Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение ghhg » 12 авг 2018, 19:23

Аглая88 писал(а):Калининград

Прям захотелось мне туда съездить, такие противоречивые мнения.))
Говорят в Калининграде моря нет, а сколько в километрах ехать до ближайшего? Пляж, набережная, дикий берег все равно, самое ближайшее?
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение верона80 » 12 авг 2018, 19:24

Дашунька,
Просто человек хочет до нас донести, как мы убого и скучно тут живём, что надо все бросать и ехать в Калининград. :heat

Отправлено спустя 35 секунд:
А вообще хоть одна живая тема на форуме появилась за долгое время :yes
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение Алёна Ч » 12 авг 2018, 19:26

Lena772 писал(а):вы видели КО на карте? Это клочек в 100 кв. Км.

Хабаровский край на карте видели? Раз в восемь почти побольше будет. И мы о городах сейчас речь ведём или о пригородных территориях? А то Вы уже совсем в показаниях запутались.
sqr
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 111
На форуме с 26 мар 2011, 21:24
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение sqr » 12 авг 2018, 19:29

ghhg писал(а):
Аглая88 писал(а):Калининград

Прям захотелось мне туда съездить, такие противоречивые мнения.))
Говорят в Калининграде моря нет, а сколько в километрах ехать до ближайшего? Пляж, набережная, дикий берег все равно, самое ближайшее?

На обычной электричке с Северного вокзала полчаса до Зеленоградска. Далее пешком минут 15 через рынок Зеленоградска выходите на набережную. Вот вам и море.
Аватара пользователя
Lena772
Старожил
Сообщений в теме: 97
Сообщения: 859
На форуме с 21 июн 2011, 12:38
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 284 раза

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение Lena772 » 12 авг 2018, 19:29

В общем дорогой автор темы, я старалась написать вам правду о Хабаровске, которую местные Вам не напишут. Впрочем Вы и сами видите отношение этих людей к опонентам. Хамство у хабаровчан в крови, они довольно агрессивны, миф про доброжелательных дальневосточников, придуман ими самими.
Я думаю Вам стоит съездить туда и самой посмотреть, как люди там живут. Сколько стоит ЖКХ, продукты, билеты на авиаперелеты, абонементы в фитнесклубы итд.
Они могут сколько угодно брызгать слюной и рассказывать сказки о несчастных вернувшихся обратно с запада, я таких идиотов не знаю.
Не один плюс жизни в Ха здесь никто не озвучил, кроме сумасшедшего дядьки с репкой и капустой.
Про климат некоторые говорят правду, другие мазохисты.
В общем решать Вам.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение Алёна Ч » 12 авг 2018, 19:34

Lena772 писал(а):Хамство у хабаровчан в крови, они довольно агрессивны, миф про доброжелательных дальневосточников, придуман ими самими.

Lena772 писал(а):я там [в Хабаровске] прожила 36 лет и ВСЕ про него знаю

По себе людей не судят :listen
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение Свистулька » 12 авг 2018, 19:34

верона80, я Женеву смотрела, говорят там самое крутое. Тут мне подсказали , что в приграничной Италии жить дешевле выходит, при этом на подъемнике поднялся и ты в этой самой Швейцарии.

Курс евро конечно большой, но блин, даже несмотря на это, вот тот же самый Н&М взять хоть на 100 рублей, но футболка дешевле выходит. В Икеа в Европе тоже многие позиции дешевле, чем в Российской. Причём чем крупнее вещь, тем разница ощутимее. Это мои личные наблюдения.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение Аглая88 » 12 авг 2018, 19:35

Lena772 писал(а):В общем дорогой автор темы, я старалась написать вам правду о Хабаровске, которую местные Вам не напишут. Впрочем Вы и сами видите отношение этих людей к опонентам. Хамство у хабаровчан в крови, они довольно агрессивны, миф про доброжелательных дальневосточников, придуман ими самими.

Да вы больше не о Хабаровске пишите, а о том, как хорошо в Калининграде. Причем пишите вы не про него, а про окрестные города, где работы нет, зато красивые виды и хороший воздух. Езжайте в тайгу, там вам и виды и воздух.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение Дашунька » 12 авг 2018, 19:38

верона80 писал(а):Дашунька,
Просто человек хочет до нас донести, как мы убого и скучно тут живём, что надо все бросать и ехать в Калининград. :heat

Отправлено спустя 35 секунд:
А вообще хоть одна живая тема на форуме появилась за долгое время :yes

