Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение LLenaSh » 23 авг 2018, 16:29

Да ерунда все это, мой мелкий родился в хбр побежал в 10 мес, есть примеры когда ещё раньше дети пошли, тоже в хбр рождённые, старшая во владике родилась тоже к 10 месяцам ходила уже.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение Свистулька » 23 авг 2018, 16:31

ghhg, в Краснодаре конечно теплее, чем Хабаровске, но не так тепло как в Таиланде. Там дети круглый год в трусах и майках целый лень под солнцем и дышат влажным тропическим воздухом. Не моё это умозаключение, а уже факт, что да, там дети быстрее растут. Многие даже специально едут туда на все зимние месяцы. Ведь бонусом ещё и питание. Морепродукты, фрукты. Все это по любой разумной логике ну никак не может пройти мимо и не сказаться благополучно на развитии.
Вот у меня мелкая родилась в декабре в Хабаровске, представляете да, какие прогулки у нас были, в марте мы приехали в Таиланд, и там на лежаке на пляже она наконец-то перевернулась на живот. Там же мы увидели этого тайского малыша в ходунках, наша по сравнению с ним была эмбрионом )))))

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
LLenaSh, берётся средний показатель, и как не крути, но то, что у нас в году, у них на пару месяцев раньше.
Чего уж отрицать очевидное. Климат есть климат и он имеет своё влияние. Даже девочки в северных странах созревают позже, чем в южных. Ну это факт.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение LLenaSh » 23 авг 2018, 16:36

Уже прям смешно, так то в 3-4 месяца и без тая дети переворачиваться начинают, мой в 3 с половиной здесь в хбр перевернулся и , ну блин ребёнок в 4 месяца на ногах это прямой путь к неврологу, ибо только сильный тонус может поставить его на ноги в таком возрасте
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение ghhg » 23 авг 2018, 16:38

Дашунька писал(а):ghhg, все очень просто ваш сын в питере и Хабаровске не поел, а вот в майкопе накормили :cheesy

А много ли мужчине надо для счастья? Архитектура приходит и уходит, а кушать хочется каждый день по три раза.)) На достопримечательности можно изредка ездить и смотреть.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение Дашунька » 23 авг 2018, 16:39

LLenaSh писал(а):Уже прям смешно, так то в 3-4 месяца и без тая дети переворачиваться начинают, мой в 3 с половиной здесь в хбр перевернулся и , ну блин ребёнок в 4 месяца на ногах это прямой путь к неврологу, ибо только сильный тонус может поставить его на ноги в таком возрасте

Ещё и родители этого мальчика 4-х месячного с головой не дружат раз в ходунки поставили! Уже лет 10 ортопеды и неврологи ходунки считают вредными для детей.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение Свистулька » 23 авг 2018, 16:42

LLenaSh, а я где-то написала что моя из-за тая перевернулась???? Я пишу вам про то, что пока наши начинают переворачиваться, на экваторе дети уже чуть ли не бегают. Потому что это экватор, а не Хабаровск в декабре))))

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
LLenaSh писал(а):ну блин ребёнок в 4 месяца на ногах это прямой путь к неврологу, ибо только сильный тонус может поставить его на ноги в таком возрасте

Ну вы тайцев видели ? Сомневаюсь, что они вообще слово ортопед и невролог знают)))))
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение светlana » 23 авг 2018, 16:48

Свистулька, я так понимаю, что с витамином Д в Питере похуже, чем в Хабаровске ;-)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение ghhg » 23 авг 2018, 16:49

Свистулька, в Тае, конечно, теплее, но наши тоже круглый год раздетые. Я не имею в виду, что все дни, но в любое время года есть дни или все, или не все, когда можно ходить в майке и трусах. И уж конечно не в зимнем комбинезоне полгода. У меня в Хабаровске и в Хакасии дети точно бегали вдоль бортиков в 6 месяцев. Когда зубы полезли. Это выпадало как раз на середину зимы или весну. А ходунки я не использовала и без поддержки гораздо позже пошли.
LLenaSh писал(а):тонус

Или мама. Куда ему деваться, если в ходунки запихнули)))
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение LLenaSh » 23 авг 2018, 16:50

Свистулька писал(а):были, в марте мы приехали в Таиланд, и там на лежаке на пляже она наконец-то перевернулась на живот

Это ли не указание на причастность тая к переворачиванию ребенка?

Про развитие детей, если мама не будет заниматься ребёнком, то хоть на экваторе, хоть на аляске ребёнок будет развиваться с отставанием , в сравнении со сверстниками с которыми занимаются. Очень удобно скидывать своё нежелание заниматься с ребёнком( массаж, бассейн и тд) на фиговый климат
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение Свистулька » 23 авг 2018, 16:54

светlana писал(а):я так понимаю, что с витамином Д в Питере похуже, чем в Хабаровске

Я вас умоляю, тут такое солнце, какого в Ха не бывает никогда. Кто эту глупость придумал про питер не знаю. Есть пара тройка месяцев, когда потёмки, зато весна-лето, жизни без штор нет вообще. Мы уже даже название придумали, сезон сварщика. Никакие очки не спасают. Питерцы, коренные, вам и не такие сопли размажут, как они бедные выживают в таких «ужасных» условиях. Ржу с них постоянно.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
LLenaSh писал(а):Это ли не указание на причастность тая к переворачиванию ребенка?

Прямой причастности там нет, есть факт, но нет утверждения, что это благодаря солнцу тая . Хотя я уже нервничала, мои старшие дети до трёх месяцев начинали это дело. А эта после, и неизвестно как бы было, если бы не тепленькое солнышко.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
LLenaSh писал(а):Очень удобно скидывать своё нежелание заниматься с ребёнком( массаж, бассейн и тд) на фиговый климат

))))) ну да, ну да, на экваторе как раз все дети поголовно заняты массажами, бассейнами пока они в люльке рядом с работающей мамкой)))))
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение ghhg » 23 авг 2018, 17:02

Дашунька писал(а):покупашкам надо было торговаться это даже дорого за квартиру где соседи одни бичи и алкаши.

Какие алкаши и бичи, их в Хабаровске кроме меня н кто в глаза не видел. ))
Irin@ писал(а):аллергии

Насчет аллергий вы не права. Это здесь более распространено, чем в других местах. Амброзия сильнейший аллерген. Там где она растет, очень много пострадавших. У нас сейчас многие в масках и на антигистаминных ходят, так как эта бяка зацвела.
Свистулька писал(а):налога

Налог же платят те, кто недавно владеет, а у вас давняя собственность. Должна быть льгота. Я не платила за свой дом, когда продала
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение Дашунька » 23 авг 2018, 17:03

ghhg, та что квартиру продала видела и даже жила по соседству с ее слов
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение Свистулька » 23 авг 2018, 17:05

ghhg писал(а):Налог же платят те, кто недавно владеет, а у вас давняя собственность. Должна быть льгота. Я не платила за свой дом, когда продала

У нас были свои нюансы в связи с великой благотворительностью правительства Хабаровского края)))))
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение po-lo » 23 авг 2018, 17:08

Я вас умоляю, тут такое солнце, какого в Ха не бывает никогда

По ночам, особенно ;-) Охотно верим)))
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение Свистулька » 23 авг 2018, 17:12

ghhg писал(а):ghhg, та что квартиру продала видела и даже жила по соседству с ее слов

Все вру, все беспощадно вру, бичей в Ха нет))))))




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»