Новости политики. Одной строкой.

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Новости политики. Одной строкой.

Сообщение Катюня » 02 июн 2017, 12:32

 ! Сообщение от: Катюня
Просьба публиковать в этой теме новости, касающиеся политической ситуации в стране.
А также просьба не забывать о следующих пунктах Правил нашего горячо любимого форума:
rules/#rule2.4
rules/#rule2.5
rules/#rule2.6
rules/#rule2.7
rules/#rule2.11
rules/#rule2.18
rules/#rule2.20
rules/#rule2.21
rules/#rule2.24
и другие...
Надеюсь на адекватность, понимание и благоразумие активных участников темы.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Новости политики. Одной строкой.

Сообщение Анастаси » 06 июн 2017, 07:00

Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ и Египет в понедельник объявили о разрыве дипотношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. Власти восточной части Ливии, Йемена, а также Мальдивы впоследствии тоже заявили о разрыве отношений с Катаром.
Мы готовы экспортировать все виды пищевых продуктов в Катар ввиду наложенных странами Персидского залива санкций», — цитирует иранское агентство Fars Нурани.
Ранее источники на рынке сообщили агентству Рейтер, что ОАЭ и Саудовская Аравия прекратили экспорт сахара в Катар. По данным агентства, Катар сильно зависит от поставок сахара из этих стран, всего в год импортируется чуть меньше 100 тысяч тонн. Особо высок спрос на сахар в идущий сейчас месяц поста Рамадан.
Ранее египетский новостной портал «Йоум7» со ссылкой на свидетельства очевидцев сообщал, что жители Катара в понедельник спешно скупают продукты питания и питьевую воду. По данным портала, полки моментально пустеют после новостей о закрытии границ с Саудовской Аравией, через которую шел большой поток продовольствия.
Как сообщил телеканал «Аль-Джазира», в районе саудовско-катарской границы уже скапливаются большегрузные фуры, которые не могут попасть на территорию Катара.
Власти Катара выплатили террористам $1 млрд, чтобы освободить взятых в плен в Ираке членов королевской семьи.
Как сообщает The Financial Times со ссылкой на близкие к ситуации источники в
правительстве и военном командовании Катара, это произошло в апреле 2017 года.
В итоге из плена были вызволены 26 членов королевской семьи, схваченные боевиками во время их соколиной охоты на юге Ирака. Также эти средства были направлены на освобождение 50 человек, захваченных террористами в Сирии.
По данным издания, деньги получили террористические группировки, связанные с «Аль-Каидой»* в Сирии, а также сотрудники сил безопасности Ирана.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Новости политики. Одной строкой.

Сообщение Анастаси » 06 июн 2017, 15:13

А нас боятся!!!
"От попыток России перекроить международные границы силой до попыток Ирана дестабилизировать Ближний Восток
, до глобальной угрозы терроризма, который может нанести удар в любое время в любом месте – кажется, в мире опаснее сегодня, чем когда-либо после падения коммунизма четверть века назад", — заявил Пенс в Atlantic Council, имея в виду распад СССР в 1991 году.
РИА Новости
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Новости политики. Одной строкой.

Сообщение Bambarbia » 06 июн 2017, 15:16

Пенс оговорился, про границы он хотел рассказать на примере Сербии и Косово, про Россию случайно вырвалось.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Новости политики. Одной строкой.

Сообщение Штык » 13 июн 2017, 14:11

Путин рассказал Стоуну о внуках и семьях дочерей. https://ura.news/news/1052293103
Уже несколько дней по всем новостным СМИ. Как мило.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Новости политики. Одной строкой.

Сообщение Olpa » 14 июн 2017, 07:56

Комменты к статье зачетные ))))
О чем спорит с зятьями?! Миллионы делят))))
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Новости политики. Одной строкой.

Сообщение Tdutybz » 14 июн 2017, 10:14

Штык писал(а):Путин рассказал Стоуну о внуках и семьях дочерей. https://ura.news/news/1052293103
Уже несколько дней по всем новостным СМИ. Как мило.
Всё правильно. Американцы добрые и мирные, поэтому им можно рассказывать о внуках.
А злым россиянам - нельзя, у них сразу поганые мысли в бошках возникают :-)
С зятьями дискутирует - это он к дебатам на выборы Путина готовится. Кто ж как не семья поможет?
Люблю нашего президента! :-)
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Новости политики. Одной строкой.

