Привкус от коронок

Правила форума
На вопросы отвечают специалисты клиники "Белый кофе": Берикашвили Гурам Темуразович - стоматолог-хирург, имплантолог; Сапежникова Светлана Анатольевна - стоматолог-ортодонт, Микитюк Андрей Евгеньевич - стоматолог-ортопед, Мещерякова Екатерина Васильевна - стоматолог-терапевт, пародонтолог. Вы сможете получить ответы на Ваши вопросы, касающиеся всех областей стоматологии - профессиональной и домашней гигиены полости рта, профилактики стоматологических заболеваний, отбеливания зубов, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса всеми видами брекет-систем, в том числе "невидимыми" брекетами, а также удаления зубов, в том числе зубов мудрости, имплантации, пластики уздечек, в том числе лазером, съёмного и несъёмного протезирования зубов, в том числе на имплантатах.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Аватара пользователя
Габи
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 29 окт 2014, 19:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Привкус от коронок

Сообщение Габи » 30 май 2017, 19:51

Здравствуйте! Сколько пытаюсь выяснить причину, никто не может дать ответ! Поставили металлокерамические коронки сразу на постоянный цемент, в ту же минуту почувствовала привкус металла, думала - временно и пройдет, но ничего не проходит, врач ничего существенного сказать не может.Хожу мучаюсь 4 года так. При этом, ранее 10 лет носила металлокерамические коронки и не было таких ощущений. Сейчас сложились обстоятельства, что нужно менять коронки, не хочу наступить на те же грабли и опять мучиться, какая причина привкуса? Какие коронки ставить? Хожу в разные стоматологии на консультации и никто не объясняет. Как я поняла, это не только у меня такая беда. Много обсуждений на различных форумах об этом, но конкретики нет. Кроме привкуса мучает еще и запах от коронок. Помогите!!!
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Привкус от коронок

Сообщение Кременская Анна » 09 июн 2017, 16:49

Габи писал(а):Здравствуйте! Сколько пытаюсь выяснить причину, никто не может дать ответ! Поставили металлокерамические коронки сразу на постоянный цемент, в ту же минуту почувствовала привкус металла, думала - временно и пройдет, но ничего не проходит, врач ничего существенного сказать не может.Хожу мучаюсь 4 года так. При этом, ранее 10 лет носила металлокерамические коронки и не было таких ощущений. Сейчас сложились обстоятельства, что нужно менять коронки, не хочу наступить на те же грабли и опять мучиться, какая причина привкуса? Какие коронки ставить? Хожу в разные стоматологии на консультации и никто не объясняет. Как я поняла, это не только у меня такая беда. Много обсуждений на различных форумах об этом, но конкретики нет. Кроме привкуса мучает еще и запах от коронок. Помогите!!!


Здравствуйте! Вопрос передам ортопеду, возможно, даст новую информацию. Предварительно самый разумный совет - протезируйтесь безметалловой керамикой (циркон, пресс-керамика). Подробнее в статье https://khabmama.ru/articals/?id=2486.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе".




  • Реклама

Вернуться в «Взрослая стоматология»