Реально ли избавиться от запоров раз и навсегда?

Все о здоровье родителей
Daniella_nel
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 196
На форуме с 25 авг 2010, 01:30
Реальное имя: Крстина Рогожина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Реально ли избавиться от запоров раз и навсегда?

Сообщение Daniella_nel » 16 окт 2020, 17:05

ostarshinina писал(а):Явно какой-то современный пробиотик,раз эффект видно уже через 7 дней.

В Лактобалансе 9 видов полезных японских бактерий. Это быстрее и эффективнее действует на кишечник. А ведь от кишечника напрямую зависит не только пищеварение, но и иммунитет.
Пухличек
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 12 июл 2016, 17:40
Благодарил (а): 1 раз

Реально ли избавиться от запоров раз и навсегда?

Сообщение Пухличек » 30 окт 2020, 15:09

Во первых сидячий образ жизни провоцирует проблемы, плюс регулярные перекусы. Нормально питаются не многие. Вот вам результат. У меня тоже запоры регулярные, чтобы нормализовать принимаю жевательные таблетки Фитолакс, хорошо помогают.
Galunchik
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 06 ноя 2020, 03:16
Реальное имя: Галина

Реально ли избавиться от запоров раз и навсегда?

Сообщение Galunchik » 17 ноя 2020, 19:44

Вполне себе реально, но придется себя морально подготовить к тому, что это дело займет ни один месяц и даже не два. Вначале надо выяснить причину, из-за который у Вас так часто случаются запоры. Это может быть все что угодно. От переедания и неправильно питания, до серьезных проблем. Например, как синдром раздраженного кишечника. Ни народные методы, ни таблетки не вылечат от этого, они всего лишь дают временный эффект. Сколько я этих слабительных за всю жизнь перепила - считать не пересчитать. Почитайте, что люди пишут - не только у Вас есть подобные проблемы, о которых почему-то не принято говорить. Обратитесь со своей проблемой к специалисту, не затягивайте с этим.
Mari Krug
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 13 окт 2020, 04:29
Реальное имя: Мери Круг

Реально ли избавиться от запоров раз и навсегда?

Сообщение Mari Krug » 17 ноя 2020, 21:46

Если бы все было так просто...Я очень долгое время уже сижу на таблетках(благо, они растительного происхождения и не вызывают привыкания), но это не нормально. Организм должен сам работать, причем - как часы. Я подозреваю, что это сейчас на мне сказывается не совсем здоровый образ жизни: кофе, алкоголь, курение. Перекусы на ходу, голодания по полдня. Это не проходит бесследно. Пока болезнь не перешла в запущенную форму, лучше бежать незамедлительно к врачам(да, придется много специалистов посетить), чтобы смогли поставить точный диагноз. Но Вас ждет пожизненная диета, где придется ограничивать себя от тех или иных продуктов. Другого выхода нет, к сожалению
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Реально ли избавиться от запоров раз и навсегда?

Сообщение Энигма » 17 дек 2020, 20:10

Если это возникает периодически, то можно попить Необиотик лактобаланс. Он улучшает работу кишечника, снимает дискомфорт. Лакто и бифидобактерии делают свою работу хорошо, тем более что их там в одной капсуле 5 млрд. Ну а если такая ситуация происходит постоянно, то лучше обратиться к врачу, возможно есть какие-то проблемы с ЖКТ и это можно узнать только с помощью обследования.
Аватара пользователя
Арма
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 72
На форуме с 13 сен 2013, 18:05
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 4 раза

Реально ли избавиться от запоров раз и навсегда?

Сообщение Арма » 17 дек 2020, 22:00

Избавиться реально. Для начала надо знать причину
SParfe
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 93
На форуме с 16 ноя 2013, 07:17
Реальное имя: Sveta
Поблагодарили: 1 раз

Реально ли избавиться от запоров раз и навсегда?

Сообщение SParfe » 18 дек 2020, 20:25

Энигма писал(а):Если это возникает периодически, то можно попить Необиотик лактобаланс. Он улучшает работу кишечника, снимает дискомфорт. Лакто и бифидобактерии делают свою работу хорошо, тем более что их там в одной капсуле 5 млрд. Ну а если такая ситуация происходит постоянно, то лучше обратиться к врачу, возможно есть какие-то проблемы с ЖКТ и это можно узнать только с помощью обследования.

Надо будет попробовать. Надеюсь одной упаковки в 10 капсул мне хватит или нет?
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Реально ли избавиться от запоров раз и навсегда?

Сообщение Энигма » 21 дек 2020, 18:27

SParfe писал(а):Надо будет попробовать. Надеюсь одной упаковки в 10 капсул мне хватит или нет?

Необиотик продается по 10 капсул, это рассчитано на рекомендуемый курс приема - 10 дней. Т.е. надо его принимать по одной капсуле в день. Мне такой курс помог, не смотря на то, что в начале я сомневалась.
Carla_Smith
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 21 янв 2021, 08:44
Реальное имя: Лейла Попова

Реально ли избавиться от запоров раз и навсегда?

Сообщение Carla_Smith » 21 янв 2021, 08:45

Эх, не знаю как насчёт раз и навсегда, но если такая проблема возникает, то я могу посоветовать Фитомуцил Норм, лично мне только он и помогает. Проблема деликатная, даже в аптеке стеснялась порой спрашивать лекарство, а теперь просто говорю название и краснеть уже не приходится) Главное, конечно, как и с любым другим препаратом - чётко следовать инструкции и смотреть на противопоказания. Кстати, можете здесь ознакомиться со всей инфой, если интересно https://www.fitomucil.ru/o-preparate/instruction/




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»