Герпес на губах

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
AnnetD
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 34
На форуме с 05 май 2017, 00:29
Реальное имя: Анна

Герпес на губах

Сообщение AnnetD » 30 май 2017, 17:39

Девочки, подскажите чем мне его уже мазать, герпес этот? Он с подросткового возраста меня преследует, но выскакивал обычно не часто, пару раз в год, а этой весной уже третий раз. При чем если раньше просто одна болька была в основном на нижней губе, а в этот раз прям две губы высыпало. Видок у меня еще тот(((( обычно я ацикловиром мазала, а сейчас что-то не помогает
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Герпес на губах

Сообщение Ляна33 » 30 май 2017, 17:51

AnnetD, всю жизнь мучаюсь герпесом на губах((( Один добрый человек в свое время дал наводку-таблетки Валтрекс..Недешево, около 1000 р. за 10 таблеток.Но они того стоят..Как только начинается зуд, выпивала таблеточку..Или вообще болячки не вылазили, или были малозаметны..Курсом пропить его рекомендуется, но тогда для меня было дорого(( При случае купили мазь в Вьетнаме, от герпеса..Тоже мажу при первых признаках, помогает :-?
Аватара пользователя
Златослава
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 30 апр 2017, 06:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Герпес на губах

Сообщение Златослава » 31 май 2017, 05:10

Да у вас проблемы с иммунитетом, вот герпес и зачастил. Займитесь укреплением иммунитета, этот вирус обычно когда он ослаблен тут как тут
Аватара пользователя
Гражина
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 01 май 2017, 19:03
Поблагодарили: 2 раза

Герпес на губах

Сообщение Гражина » 31 май 2017, 15:56

У меня герпес обычно вылазит когда я перемерзну или простужусь. В последний раз мне терапевт противовирусный цитовир назначала вдобавок к симптоматическому лечению. Пропила курс 4 дня и герпес прошел и простуда как-то менее болезненно протекала. Я его еще раз прикупила, пусть под рукой будет на всякий случай.
Аватара пользователя
AnnetD
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 34
На форуме с 05 май 2017, 00:29
Реальное имя: Анна

Герпес на губах

Сообщение AnnetD » 31 май 2017, 21:09

Ляна33 писал(а):AnnetD, всю жизнь мучаюсь герпесом на губах((( Один добрый человек в свое время дал наводку-таблетки Валтрекс..Недешево, около 1000 р. за 10 таблеток.Но они того стоят..Как только начинается зуд, выпивала таблеточку..Или вообще болячки не вылазили, или были малозаметны..Курсом пропить его рекомендуется, но тогда для меня было дорого(( При случае купили мазь в Вьетнаме, от герпеса..Тоже мажу при первых признаках, помогает :-?

спасибо попробую) мне никаких денег не жалко, просто надоело уже мучаться, на люди показаться страшно

Отправлено спустя 32 секунды:
Гражина писал(а):У меня герпес обычно вылазит когда я перемерзну или простужусь. В последний раз мне терапевт противовирусный цитовир назначала вдобавок к симптоматическому лечению. Пропила курс 4 дня и герпес прошел и простуда как-то менее болезненно протекала. Я его еще раз прикупила, пусть под рукой будет на всякий случай.

Так он у меня сейчас тоже после болезни, я не написала просто. На даче была, простудилась сильно, даже температура была. Может и мне стоит противовирусный пропить? Просто раньше не пила их
Аватара пользователя
Гражина
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 01 май 2017, 19:03
Поблагодарили: 2 раза

Герпес на губах

Сообщение Гражина » 01 июн 2017, 04:20

AnnetD, конечно попробуйте) цитовир вреда точно не принесет, его и для профилактики пьют и даже детям назначают. С его помощью организм быстрее с вирусами борется, он как бы стимулирует наш иммунитет.
Аватара пользователя
Feromina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 20 июн 2017, 07:55
Реальное имя: Алиса
Поблагодарили: 2 раза

Герпес на губах

Сообщение Feromina » 20 июн 2017, 08:01

Однозначно нужно иммунитет подымать, иначе герпес будет по пятам за вами ходить.
koreneva
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 256
На форуме с 18 авг 2016, 10:11
Реальное имя: koreneva
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз

