Реально ли избавиться от запоров раз и навсегда?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Реально ли избавиться от запоров раз и навсегда?

Сообщение Еvгения » 27 дек 2017, 21:10

Mamu-Viki,
Именно Форлакс могут назначать курсами по 2 месяца даже, он имеет накопительный эффект, как мне обьяснял врач, он задерживает воду в кишечнике, размягчает стул и тем самым снижает возможность застоя, но требуется на фоне его приема пить много воды, до 3-х литров в день.
Аватара пользователя
KriSStina
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35
На форуме с 25 июн 2017, 16:32
Реальное имя: Кристина
Поблагодарили: 2 раза

Реально ли избавиться от запоров раз и навсегда?

Сообщение KriSStina » 28 дек 2017, 03:06

Mamu-Viki писал(а): А слабительные вообще пьют так долго? Не знала, что их можно курсами принимать

Можно, а в некоторых случаях и нужно. Если запоры уже хронические, то однократное применение ничего не даст, проблему не решит. А Форлакс при длительном приеме оказывает "обучающее" действие на кишечник, который потом начинает работать как положено.
Аватара пользователя
Yarkaya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 13 янв 2013, 05:10
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Реально ли избавиться от запоров раз и навсегда?

Сообщение Yarkaya » 31 дек 2017, 07:19

MonrRo писал(а):А я надеялась одной таблеточкой отделаться. Оказывается с запорами не так все просто(

Да. Непросто. Так что тут к врачу и действовать по схеме.
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 530
На форуме с 11 апр 2010, 19:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 25 раз

Реально ли избавиться от запоров раз и навсегда?

Сообщение Lady Marmalade » 05 апр 2018, 01:02

У моей мамы всю жизнь была эта проблема. Начала пить/есть Активию каждый день практически....через несколько месяцев по-моему всё нормализовалось. Я даже не заметила сначала, как она перестала с клизмами бегать. Сейчас ест её периодически, не скажу, что часто. Вот уже года два всё в порядке. Знакомый гастроэнтеролог тоже утверждала про эти йогурты, что там действительно живые бактерии (среди тех, кто заявляет об их наличии), и что её производители открыто обратились к медикам, чтобы те проверили их наличие. Как-то так. Может кому поможет.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Реально ли избавиться от запоров раз и навсегда?

Сообщение kompas » 05 апр 2018, 20:20

Вот это прямо открытие для меня сделали. Буду чаще готовить домашним йогурты. Ведь дело не в Активии самой, а в бактериях же. А делать йогурт самим гораздо дешевле и полезнее (в свежем продукте их несравненно больше). Закваски продаются в аптеках в свободной продаже, молоко тоже. Не нравится вкус чистого молочного йогурта, можно добавлять фрукты, ягоды, мёд для разнообразия.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Реально ли избавиться от запоров раз и навсегда?

Сообщение ghhg » 05 апр 2018, 20:39

Это даже как слабительное рекомендуют, домашний однодневный кефир, например. Но именно однодневный, если позавчерашней, то закрепляет). А вообще запоры же очень часто от неправильного образа жизни, а вовсе не как самостоятельное заболевание. Если в день съедать грамм 100-200 урюка, можно и кураги, но по мне, так урюк вкуснее, то проблем со стеклом практически не должно быть. Но и понятно, воды в день не меньше двух литров выпивать и не сидеть за день подряд больше, чем полчаса. Именно сидячий, даже не лежачий)), образ жизни провоцирует запоры. Ходить в день десяток километров и можно про слабительные даже не подозревать, не понадобятся. Понятно, если сопутствующих серьезных заболеваний нет.
Букет одуванов
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 19 апр 2018, 21:40
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 3 раза

Реально ли избавиться от запоров раз и навсегда?

Сообщение Букет одуванов » 24 апр 2018, 15:32

Что скажете об экспортале? Начала принимать, мне помогает
милушкаSez
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 10 авг 2018, 21:27
Реальное имя: Ольга

Реально ли избавиться от запоров раз и навсегда?