Сообщение Штык » 14 июн 2017, 11:19

Tdutybz, Да. Дебаты Путина с претендентами на престол очень интересно и увлекательно смотреть. :-)
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Новости политики. Одной строкой.

Сообщение Tdutybz » 14 июн 2017, 11:35

Володин нашел единственного кандидата в президенты
ЗЫ. Извините, что не гиперлинком, в Ленте ру за вчера. Если у кого есть возможность - киньте.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Новости политики. Одной строкой.

Сообщение Юликан » 03 авг 2017, 16:09

Правительство Японии в полном составе подало в отставку
https://news.mail.ru/politics/30570877/?frommail=1
Ну надо же! Вот что значит честь.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Новости политики. Одной строкой.

Сообщение фишка » 06 дек 2017, 05:16

Tdutybz писал(а):А злым россиянам - нельзя, у них сразу поганые мысли в бошках возникают :-)

разве нет ?
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Новости политики. Одной строкой.

Сообщение Bambarbia » 06 дек 2017, 08:41

Tdutybz, Вы наверное не знаете, но США также подписали меморандум, который успешно нарушили устроив вооруженный переворот в Киеве и назначив новых руководителей страны. После этого меморандум автоматически прекратил свое действие и превратился в обычную туалетную бумагу.
Зато Украина теперь свободна от всяких обязательств в отношении России, могут ядерное оружие создавать, если захотят, договор о мире и сотрудничестве расторгнут когда нибудь, Свобода!!!

Телефонный разговор достоверность которого была подтверждена:

Пайетт: Думаю, мы в игре. Вопрос с Кличко, очевидно, это сложное звено здесь, особенно объявления его заместителем премьер-министра…

Нуланд: Не думаю, что Кличко должен быть в правительстве. Не думаю, что это нужно и что это хорошая идея.

Пайетт: Да. С той точки зрения, что он не будет в правительстве, пусть остается вне игры и занимается своей политической работой. Я просто думаю, если речь идет о продвижении процесса вперед, мы хотим сохранить умеренных демократов вместе.

Проблема будет с Тягнибоком и его ребятами. Я уверен, что это частично то, на что рассчитывает Янукович в этой ситуации.

Нуланд: Я думаю, что Яценюк - это подходящий человек. У него есть опыт в экономических вопросах и вопросах управления. Что ему нужно, так это то, чтобы Кличко и Тягнибок остались снаружи. Ему нужно говорить с ними четыре раза в неделю.

https://www.hab.kp.ru/daily/26191/3079473/

США дали обещание уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины. :heat :heat :heat
igv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 576
На форуме с 15 сен 2011, 17:32
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 137 раз

Новости политики. Одной строкой.

Сообщение igv » 06 дек 2017, 19:58

Бывший первый секретарь МИДа Украины Владимир Рябцев заявил, что Будапештский меморандум 1994 года международным юридически обязывающим документом не является, поскольку обязательно выполнять нужно только тот договор, который ратифицирован государством. Парламенты стран-гарантов (не только России) его не ратифицировали.
Нам этот документ был невыгоден, потому что ставил Россию в совершенно дурацкую позицию при любых экономических переговорах: мы, согласно его букве, не имели возможности торговаться. Ведь экономическое давление нам запрещалось... Невыгодна нам была и форма украинского ядерного разоружения.
С нами понятно, а вот почему "Будапештский меморандум" не ратифицировали США и Великобритания - так и остается неясным. Возможно, по тем же экономическим причинам (сейчас предоставление крупных кредитов связывается с существенным ограничением суверенитета кредитора), а может быть, возобладали еще какие-то соображения, связанные с позицией, скажем, некоторых соседей Украины - членов HАТО.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Новости политики. Одной строкой.

Сообщение Tdutybz » 06 дек 2017, 23:19

igv писал(а): Нам этот документ был невыгоден, потому что ставил Россию в совершенно дурацкую позицию при любых экономических переговорах: мы, согласно его букве, не имели возможности торговаться.
Процитируй про торговлю - прям интересно стало, чего ж нам хитрые хохлы подсуропили.
igv писал(а): Невыгодна нам была и форма украинского ядерного разоружения.
Ессно, нам выгодно, чтоб у соседей было ядерное оружие. А так нам подсунули, а поганые пиндосы ещё и денег подсовывали за его уничтожение.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»