Я вообще чем больше с ней общаюсь, соглашаюсь с форумчанкой, которая выше написала. Лену кто то сильно обидел в Хабаровске и у нее сплошной негатив. Сама вопросы задаёт ей отвечаешь, так в ответ ещё и слышишь, что врешь безбожно! Год назад она тут вещала, что хабаровчане говно одни понты , лексусы в кредиты понапокупали, а сами в дырявых носках сидят в сраном южном! То то же, она свалила в Калининград и вся в европах. Тьфу на вас!
sqr
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 111
На форуме с 26 мар 2011, 21:24
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение sqr » 12 авг 2018, 19:39

Lena772 писал(а):В общем дорогой автор темы, я старалась написать вам правду о Хабаровске, которую местные Вам не напишут. Впрочем Вы и сами видите отношение этих людей к опонентам. Хамство у хабаровчан в крови, они довольно агрессивны, миф про доброжелательных дальневосточников, придуман ими самими.
Я думаю Вам стоит съездить туда и самой посмотреть, как люди там живут. Сколько стоит ЖКХ, продукты, билеты на авиаперелеты, абонементы в фитнесклубы итд.
Они могут сколько угодно брызгать слюной и рассказывать сказки о несчастных вернувшихся обратно с запада, я таких идиотов не знаю.
Не один плюс жизни в Ха здесь никто не озвучил, кроме сумасшедшего дядьки с репкой и капустой.
Про климат некоторые говорят правду, другие мазохисты.
В общем решать Вам.

Хабаровск далеко не худший город России. Магнитогорск и Челябинск с их экологией (множество вредных производств), как примеры. Архангельск и Мурманск, Брянск и Уфа, много других городов России - там или не лучше, чем в Ха или еще хуже. Более качественный уровень жизни (а не шило на мыло) дадут только Питер или Москва, об этом и так все знают.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение ghhg » 12 авг 2018, 19:39

Свистулька, мой после армии тоже переехал сюда только вынужденно, потому что мы уехали , пока он а армии был. Первый год Все вспоминал и хотел вернуться, потом привык, через 3 года, вот в феврале этом, съездил в Хабаровск, уже на второй день сказал, что считает часы до самолета. Капец, как отвык от такой жизни, и от знакомых таких, и от холодов, и от цен. Ну и понятно, что зимой ему все серым показалось, у нас то трава и цветы и в январе, и в феврале. Но здесь он главное к теплу привык, Архитектура местная тот еще треш))
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение Свистулька » 12 авг 2018, 19:41

Аглая88 писал(а):Езжайте в тайгу, там вам и виды и воздух.

И миллиарды комаров размером со слона ))) вот почему их нет здесь, вроде и реки и озёра и всего полно, где им плодиться и размножаться, но нет их. Когда рассказываю местным про комаров, они даже представить не могут весь этот масштаб. Им кажется, ой, ну ладно, комарики летают.
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение Эмилия » 12 авг 2018, 19:45

Для сравнения можно в Нальчик прокатиться. И климат, и фрукты-овощи с мая по ноябрь, а воздух... Но уровень жизни и зп ... обнять и плакать. По климату, Клд даже рядом не стоял.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение Аглая88 » 12 авг 2018, 19:48

Свистулька писал(а):И миллиарды комаров размером со слона ))) вот почему их нет здесь, вроде и реки и озёра и всего полно, где им плодиться и размножаться, но нет их. Когда рассказываю местным про комаров, они даже представить не могут весь этот масштаб. Им кажется, ой, ну ладно, комарики летают.

Климат наверное для них не тот.
Просто если речь о чистом воздухе, природе, тогда вообще не понимаю причем тут города?
У нас конечно клещи есть и прочая мерзость и климат суровый, но многим нравится видимо.

Отправлено спустя 40 секунд:
Эмилия писал(а):Для сравнения можно в Нальчик прокатиться. И климат, и фрукты-овощи с мая по ноябрь, а воздух... Но уровень жизни и зп ... обнять и плакать. По климату, Клд даже рядом не стоял.

В Грозном детей отлично растить, преступности нет, алкоголиков нет.
Все работают, постятся и молятся )
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение pole4ka » 12 авг 2018, 19:52

sqr писал(а):Потому что аренда жилья стоила копейки. У меня родственники там живут

Ну вот и ответ))))
Аренда на время ЧМ в Ка стоила бешенных денег. Мама моей маникюрши сдала квартиру за 120 тыс на 3 недели и уехала на дачу. В Волгограде такая же ситуация была, в обычное время квартира стоит 1800-3000, на период ЧМ ценник поднялся до 15-18, потому что больше заработать людям особо негде.
У меня тоже родня в Волгограде, но квартиру я снимала и цены знаю не по наслышке. За однушку за 3 дня 38 тысяч как с куста.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»