Герпес на губах

Сообщение koreneva » 20 июн 2017, 09:50

Одновременно мазать болячку на губах и принимать противовирусные. А еще мне при первых симптомах зуда, покалывания на губе китайская зеленка помогает. :doubleup
Если надо что-то объяснять, то не надо....
Валерика
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 21 июн 2017, 14:23
Реальное имя: Валерия Астанина

Герпес на губах

Сообщение Валерика » 21 июн 2017, 14:28

Мазать-то только ацикловиром можно. Даже если покупать какие-то другие средства, все равно в них действующее вещество будет ацикловир) Самое главное не пользоваться всякими народными средствами - типа прижечь чем-то и все в таком духе. Никаких домашних мазей тоже нельзя использовать, только хуже будет. Главное - это укреплять иммунитет. Потому что эта заразка высыпает при пониженном иммунитете http://polovye-infekcii.ru/gerpes/gerpes-prostoy-i-genitalnyiy
Аватара пользователя
Muraveyka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 22 июн 2017, 23:12
Реальное имя: Наташа

Герпес на губах

Сообщение Muraveyka » 23 июн 2017, 16:28

У меня как только чешется губа и я уже вижу покраснение, то сразу мажу зубной пастой. Помогает. Проверено 100%. Ничего потом не вылазит в итоге.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Герпес на губах

Сообщение Пинагея » 09 июн 2018, 21:45

Валерика писал(а):Мазать-то только ацикловиром можно. Даже если покупать какие-то другие средства, все равно в них действующее вещество будет ацикловир)

Ну почему же только ацикловиром? Кому-то он не помогает вообще. Я вот тоже подвержена герпесу, и когда последний раз осенью высыпало, купила ацикловир. Это ужас, товарищи. Я как будто удобрениями свой герпес полила. Такого у меня еще не было! "Виноградные гроздья" на всю верхнюю губу. Спаслась Инфагелем. Вот он реально подсушивает, прямо ощутимо. Теперь всегда лежит у меня в холодильнике на всякий случай. Действующее вещество, правда, альфа-интерферон человека. Вообще я против всяких феронов, не считаю нужным искусственно подхлестывать иммунитет, но в этом случае он применяется местно, да и облегчение приносит. Всем страдальцам советую теперь.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Daniella_nel
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 196
На форуме с 25 авг 2010, 01:30
Реальное имя: Крстина Рогожина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Герпес на губах

Сообщение Daniella_nel » 02 июл 2018, 17:59

Я вифероном вылечила герпес. Как он меня вымучил за 5 лет, помню точно, первый раз у меня появился когда родила, буквально через месяц и потом периодически проявлялся в виде пузырьком на губах. Но после того как пролечилась вифероном, все прошло и больше невозвращалось.
lyudoedochka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 87
На форуме с 16 ноя 2013, 06:42
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 2 раза

Герпес на губах

Сообщение lyudoedochka » 06 июл 2018, 01:24

А вы свечи покупали, правильно вас поняла? Просто знаю такие, моему ребенку во время простуды врач прописывала. Но была не в курсе, что и герпес они лечат.
Daniella_nel
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 196
На форуме с 25 авг 2010, 01:30
Реальное имя: Крстина Рогожина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Герпес на губах

Сообщение Daniella_nel » 07 июл 2018, 15:38

Ну как лечат, вирус то остается в организме, а свечи помогают в стадию ремиссии его перевести. Я свечи ставила с дозировкой 1 мил и мазь такую покупала, это что бы сам пузырек мазать и он быстрее подживал. Буквально 5 дней и уже на губе больше ничего не было. А раньше недели две ходила как минимум «красивая».
Аватара пользователя
Багдасарова
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 29
На форуме с 27 сен 2016, 19:21
Реальное имя: Настя
Поблагодарили: 1 раз

Герпес на губах

Сообщение Багдасарова » 30 янв 2019, 03:44

Девчули, меня герпес достал уже. Я снова "красотка", но хуже всего, что ещё и ОРВИ присоединилось. Ни высморкаться нормально не могу, ни кашлянуть, сразу корочку на болячках герпеса травмирую. И все это безобразие дополняет состояние нестояния и жуткая сонливость. Но уснуть не могу, потому что болит голова. Вот так...




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»