Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: Переезд в Хабаровск.

Сообщение олюшик » 31 мар 2016, 17:40

LLenaSh, во Владике центр специфический, да там и весь город малость специфический, наверное за то его и любят :rofll
В Ха не просто похолоднее, здесь совсем другой климат.
Аватара пользователя
jen81
Пользователь
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 151
На форуме с 30 мар 2016, 16:38
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Переезд в Хабаровск.

Сообщение jen81 » 31 мар 2016, 17:42

Ок, девочки, информация принята к размышлению :-)

Чую муж через месяц обратно домой прилетит :-)
Последний раз редактировалось jen81 31 мар 2016, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Переезд в Хабаровск.

Сообщение LLenaSh » 31 мар 2016, 17:42

олюшик писал(а):LLenaSh, во там и весь город малость специфический, наверное за то его и любят .


:girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love , Владик это Владик :listen
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: Переезд в Хабаровск.

Сообщение олюшик » 31 мар 2016, 17:45

jen81 писал(а):Чую муж через месяц обратно домой прилетит

:xaxa :xaxa :xaxa
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Переезд в Хабаровск.

Сообщение LLenaSh » 31 мар 2016, 17:47

jen81, не, вы его сюда в июне-июле отправьте, для полного понимания всей прелести хабаровской мошки :crazy :crazy :crazy

Я первое лето чуть не в голос ревела от неё, а потом акклиматизировалась, но мой жабры все равно протестуют и требуют морееееее
Аватара пользователя
jen81
Пользователь
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 151
На форуме с 30 мар 2016, 16:38
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Переезд в Хабаровск.

Сообщение jen81 » 31 мар 2016, 17:50

LLenaSh писал(а):jen81, не, вы его сюда в июне-июле отправьте, для полного понимания всей прелести хабаровской мошки :crazy :crazy :crazy

Я первое лето чуть не в голос ревела от неё, а потом акклиматизировалась, но мой жабры все равно протестуют и требуют морееееее


Мошкой его не испугать, он у дядьки в тайге на охоте её прочувствовал.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Переезд в Хабаровск.

Сообщение LLenaSh » 31 мар 2016, 17:51

jen81 писал(а):Мошкой его не испугать

ну хорошо, хотя я до переезда сюда, думала, что знаю что такое мошка :lol:

В любом случае, удачи вам с переездом, жить можно везде ;-)
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 31 мар 2016, 17:52

jen81, Вы просто посмотрите. Посчитайте сколько Вам обойдется жилье, школа, д/ с (в Хабаровске не всегда удается ребёнка сразу в муниц учреждение устроить) , месячная корзина продуктов, медицина (бесплатная она есть, но нерная система не у всех имеет иммунитет, чтобы ею пользоваться). Посмотрите стоимость вещей. И тп. А потом смотрите, соглашаться или нет. Может потом захотите рассмотреть другие города в России, сейчас неплохие вливания идут в города, которые будут принимать ЧМ по футболу))
Аватара пользователя
jen81
Пользователь
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 151
На форуме с 30 мар 2016, 16:38
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение jen81 » 31 мар 2016, 18:07

Гирлянда писал(а):jen81, Вы просто посмотрите. Посчитайте сколько Вам обойдется жилье, школа, д/ с (в Хабаровске не всегда удается ребёнка сразу в муниц учреждение устроить) , месячная корзина продуктов, медицина (бесплатная она есть, но нерная система не у всех имеет иммунитет, чтобы ею пользоваться). Посмотрите стоимость вещей. И тп. А потом смотрите, соглашаться или нет. Может потом захотите рассмотреть другие города в России, сейчас неплохие вливания идут в города, которые будут принимать ЧМ по футболу))

Жилье оплачивает фирма. д/с мунц. не хочу, если что дома побудет, медицина- бесплатный нужен ток педиатр. Вещи.... ну если честно я и здесь все по СП и в сетевиках покупаю, ибо Сочи тупиковый город, сюда с большой накруткой везут.
Отрытый вопрос с продуктовой корзиной, понимаю что если не китайские то помидоры у вас за 250р за кг не купишь.

