У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение Римлянка » 25 июл 2019, 13:51

Ольга Арс писал(а):
Galland писал(а):это в какая смена/даты смены?

6 смена была 94/220. День рождения Артека и 220 лет Пушкину
28 Мая — 18 Июня

Мой ребенок тоже на этой смене был. Но у нас путевка от тематического партнера. Летели без организатора, возраст позволяет. Смена была отличная! Наш медиаотряд победил в Медиабитве. Столько эмоций было! Кормили отлично! На второй день в Артеке по пути на какое-то мероприятие встретили Михаила Галустяна со съемочной группой. На Новой волне очень устали махать руками, зато послушали звёзд эстрады. На экскурсии их вывозили, и загореть успели. Короче, Артек - это целая жизнь.
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение Ассоль » 26 июл 2019, 01:14

Ольга Арс писал(а):Все попали в Лагерь лесной, но в разные отряды (по направлениям).
Если есть вопросы - отвечу

Каждую весну Хабаровский край в Лесном размещают :-) Моротряд это здорово! В том году на смене в апреле "Лесной" очень расстроился, что кубок не взяли, в этом реванш!
987654 писал(а):Для заявки на одну смену можно всего десять достижений прикреплять, выбрала самые «весомые» и в итоге сын едет в Артек в сентябре )))
А когда Вы заявку отправляли, если не секрет? В сентябре там бархатный сезон, не жарко))
надоели эти линеечки..
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение Римлянка » 26 июл 2019, 12:24

Ассоль писал(а):Каждую весну Хабаровский край в Лесном размещают

У нас знакомая девочка в этом апреле ездила с делегацией края, жила в лагере Хрустальный. А другая в июле была в Полевом.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение 987654 » 26 июл 2019, 20:30

Ассоль, я отправляла в начале июля,через неделю пришёл ответ
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение Bambarbia » 02 сен 2019, 19:12

Римлянка писал(а):
Ольга Арс писал(а):6 смена была 94/220. День рождения Артека и 220 лет Пушкину
28 Мая — 18 Июня

Мой ребенок тоже на этой смене был. Но у нас путевка от тематического партнера. Летели без организатора, возраст позволяет. Смена была отличная! Наш медиаотряд победил в Медиабитве. Столько эмоций было! Кормили отлично! На второй день в Артеке по пути на какое-то мероприятие встретили Михаила Галустяна со съемочной группой. На Новой волне очень устали махать руками, зато послушали звёзд эстрады. На экскурсии их вывозили, и загореть успели. Короче, Артек - это целая жизнь.

Куда экскурсии были? Мой сын на ноябрьскую смену заслужил свою путевку на фестивале молодежных СМИ, на сайте "Артека" в принципе программу смены почитал, но не пишут куда и какие экскурсии.
В Севастополь ездили?
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение 987654 » 02 сен 2019, 20:38

Ассоль писал(а):
Ольга Арс писал(а):Все попали в Лагерь лесной, но в разные отряды (по направлениям).
Если есть вопросы - отвечу

Каждую весну Хабаровский край в Лесном размещают :-) Моротряд это здорово! В том году на смене в апреле "Лесной" очень расстроился, что кубок не взяли, в этом реванш!
987654 писал(а):Для заявки на одну смену можно всего десять достижений прикреплять, выбрала самые «весомые» и в итоге сын едет в Артек в сентябре )))
А когда Вы заявку отправляли, если не секрет? В сентябре там бархатный сезон, не жарко))


Сейчас сын на смене, распределили в лагерь Речной наших, купались уже в море, сезон продолжается )
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение Римлянка » 04 сен 2019, 08:11

Bambarbia писал(а): Куда экскурсии были? Мой сын на ноябрьскую смену заслужил свою путевку на фестивале молодежных СМИ, на сайте "Артека" в принципе программу смены почитал, но не пишут куда и какие экскурсии.
В Севастополь ездили?

