Первый микрорайон: магазины, аптеки, парикмахерские, и проч.

Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Первый микрорайон: магазины, аптеки, парикмахерские, и проч.

Сообщение СашЬка » 30 янв 2010, 15:40

Решила создать такую темку. Девочки, давайте будем делиться здесь полезной информацией по сфере обслуживания (и не только) в нашем микрорайоне.

К примеру, сейчас меня конкретно интересует - есть ли у нас в районе нормальные парикмахерские (парикмахеры). Наболело, так сказать :tap Хотя бы такие, где можно было бы постричься мужчине. А то мой сегодня в "Стиль" (Калараша, 15) опять сходил. Времени мало было, обычно он в район Серышева ездит, а тут надо было по-быстрому освежиться. И ведь зарекались туда ходить!!! :gigakach Сегодня тетенька вообще отмочила - подбрила ему челку снизу. Натурально подбрила! :nix Она у него короткая, чуть приподнимаешь, а там - полоса черненьких пенечков.... Чего будет, когда отрастать начнет? Я уж молчу про торчащий кусок на правом виске....
До этого, недели 3 назад тоже туда ходил - все нормуль было, а еще раньше (где-то год назад) пару раз нормально, один - неудачно. Русская рулетка какая-то. Я там была всего один раз, давно, вообще ужас-ужас был... Обкорнали меня как барана (это парикмахерше сказала ее же напарница), обчекрыжили челку (хотя я просила чуть-чуть подравнять), профилировали полголовы (видете ли, слишком много у меня волос :chert ). В общем, выходила оттуда и плакала..... Надо было администратору пожаловаться :argh
Вот скажите, это нам так везет или у них в порядке вещей? :unknw Должны же быть там нормальные мастера?
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Первый микрорайон: магазины, аптеки, парикмахерские, и проч.

Сообщение подружка » 30 янв 2010, 15:58

Мне Стиль тоже не нра. Что касается магазинов, то у нас в микрахе особо и идти не куда. Мы в основном в Толстяки ходим. А когда нужно основательно затариться, то в Самбери на Шкотова.
Еще мне наш Сбер не нравится, очень тесный, народу полно. И вечная неразбериха с окошками. Уже пару раз было: отстоишь в очереди с ребенком, а тебе заявляют, что в этом окне они эти услуги не оказывают, идите в другое окно. Вот это меня бесит прям.
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
Френди Гёрл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2811
На форуме с 19 авг 2008, 16:58
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Первый микрорайон: магазины, аптеки, парикмахерские, и проч.

Сообщение Френди Гёрл » 30 янв 2010, 16:27

СашЬка
Саш, могу посоветовать девочку-парикмахера она стрижёт только на дому. Живёт на Заводской, раньше, кстати жила в первой микрахе. Но у неё ценник - 600 руб. за стрижку. Зато качественно делает свою работу.
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Первый микрорайон: магазины, аптеки, парикмахерские, и проч.

Сообщение СашЬка » 30 янв 2010, 16:33

Отделение Сбербанка - да, очень неудобное. Пойдешь коммуналку оплачивать - считай, часа 2 потерял. На почте быстрее почти всегда, но у них там прикол теперь - не берут плату за телефон :nix
А магазины у нас все не оч. Мы, правда, чаще в "Октябрь" ходим, но там тоже надо быть очень внимательным, чтобы на просрочку не нарваться.
Кстати, вместо "Сатурна" будет большой торговый центр Толстяков, 3-4 этажа :nos

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
ДАШАстик
Даш, а дядечков она за сколько стрижет? Я-то сама плюнула уже экспериментировать, хожу только к своему мастеру в Елену на К\М. Но вообще, конечно, по моей шевелюре с ней самой надо советоваться :-) Скинь мне ее телефон.
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
VET
Уникум
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1867
На форуме с 12 янв 2010, 20:44
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 881 раз

Re: Первый микрорайон: магазины, аптеки, парикмахерские, и проч.

Сообщение VET » 30 янв 2010, 17:22

Тоже от стиля не в восторге. Мы все ходим в Бомонд-отл :-) и муж и я и сыну туда же. Ходим только к мальчику Наим звать. Его долго не было уезжал на родину, но сейчас вернулся, ура! :girl_in_love
Как то в начале декабря захотела сэкономить да и толком куда идти не представляла и домой позвала парикмахера :cry: обкарнали челку, филировку начали делать даже не спросив надо не надо...
Про сбербанк-не люблю жуть, но приходится. Вот в начале недели пошла за сад платить, вышла за час как дите забирать, а прихожу 2 человека, офигенная редкость.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
СашЬка писал(а):Мы, правда, чаще в "Октябрь" ходим
эт вы в каком доме? :-?
СашЬка писал(а):Кстати, вместо "Сатурна" будет большой торговый центр Толстяков, 3-4 этажа :nos
центров пруд пруди...
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Первый микрорайон: магазины, аптеки, парикмахерские, и проч.

