У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Аватара пользователя
Арма
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 72
На форуме с 13 сен 2013, 18:05
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 4 раза

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение Арма » 22 май 2017, 00:30

Где можно достать путевку в Артек? Я позвонила в турагентство, мне сказали что туда коммерческие путевки не продаются их дают только по госпрограммам. Где про это можно узнать подробнее?
Аватара пользователя
Nafti
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 02 янв 2014, 03:21
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение Nafti » 22 май 2017, 02:51

Дочка там отдыхала. долго думали: отпускать или нет. Но потом все-таки отпустили. Дочка приехала в восторге. Организация отдыха, питания, экскурсий - все на высшем уровне! Большая работа воспитателей и вожатых, которые находились с детьми постоянно. У ребят не было ни одной минуты свободного времени - музеи, походы, экскурсии, соревнования, конкурсы, выступления. Вожатые ежедневно выкладывали фото ВК и родители в курсе того, чем занимаются их дети каждый день.
Аватара пользователя
Совенок
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1365
На форуме с 01 окт 2008, 10:26
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 628 раз

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение Совенок » 22 май 2017, 12:43

Арма,
http://artek.org/informaciya-dlya-rodit ... u-v-artek/
это ссылка непосредственно на сайт "Артека" - можно попробовать оставить заявку. Конечно, если у ребенка есть достижения. И присоединюсь - этот лагерь стоит того, чтобы в него попасть. Моя дочь была в прошлом году - так же в полном восторге.
А,да, надо иметь в виду, что бесплатно только путевка. Дорога за счет родителей в основном. С нашего региона не мало:(
Изображение
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение Энигма » 22 май 2017, 16:28

Согласна, можно оставить заявку на сайте Артека, а можно еще поучаствовать в конкурсе от Киндер шоколад макси, они там разыгрывают путевку в Артек. Пожет повезет и получите бесплатно. У меня сын в прошлом году там был. Большущая территория, море, много зелени.В корпусах сделан ремонт, питание пять раз в день по системе шведский стол, т.е. ребенок ну ни как не останется голодным.
Последний раз редактировалось Энигма 27 май 2017, 04:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sambuka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 21 окт 2014, 17:23
Реальное имя: Светлана

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение Sambuka » 22 май 2017, 18:36

Совенок писал(а):А,да, надо иметь в виду, что бесплатно только путевка. Дорога за счет родителей в основном. С нашего региона не мало:(

Если не секрет, то сколько обошелся проезд и как везли ребенка в лагерь? вы сами его туда отвозили?
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение Bambarbia » 22 май 2017, 18:38

Если нет возможности попасть в Артек, смотрите Океан, тоже классные для детей эмоции
https://www.youtube.com/user/okeantv
Аватара пользователя
Арма
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 72
На форуме с 13 сен 2013, 18:05
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 4 раза

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение Арма » 22 май 2017, 23:43

Энигма писал(а):Согласна, можно оставить заявку на сайте Артека, а можно еще поучаствовать в конкурсе от Киндер шоколад макси, они там разыгрывают путевку в Артек. Может повезет и получите бесплатно. У меня сын в прошлом году там был. Большущая территория, море, много зелени.В корпусах сделан ремонт, питание пять раз в день по системе шведский стол, т.е. ребенок ну ни как не останется голодным.

А что за конкурс? можно подробнее? Я так понимаю, в конкурсе должен ребенок участвовать... Я думаю, что мой ребенок ничего не потеряет от того, что поучаствует в конкурсе, если ему это будет по силам

Bambarbia писал(а):Если нет возможности попасть в Артек, смотрите Океан, тоже классные для детей эмоции
https://www.youtube.com/user/okeantv

Спасибо, сейчас буду смотреть. А у вас там ребенок отдыхал?
Аватара пользователя
vladleda
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 247
На форуме с 14 май 2011, 22:01
Реальное имя: Еlena
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение vladleda » 23 май 2017, 00:12

