт лишь 100.

НДС по ставке 0, а остальные налоги как обычно.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 94
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 736 раз

Сообщение фишка » 04 янв 2019, 05:38

Штык писал(а):и прочие Фишки думают что

Мне вообще пофиг, если что. :yes
Teddy
Я тут навеки
Контактная информация:

Сообщение Teddy » 04 янв 2019, 11:17

ghhg писал(а):Во всех есть доля российских компаний. И налоги они платят в казну России. Американские компании выступают в качестве инвесторов. Видимо о это выгодно обеим сторонам.

ghhg, милочка, инвестор, к Вашему сведению - это безоговорочный и постоянный единоличный ВЛАДЕЛЕЦ. А то, что там какая-то доля у российских компаний - так это акции россиян, особо приближённых к инвесторам.
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 741
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 514 раз

Сообщение Багира _DV » 04 янв 2019, 12:23

ghhg писал(а):Видимо о это выгодно обеим сторонам.

КаНЕШна, нас же имеют :pleasantry и вы от этого в восторге. :haha
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 04 янв 2019, 17:54

Teddy, ну, не совсем так, но не будем вдаваться в подробности, как я сказала, во всех компаниях есть доля российского участия и налоги они платят в России. А по поводу бенфециариев, так не все ли нам равно, получает дивиденды мистер Смит из США или господин Иванов из Москвы? Это все рано будут уже их личные средства к нам не имеющие отношения. Поэтому вы, лично, Тедди, ничего не выиграете от знания, что акции приближенных или отдаленных и вообще никто не выиграет, даже если все акции 100% выкупит Газпром.

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Багира _DV писал(а):
ghhg писал(а):Видимо о это выгодно обеим сторонам.

КаНЕШна, нас же имеют :pleasantry и вы от этого в восторге. :haha

Имеют тех, кто надеется на что то, а тут облом, мне же фиолетово, если честно. Кто бы там ни был владельцем, я от этого ни копейки не получу в любом случае. На акции данных компаний я не претендую, покупать их в любом случае не стала бы, денег таких нет, сама разрабатывать данные месторождения тоже, денег таких нет, даже работать в данных организациях и то не смогла бы, далеко. Так какая же мне разница, кто платит налоги на добытую нефть и газ, если они попадают в общий бюджет России? Что лично для вам изменилось бы с продажей данных акций кому-нибудь из русских друзей нашего президента? У других граждан на это все равно не хватит средств. Вы бы счастливее стали от сознания, что наше принадлежит россиянам?
Багира _DV
Я тут навеки

Сообщение Багира _DV » 04 янв 2019, 19:01

ghhg писал(а):Так какая же мне разница, кто платит налоги на добытую нефть и газ, если они попадают в общий бюджет России?

Какие в ананас акции? Вы о чем? Вы чего стемы в тему прыгаете?
Что попадает в общий бюджет? От куда?
1Гкалл. на Сахалинском газе под 5000,00 рубл., это нормально? Акции виноваты или дойную корову нашли?
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 04 янв 2019, 19:12

Багира _DV, по соглашению о разделе продукции налоги по вашему куда попадают?

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Багира _DV писал(а):1Гкалл. на Сахалинском газе под 5000,00 рубл., это нормально

А на другом газе в других местах сколько? Я не в курсе, сколько это стоит в регионах, в любом случае, не добывающая компания поставкой тепла занимается, согласитесь. Мы за куб газа платим 6 руб, тоже ведь не себестоимость.
Багира _DV
Я тут навеки

Сообщение Багира _DV » 04 янв 2019, 19:25

ghhg писал(а):тоже ведь не себестоимость.

Для чего вы бред в сообщения лепите?
Кто вам говорил про себестоимость? Откуда надуло?
ghhg писал(а):А на другом газе в других местах сколько? Я не в курсе, сколько это стоит в регионах,

Штык писал(а):Лену с Краснодара в Гугле забанили.

Что касается калорийности газа по определению, сколько же от его сгорания появилось тепла в вашем доме, зависит от КПД (коэффициента полезного действия) газового котла. Так например, вернувшись тем же к показаниям магистрального счетчика в 150 кубов, мы получили 1,185 ГКл, однако это значение еще нужно будет умножить на КПД котла. Если КПД составляет 85% то 1,185 х на 0,85 получаем 1,007 Гкл.
Вот и считайте, особенно себестоимость, если она вам интересна - добавьте к ней серебрянные ложечки в вертолетах. :pleasantry
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 04 янв 2019, 19:48

Багира _DV, мы говорили о добывающих компаниях, вы приплели какие то калории. Добывающие компании к калориям не имеют никакого отношения, тем более, что их там несколько, а поставщик тепла один, и это совсем другая отрасль. Может вам ветром че надуло? Я хотя бы не хамлю читая ваш бред и вежливо поддерживаю беседу, так что и вы извольте не хамить. Мне сто лет не надо знать цены на коммуналку в каждом отдаленном городе России, к чему засорять свою память ненужной информацией, если вы знаете и упоминаете об этом в разговоре, то отвечайте на вопросы прямо, а не знаете или не хотите говорить, то к чему затевать разговор? Господи, где вас учили то непонятно, и кто воспитывал. Двойка и тем, и другим. Ужасное поведение и ужасное воспитание. За такое поведение и ответы в школе бы вас на второй год оставили вне зависимости от предмета, но в интернете вы считаете позволительным для себя так разговаривать, показывая свою невоспитанность, которую в реале скорее всего не выпячиваете.
Багира _DV писал(а):Что касается калорийности газа по определению, сколько же от его сгорания появилось тепла в вашем доме, зависит от КПД (коэффициента полезного действия) газового котла. Так например, вернувшись тем же к показаниям магистрального счетчика в 150 кубов, мы получили 1,185 ГКл, однако это значение еще нужно будет умножить на КПД котла. Если КПД составляет 85% то 1,185 х на 0,85 получаем 1,007 Гкл.
Вот и считайте, особенно себестоимость, если она вам интересна - добавьте к ней серебрянные ложечки в вертолетах.

Я учила физику в школе, не нужно прописных истин, спросила только о цене, так как ее устанавливают в регионе отдельно. То, что цену могут загнуть нет никакого сомнения, но это уж точно не иностранные инвесторы делают. При стоимости газа в себестоимости гКал например 10%, но зарплаты, амортизации, прочих расходов в 70% можно предположить, что и стоимость тепла будет соответственно всего на 10 процентов зависеть от стоимости газа, а на 90 от других факторов.
Багира _DV
Я тут навеки

Сообщение Багира _DV » 04 янв 2019, 20:04

ghhg писал(а):мы говорили о добывающих компаниях

ghhg, с кем вы говорили? Тихо сама с собою?
Teddy писал, что япония "пересела" американский газ с Сахалина. Где хоть слово о добывающих компаниях?
При чем здесь хамство? Вы видимо в десяти темах сидите, от этого и появляется каша.

Вернуться в «Власть, политика, общество»