В Севастополе была экскурсия, купили там сувениры. Экскурсии были в Ливадийском и Воронцовском дворцах. Еще их вывозили на горные луга, они там пробовали мёд и плели венки из ромашек. Там и на огромной территории Артека есть чем заняться, наши купались в бассейне с морской водой, по веревочному парку лазили. Ваш сын профильный отряд выбрал? У нас знакомая попала в туристический отряд, за смену научилась вязать много новых узлов. Не знаю, есть ли в ноябре морской отряд.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение Bambarbia » 09 дек 2019, 02:27

Сынище в ноябре-декабре снимал, до этого в "Океане" был, никак сравнивать нельзя, это разные галактики. Был в "Лазурном", столовая на берегу Черного моря, каждый день фото рассветов высылал :-)

https://www.youtube.com/watch?v=YHxauqMIPzs
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение ghhg » 09 дек 2019, 07:07

Bambarbia, Не в курсе, разобрались там с этими двум смертями отдыхающих детей? После таких случаев как-то бозяно отпускать в лагерь.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение Bambarbia » 09 дек 2019, 07:11

Про первый случай не знаю, а по второму сын сказал что у девочки было заболевание сердца, от переживаний во время приезда было обострение какое то. Артек вроде и не причем, только заселились как произошла трагедия.
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение Ассоль » 09 дек 2019, 15:03

Bambarbia писал(а):Сынище в ноябре-декабре снимал, до этого в "Океане" был, никак сравнивать нельзя, это разные галактики.

В Океане понравилось ему?:)
ghhg писал(а):Не в курсе, разобрались там с этими двум смертями отдыхающих детей? После таких случаев как-то бозяно отпускать в лагерь.

Ужас, какой, там медкомиссия, как в космос, и вот же..:((
надоели эти линеечки..
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение Римлянка » 09 дек 2019, 15:27

Девочка из Дагестана была. У меня лично нет вопросов , как она прошла космическую медкомиссию. А мальчик погиб от пневмонии. Она сейчас бывает очень коварная: вирусная, бессимптомная. Если прививка от пневмонии есть, меньше поводов для волнения
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение Bambarbia » 09 дек 2019, 15:31

Ассоль писал(а):В Океане понравилось ему?:)

Да, был доволен. Но в сравнение с "Артеком" конечно же "Океан" сильно проигрывает.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение ghhg » 09 дек 2019, 17:52

Bambarbia писал(а): от переживаний во время приезда было обострение какое то. Артек вроде и не причем, только заселились как произошла трагедия.

первы ребенок от пневмонии или типа того умер, из Питера, который.
Ассоль писал(а):там медкомиссия, как в космос

первый там заболел, заразился или простыл, не уточняли, умер в бльнице. А девочка прямо в своей комнате. Там же наверное еще дети были.
Римлянка писал(а):вирусная, бессимптомная. Если прививка от пневмонии есть,

прививка от пневмококка, а вирусняа не прививается. Сейчас здесь, на юге, такие гадкие инфекции ходят, капец,муж с температурой 40 3 дня лежал, вообще не поняли, что было, снимки сделал, кашля нет, антибиотики помогли, сильные, а что было не понятно, если бы сама не стала антибиотики давать, то фиг знает. Потом еще дня 3 подержалась 38-37,5, но других симптомов не вылезло.
Насчет Дагестана не соглашусь, здесь так за дкткй трясутся, лечат, проверяют, прививки делают, отказники только приезжие. У кавказцев дети это огромная ценность. Но заболевания сердца не повод для отказа в путевке, наверное. Она ж не глубокий инвалид была.
Bambarbia писал(а):"Океан"

Океан во Владике?
Светлана 81
*Звёздная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1228
На форуме с 20 авг 2008, 13:59
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 274 раза

У кого дети отдыхали в АРТЕКЕ?

Сообщение Светлана 81 » 23 фев 2020, 17:04

Мой ребенок тоже отдыхала Артеке в сентябре 2019, путевку получили с 4 попытки, за счет достижений (вокал). Очень довольна. В этом году будем пробовать попасть еще, много впечатлений и друзей.
Изображение
Изображение


Когда семья вместе - душа на месте




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»