Про вливания в др. города это практически миф...так же как в Крым, муж там уже поработал полгода...
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Переезд в Хабаровск.

Сообщение ghhg » 31 мар 2016, 18:26

jen81 писал(а):Чую муж через месяц обратно домой прилетит

да, у меня родители тоже больше месяца в Хабаровске не выдерживают. Но они зимой ездят. Весной летом и особенно осенью вполне с погодой можно жить. Но зимой брррр, холодно.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
jen81 писал(а):Отрытый вопрос с продуктовой корзиной, понимаю что если не китайские то помидоры у вас за 250р за кг не купишь.

продукты первое время, наверное, будут расстраивать ценой, но по вкусу не сильно отличаются. По крайней мере помидоры что китайские не очень, что у нас здесь в крае зимой такие же почти.
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 31 мар 2016, 18:37

jen81, да какой миф. Муж только на днях встречался с коллегой из такого региона. Предложили работу)) по секрету, не только питерские и московские компании влезают на дв, но и дв компании едут в Крым))

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
jen81, если жилье будут оплачивать, то попробовать можно. В принципе, посмотрите по первой зп, по объемам объектов. Если все устроит, то добро пожаловать , места всем хватит)))
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Переезд в Хабаровск.

Сообщение Эмилия » 31 мар 2016, 19:02

jen81, мой муж приехал сюда на год с Запада, работать. Уже 14,5 лет здесь, уезжать не собирается. Для него тут много достоинств: рыбалка горная, лыжи и коньки, настоящая зима, а не дождь на НГ. К старости может и поедем куда потеплее. А пока работается и оплачивается более или менее, живём здесь. Хабаровск точно не худший вариант для жизни.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Переезд в Хабаровск.

Сообщение Sneshka » 31 мар 2016, 19:34

jen81,
правильно пишут, пусть муж едет первый поработает и поймет на что можно рассчитывать (по секрету скажу у меня муж так в приморье уехал работать, сейчас там, по полной впахивает, все разузнает квартиру найдет я рожу и мы уедем, так что мы почти в схожих ситуациях ;-) )
жить можно везде, главное чтобы с зп не обманули, тут да продукты дороговаты конечно, но если это все слихвой покрывается зп ( а я вам желаю чтобы так и было) то смело приезжайте.
да климат не ахти, да комары, да мошки да влажность и страшный дубак зимой, клещи, пожары летние, ветра и грязюка, либо наоборот страшная жара летом когда три пота сходят, купаться в Амуре нельзя и много всего не очень хорошего но все это не мешает людям тут жить. если работа гонит-приезжайте, все можно пережить если семья вместе, ну по крайней мере постараться на время.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 31 мар 2016, 20:29

Если точно переедите, не теряйтесь. Интересно ваше мнение и как устроились на Дв.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Переезд в Хабаровск.

Сообщение Кира@м » 31 мар 2016, 21:25

jen81, Смело приезжайте в Хабаровск,здесь практически рай))) Заступлюсь за район Флегонтова и Строитель. Это "молодежные" микрорайоны, здесь живет очень много молодежи. И детей. В каждом дворе прекрасно оборудованные детские площадки, жилье все новое,во всех квартирах счетчики, видеокамеры транслируют на домашний телевизор все, что происходит во дворах и подъездах. Рядом река Амур, арена "Ерофей". Всей семьей можно пешком (2-3 мин) ходить на матчи хоккея с мячом "поболеть" или на массовое катание :doubleup Виды с верхних этажей на реку и город :good: Свежий воздух. До центра города 15 минут езды на автомобиле. Частные сады в каждом жилом доме. Муниципальных садов-три. Со обычными школами хуже,но если старшая дочка-умница,то можно в КЦО попробовать сдать вступительные экзамены. Это наша супер школа))) Рядом цирк и парк им.Гагарина. Зимой там ставят елку общегородскую и заливают горки,летом аттракционы. В районах три торговых центра "Смайл", "Подсолнух", "Атриум". Есть муниципальные и частные медицинские поликлиники. Выбор за вами.
Зимой в квартирах очень тепло,летом от жары спасает банальный кондиционер. Так что не бойтесь,приезжайте. Может потом уезжать не захотите :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»