Сообщение Элеонор » 30 янв 2010, 17:26

Хорошая темка.
Моему мужу нравится стричься в парикмахерской в ТЦ Октябрь, а мне и маме - на Кубяка, название не помню, там прямо на улице лестница на 2-й этаж, только очереди часто бывают.
Очень не нравится зоомагазин в ТЦ Амурские зори, очень-очень неприветливые продавцы

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
СашЬка писал(а):Кстати, вместо "Сатурна" будет большой торговый центр Толстяков, 3-4 этажа


прикольно! Будем ждать! Жаль только, что такой кинотеатр загубили, я думаю, что проблем с его посещаемостью сейчас бы не было

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
А меня волнует вопрос кафе-ресторанов в нашем микрорайоне. Летом проблем нет, а что сейчас? Мы ходили в Сентимо, пиво попить можно, еду не готовят, просто разогревают в микроволновке, на крепкие напитки нет лицензии. В ресторане Бомонд не были, по слухам там дорого. Ресторан Вечерний странный какой-то, и часы работы у него странные, он как ресторан еще функционирует? А в кафе Дубай кто-нибудь ходил?
Изображение
Tessa
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 630
На форуме с 29 апр 2009, 15:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первый микрорайон: магазины, аптеки, парикмахерские, и проч.

Сообщение Tessa » 30 янв 2010, 20:06

Заходили как-то. Обыкновенное кафе, обыкновенная еда, средний ценник. Ничем особым не зацепил. Большой минус - в зале курят, и вытяжки плохо работали.
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Первый микрорайон: магазины, аптеки, парикмахерские, и проч.

Сообщение Элеонор » 30 янв 2010, 20:15

Tessa

Это ты про Дубай? А какой контингент посетителей там?
Изображение
Аватара пользователя
VET
Уникум
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1867
На форуме с 12 янв 2010, 20:44
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 881 раз

Re: Первый микрорайон: магазины, аптеки, парикмахерские, и проч.

Сообщение VET » 30 янв 2010, 20:38

:nos а где Дубай? :-|
Аватара пользователя
Ленчик
*Начальник спортинвентаря*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3772
На форуме с 17 окт 2007, 15:55
Реальное имя: Ленчик
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Re: Первый микрорайон: магазины, аптеки, парикмахерские, и проч.

Сообщение Ленчик » 30 янв 2010, 21:05

ДАШАстик писал(а):Саш, могу посоветовать девочку-парикмахера она стрижёт только на дому.

Ее случайно не Маша зовут? Если да, то стрижет и правда очень хорошо, красит не очень. Но по последним новостям у нее сейчас стрижка уже от 700р идет :stars
Изображение
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Первый микрорайон: магазины, аптеки, парикмахерские, и проч.

Сообщение ИринаР » 30 янв 2010, 23:21

Элеонор писал(а):Мы ходили в Сентимо

Элеонор писал(а):кафе Дубай

А это где?
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
VET
Уникум
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1867
На форуме с 12 янв 2010, 20:44
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 881 раз

Re: Первый микрорайон: магазины, аптеки, парикмахерские, и проч.

Сообщение VET » 30 янв 2010, 23:27

ИринаР писал(а):А это где?
:crazyperson хоть не одна не знаю и никто не говорит...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
:dance5 муж сказал на Юности гдет
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Первый микрорайон: магазины, аптеки, парикмахерские, и проч.

Сообщение СашЬка » 31 янв 2010, 00:30

VET писал(а):эт вы в каком доме?

Космическая, 9 :-)
Элеонор писал(а):Очень не нравится зоомагазин в ТЦ Амурские зори, очень-очень неприветливые продавцы

Лирическое отступление.У меня подруга как раз над ним живет))) Замучилась ловить полосато-песочно-лохматых мышек :mosking Миленькие они только в клетках, а не когда по квартире променады устраивают))) Хозяева их в ответ только грубят, а жалобы в СЭС не помогли.
Элеонор писал(а):В ресторане Бомонд не были, по слухам там дорого.
Я юбилей свой там справляла. Понравилось, но не из дешевых, конечно, хотя мы даже выпивку свою приносили :listen Развлекательная программа была - саксофонист, латиноамериканские танцы и стриптиз после 23.00. Кстати, он считается заведением достаточно высокого уровня. На выходных, особенно по лету, там свадьбы справляют, явно не бюджетные - фейерверки каждый раз и джипы на парковке)))
В Дубае и Вечернем не была, Сантимо тоже .
VET писал(а):а где Дубай?
Как сворачиваешь с Краснореченской на Юности, будет по левую сторону перед жилыми домами. Про Сантимо вообще ничего не знаю :-?
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
VET
Уникум
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1867
На форуме с 12 янв 2010, 20:44
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 881 раз

Re: Первый микрорайон: магазины, аптеки, парикмахерские, и проч.

Сообщение VET » 31 янв 2010, 01:03

СашЬка писал(а):Космическая, 9 :-)
эт какой дом? :-? который перед аптекой?
про Амурские волны-зоомагазин, мы вообще туда заходим как в зоопарк :-|
А в "Марию" кто-нибудь ходит?
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Первый микрорайон: магазины, аптеки, парикмахерские, и проч.

Сообщение подружка » 31 янв 2010, 01:18

VET писал(а):
А в "Марию" кто-нибудь ходит?

Мы в Марию ходим. Частенько там канцелярские принадлежности берем, раньше и книжки детские там покупала, сейчас всё больше через тырнет заказываю.
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"




  • Реклама

Вернуться в «1 микрорайон, Кубяка, пер. Трубный»