С компом просто беда

Спросите совета, помогите другим
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

С компом просто беда

Сообщение Er_spv » 11 май 2017, 23:34

С компом просто беда. Стоит платный касперский, но он не справляется. бесконечно выдает проблемы, лечит их, но эффекта ноль
если поподробнее:
1) хром. неожиданно в нем включается реклама (звуковая). Хром сносила, ставила заново, он почему то через какое то время сам входит в мою учетку и проблема повторяется.
2) Мозила. бесконечно сама себя устанавливает, включается и прочее.
3) флешки. через какое то время работы компа свежевставленные флешки не отражаются. Помогает только перезагрузка
4) устанавливаются игры и проги сами по себе.
5) во всех браузерах автоматически устанавливаются левые поисковые системы.
6) случайно на рабочем столе я нажала вот так:
Скрытый текст: Показать

и теперь после каждой перезагрузки у меня упорядочиваются ярлычки на одну сторону. жуть как неудобно.
Скрытый текст: Показать

7. Некоторые сайты не корректно работают.

Категорически не хочу сносить винду. Все примитивные способы почистить комп помогают, но не надолго. Видимо где то что то засело и все тут

Подскажите какие то способы решить хотя бы некоторые из проблем
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

С компом просто беда

Сообщение Svtln » 12 май 2017, 00:41

Er_spv, у вас один жесткий диск? У меня их два, я на второй установила винду, туда же поставила антивирус, активировала тем же ключом, потом проверила старый жесткий антивирусом на несколько раз и еще другими програмками из интернета и помогло. Потом просто переключилась на старую винду и пользовалась ей. Я периодически где-то что-то ловлю и благодаря двум жестким дискам с разной виндой я их лечу. Переустанавливать слишком муторно, нужно искать драйвера каждый раз на все устройства и программы нужные для работы, поэтому только так делаю. У меня правда не Касперский, а доктор Веб, с ним как-то комп быстрее работает, но смысл одинаковый.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Еще две винды удобно в том плане, что у меня есть сканер, я им пользуюсь редко, но он работает только с ХР, а телефон видит только 7-ка, ХР не замечает его и планшет тоже.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

С компом просто беда

Сообщение jersan » 12 май 2017, 01:53

Er_spv писал(а):Подскажите какие то способы решить хотя бы некоторые из проблем

cureit от drweb вроде как работает в "безопасном режиме"... загрузить компьютер в безопасном режиме и ей проверить... :unknw

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Er_spv писал(а):Категорически не хочу сносить винду

почему? это не страшно...
Аватара пользователя
Magnum50
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 380
На форуме с 18 авг 2010, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

С компом просто беда

Сообщение Magnum50 » 13 май 2017, 11:15

Er_spv, касперский не панацея, всегда надо внимательно в интернете следить на какие сайты вы ходите и какие файлы оттуда скачиваете, 99% всех заражений происходит от необдуманных действий пользователя,
если поподробнее:
1) хром врядли сам установил себе рекламное приложение, скорее всего есть левая служба которая подсовывает рекламу в браузер, и с точки зрения каспера это не есть угроза для пользователя, к сожалению, лечится это другими средствами.
2) Моззила, у неё служба автоматического обновления, её можно было отключить при установке
3) флешки, тут скорее всего надо чистить реестр, и как вариант отключить автозапуск любого содержимого с переносных носителей информации
4) надо проверять что у вас в автозапуске windows, не скачивали ли себе в последнее время какой-нибудь торрент клиент ?!
5) тоже самое что и 1 пункт
6) судя по экрану у вас windows 8, тут: https://lifehacker.ru/2012/09/11/polnyjj-spisok-goryachikh-klavish-windows-8/ полный список горячих клавиш

А вообще могу устроить вам частную консультацию, заодно покажу как и что делать чтобы windows работал без сбоев и заразы :print (пишите в ЛС)
Аватара пользователя
СветаЛю
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 03 июл 2017, 21:45
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 1 раз

С компом просто беда

Сообщение СветаЛю » 06 июл 2017, 00:52

такую рекламу трудно отыскать в компе. лучше попробуйте сменить антивирусник, потом еще один. если не поможет , то придется сносить
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

С компом просто беда

Сообщение Er_spv » 08 июл 2017, 00:57

Я не знаю, что произошло, но левые звуки исчезли и флешки перестали выключаться. Наверное касперский удачно обновился
evaMalceva
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 16 янв 2018, 22:40
Реальное имя: Ева Мальцева

С компом просто беда

Сообщение evaMalceva » 17 янв 2018, 22:31

Переустановите винду. Поставьте аваст себе. И всегда внимательно читайте когда появляется незнакомое окошко.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

С компом просто беда

Сообщение Шаман » 19 янв 2018, 23:03

evaMalceva, хрень этот ваш Аваст. И Авира. Каспер норм даже в редакции Free, хотя на слабенькие машины я посоветовал бы 4-5 версию Нода или 9 ДрВеба.
А такая реклама выдирается с трудом, да. Обычно после антивируса приходится проходить парочкой специализированных программ по типу SpyHunter.
Плюс чистить кэш браузеров и временные директории.
Аватара пользователя
igordk
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 18 окт 2018, 16:54
Реальное имя: ирина

С компом просто беда

Сообщение igordk » 18 ноя 2018, 14:14

Винду точно переустановить надо . Нод поставте .
Аватара пользователя
Мусьен
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 493
На форуме с 15 окт 2011, 21:17
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

С компом просто беда

Сообщение Мусьен » 12 фев 2019, 22:26

У меня с ноутбуком тоже беда: После включения не загорается экран (вернее экран ничего не показывает),огоньки горят, гудит, а экран - молчком.. :unknw Помогает перезагрузка, после нее работает как ни в чем ни бывало. А сейчас стала замечать, что время работы ноутбука сократилось. Может самостоятельно выключится или мышка замрет, приходится перегружать и выключать. Кто поможет вылечить? Сдавать в ремонт на месяц как то не хочется.
Аватара пользователя
Magnum50
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 380
На форуме с 18 авг 2010, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

С компом просто беда

Сообщение Magnum50 » 27 фев 2019, 23:48

Мусьен, если ещё актуально, могу посмотреть ваш ноутбук,
пишите в личку
serrgey
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 01 мар 2019, 23:03
Реальное имя: sergey
Забанен: Бессрочно

С компом просто беда

Сообщение serrgey » 01 мар 2019, 23:31

от чего может греться видяха? короче пасту менял, но се ровно греется




  • Реклама

Вернуться в «Компьютеры и интернет»