В свое время,это было в 1983 году, я была летом,когда туда приезжала Саманта Смит, котрую называли девочкой,растопившей лед Холодной войны.Впечатления до сих пор яркие. Это очень хорошо организованный брендовый, в рамках страны, детский лагерь. Неописуемо потрясающие места, впечатляющий дух единения, который, на мой взгляд, отсутствует в нашем обществе. И там интересно! Почитала их сайт, отзывы - отличий особых не нашла.Разве что в стилистике мероприятий . Дочу бы отправила, но когда возраст позволял, там упадок был. А сейчас все восстановили и стало, как в мои артековские времена - не попасть. Только в советскую эпоху надо было учебой и активностью заслужить такое поощрение, в современное же время - надо заслужить финансовое благополучие у государства.Так что, если ваш ребенок активный, если есть деньги, отправляйте смело.
Р.S. Песни артековские(они все остались там в активе и сейчас) для поднятия бодрости вместо кофе напеваю:
Когда поёт Артек,
То, кажется, поют
Все лучшие друзья.
О солнечных мечтах
На разных языках
Поёт сама Земля !
Аватара пользователя
Совенок
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1365
На форуме с 01 окт 2008, 10:26
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 628 раз

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение Совенок » 23 май 2017, 10:03

Sambuka, нам обошлось в районе 35 000,00. Дочь ездила в рамках фестиваля со своим танцевальным коллективом. Но думаю, путевки приходят в регион время от времени и формируются группы с сопрвождающим. Так было по крайней в советские времена было
Изображение
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение Энигма » 23 май 2017, 17:26

Арма писал(а):А что за конкурс? можно подробнее? Я так понимаю, в конкурсе должен ребенок участвовать... Я думаю, что мой ребенок ничего не потеряет от того, что поучаствует в конкурсе, если ему это будет по силам

Нет, в конкурсе участвуют как раз родители ребенка. Там надо написать рассказ на тему "Ваш малыш вырос". Про конкурс подробнее можно почитать на сайте конкурса и там же надо будет оставлять рассказ. :cheesy
vladleda писал(а): Только в советскую эпоху надо было учебой и активностью заслужить такое поощрение, в современное же время - надо заслужить финансовое благополучие у государства.Так что, если ваш ребенок активный, если есть деньги, отправляйте смело.

В наше время, даже при финансовом благополучии туда путевку просто так не купишь. Даже если есть возможность взять коммерческую путевку, то у ребенка все равно должны быть какие-то достижения.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение Цветочница Анюта » 23 май 2017, 17:35

vladleda писал(а):В свое время,это было в 1983 году, я была летом,когда туда приезжала Саманта Смит, котрую называли девочкой,растопившей лед Холодной войны

У меня одноклассница была в эту же смену.
а в Океан также сложно попасть? я в океане была, мне очень понравилось. Тот же дух и песни и тд
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение верона80 » 08 июн 2017, 09:13

Цветочница Анюта писал(а):
vladleda писал(а):В свое время,это было в 1983 году, я была летом,когда туда приезжала Саманта Смит, котрую называли девочкой,растопившей лед Холодной войны

У меня одноклассница была в эту же смену.
а в Океан также сложно попасть? я в океане была, мне очень понравилось. Тот же дух и песни и тд

В "океан" сейчас легче легкого попасть -заходите на сайт- выбираете смену-дружину-бронируете путёвку, сперва подтверждение приходит - потом счёт и пакет документов. :-)
Аватара пользователя
Совенок
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1365
На форуме с 01 окт 2008, 10:26
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 628 раз

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение Совенок » 08 июн 2017, 12:16

И кстати, в "Океане" моей очень понравилось! Путевку купить вообще не проблема. Дорого только опять же :cheesy А события-занятия-вожатые-друзья супер! Едет в этом году опять.
Изображение
GraskoRa
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 14 июн 2017, 22:45

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение GraskoRa » 14 июн 2017, 22:54

Еще в одном ряду с "Артеком" и ВДЦ "Окаен" стоит ВДЦ "Смена" в Анапе. Тоже крупный детский центр, с хорошей организацией и неплохими условиями - https://deti-travel.ru/camps/142/base/4651.html
Аватара пользователя
vladleda
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 247
На форуме с 14 май 2011, 22:01
Реальное имя: Еlena
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение vladleda » 16 июн 2017, 12:00

Энигма писал(а):В наше время, даже при финансовом благополучии туда путевку просто так не купишь. Даже если есть возможность взять коммерческую путевку, то у ребенка все равно должны быть какие-то достижения.

Это условия на сайте отражены? Я не нашла. Может, невнимательно читала.




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»