Сообщение милушкаSez » 10 авг 2018, 21:28

Видимо, ваш кишечник просто не привык такому типу питания. Такой стресс и сказался. Сама с таким столкнулась. Помогли мне решить это проблему таблетки фитолакс. Попробуйте больше кисломолочных продуктов добавить и ненасыщенных жиров. Натощак обязательно принимайте столовую ложку льняного масла. Мне этот комплексный подход помог.
kallinass
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 11 авг 2018, 03:17
Реальное имя: Карина

Реально ли избавиться от запоров раз и навсегда?

Сообщение kallinass » 11 авг 2018, 03:18

Думаю, что реально. Достаточно следить за своим образом жизни (меньше нервничать, правильно питаться, больше двигаться). В основном запоры возникают как раз из-за нарушения этих факторов. И хоть можно на какое-то время спастись послабляющим средством, типа жидкого концентрата фитолакс, нужно все равно решать проблему, чтобы запоры не мучили постоянно
KarinaVal
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 06 окт 2018, 04:59
Реальное имя: Карина

Реально ли избавиться от запоров раз и навсегда?

Сообщение KarinaVal » 06 окт 2018, 05:15

:-) Сложная проблема
Последний раз редактировалось KarinaVal 11 фев 2019, 04:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sellenna
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 03 дек 2014, 01:57
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 2 раза

Реально ли избавиться от запоров раз и навсегда?

Сообщение sellenna » 06 окт 2018, 19:17

kallinass писал(а):Достаточно следить за своим образом жизни (меньше нервничать, правильно питаться, больше двигаться). В основном запоры возникают как раз из-за нарушения этих факторов.


А если не получается не нервничать и питаться вовремя? У моей мамы тоже такая проблема иногда возникает, работа у нее напряженная, не всегда удается поесть когда нужно, а двигается она и так по 12 часов на смене. Так что движение это еще не все. Ей Дюфалак хорошо помогает.
Маша Файтенко
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 12 окт 2018, 03:44
Реальное имя: Маша Файтенко

Реально ли избавиться от запоров раз и навсегда?

Сообщение Маша Файтенко » 12 окт 2018, 03:47

Ну вот раз и на всегда, это скорее зависит от того, как человек питается. Когда началась эта проблема, то долго не решалась пить что-то, ведь я полный сторонник таблеток, только уже в действительности в серьезных случаях. Но в интернете прочла про чай фитолакс, у него полностью натуральный и безопасный состав, и цена хорошая. На вкус очень классный, и запах хороший фруктовый. Пила всегда, на ночь- а эффект был уже утром.
Аватара пользователя
ИринаУст
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 949
На форуме с 13 янв 2011, 23:16
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Реально ли избавиться от запоров раз и навсегда?

Сообщение ИринаУст » 13 окт 2018, 23:39

Доброго вечера! Абдоминальный массаж вам поможет. Или по другому - висцеральная терапия. Телефон специалиста 606-807 Максим
При запорах обычно сильное напряжение в прямой и сигмовидной кишке и нарушена перистальтика, также зачастую проблемы со стороны внутренних органов, как правило - печень, желчный и желудок. Есть предельные техники массажа, которые помогают достаточно быстро и эффективно избавить от этих проблем.
Победи себя и выиграешь тысячи битв. © Будда
Clonik
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 30 окт 2018, 15:01
Реальное имя: Sweta
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Реально ли избавиться от запоров раз и навсегда?

Сообщение Clonik » 30 окт 2018, 15:35

думаю что можно избавится, по себе знаю, если пить много воды, не есть мучного и сладкого, кишечник работает как часы. А если добавить пробиотики, вообще красота
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Реально ли избавиться от запоров раз и навсегда?

Сообщение Viktika » 01 ноя 2018, 13:03

sellenna писал(а):А если не получается не нервничать и питаться вовремя? У моей мамы тоже такая проблема иногда возникает, работа у нее напряженная, не всегда удается поесть когда нужно, а двигается она и так по 12 часов на смене. Так что движение это еще не все. Ей Дюфалак хорошо помогает.

тогда вам надо в тему СРК, мы там как раз обсуждали взаимосвязь психосоматики и кишечника. Если не получается не нервничать, то надо пить успокоительный, а если не получается питаться вовремя, то необутин на нормализации моторики. И доктор, к доктору надо обращаться потому что неправильный режим питания это не только запоры, это еще и нарушения в работе печени и поджелудочной,а с ними уже без врача не разобраться.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»