Народная музыка для Детей ДА или НЕТ

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.

Народная музыка для Детей ДА или НЕТ

Да
8
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 8
Аватара пользователя
Кариглазка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 246
На форуме с 16 окт 2010, 10:36
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

Народная музыка для Детей ДА или НЕТ

Сообщение Кариглазка » 10 май 2017, 14:01

Всем доброго времени суток! :yes
Хочу провести опрос на тему " Ваше отношение к народной музыке " и главным вопросом в этой теме будет " Хотели бы Вы отдать ребенка на занятия по Вокалу народной песни?"

Но прежде, чем ответить на этот вопрос, немного представлю о каком стиле народного творчества я говорю.
Представление о народниках у всех разное. Кто-то представляет , что это сарафан-кокошник и голос, поющий под гармошку ;-) ... Оно- то конечно и неплохо в деревне на "завалинке" частушки распевать... В наше время хочется конечно идти "в ногу со временем", НО придерживаясь русской культуры.
Так вот Есть народная песня в стилизованной форме! под красивую Фонограмму , в шикарных обработках! И костюмы интересны ,пошиты так ,что детям захочется их одевать,а родителям будет интересно смотреть на своих куколок. И что касается пения... Ребенок может петь соло (то есть один) , А может петь в ансамбле.
Сейчас в наше время как то Мамы больше отдают своих детей в вокальные студии направления Джаз, эстрадный вокал. Песни на англ языке... Но почему-то очень мало кто отдает своих деток в народную песню... А Почему? Кто-то просто почему то испытывает чувство стеснения, кто -то вообще не воспринимает русскую песню... А какое у вас отношение?
Вот собственно и хочу услышать ответ на свой вопрос: хотели бы отдать своего ребенка на занятия по вокалу народной песни или нет, и почему?
и если не затруднит, прокомментируйте пожалуйста свой ответ. Спасибо . :flower:
:flower:
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Народная музыка для Детей ДА или НЕТ

Сообщение Алёна Ч » 11 май 2017, 18:14

Однозначно да.
Старшей нравится фольклор, сами часто слушаем фолк в обработке. Хотели пойти в ансамбль, но поздно узнали о занятиях, в конце учебного года нас не взяли, пойдём в сентябре. Я сама занималась фольклором в школе. Для здоровья будет очень полезно, развивается дыхание, артикуляция, в нашем случае это большой плюс. Ну и как любые занятия музыкой, слух, чувство ритма и такта, лишним это не будет.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Народная музыка для Детей ДА или НЕТ

Сообщение ghhg » 11 май 2017, 18:25

Мой учится на хоровом отделении в музыкальной школе. Не знаю, фольклор ли, они много казачьих песен поют и народные тоже, еще церковные, Святый Боже и др..
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Народная музыка для Детей ДА или НЕТ

Сообщение яся-лисёна » 11 май 2017, 21:04

У меня обе дочки уже пять лет поют в хоре “Млада”, пришли петь в 3 и 4 года(они погодки). Сейчас я даже не помню насколько они хорошо говорили в этом возрасте, но раз пели, значит было все не так печально. Дети знают много народных песен, частушек, закличек. Постоянно выступают на конкурсах. И дома девчонки постоянно поют и им это нравится
Аватара пользователя
Кариглазка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 246
На форуме с 16 окт 2010, 10:36
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

Народная музыка для Детей ДА или НЕТ

Сообщение Кариглазка » 12 май 2017, 15:50

Алёна Ч"[quote="Алёна Ч писал(а):Однозначно да.
Старшей нравится фольклор, сами часто слушаем фолк в обработке. Хотели пойти в ансамбль, но поздно узнали о занятиях, в конце учебного года нас не взяли, пойдём в сентябре. Я сама занималась фольклором в школе. Для здоровья будет очень полезно, развивается дыхание, артикуляция, в нашем случае это большой плюс. Ну и как любые занятия музыкой, слух, чувство ритма и такта, лишним это не будет.


Скажите пожалуйста Сколько лет доче, и в какой ансамбль собираетесь пойти? Вы сама в какой школе занимаетесь или преподаете?
:flower:
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Народная музыка для Детей ДА или НЕТ

Сообщение Bambarbia » 12 май 2017, 16:18

Без вопросов, да!
Удивляюсь что этот вопрос вообще на повестке стоит. Наш дальневосточный прикол наверное с английскими вокалами, погоня за картинкой в телеке.
Аватара пользователя
Кариглазка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 246
На форуме с 16 окт 2010, 10:36
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

Народная музыка для Детей ДА или НЕТ

Сообщение Кариглазка » 13 май 2017, 00:14

Bambarbia писал(а):Без вопросов, да!
Удивляюсь что этот вопрос вообще на повестке стоит. Наш дальневосточный прикол наверное с английскими вокалами, погоня за картинкой в телеке.


Так вот именно, соглашусь с Вами. А вопрос стоит сегодня , общаясь с подругами и мамочками, я только и слышу фразу.."Да нууу,народные..." И мне так как то грустно. Недавно я присутствовала на выступлении деток , которые исполняли джаз.... Их сам образ , песни на англ американских звезд...Прикид к примеру Куртка -касуха,юбка из шифона и кеды .. Да! Девочка красивая, все это так смотрится. Да ее хоть во что одень и любая фраза из детских уст -это все здорово и любой родитель любит свою кроху . А ребенку только через пол года 6 лет исполнится... И она говорит что она Круто выглядит, а ведь ей это Мама сказала(самый Важный человек в ее пока маленькой жизни!!!)
Вот и печаль..
:flower:
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Народная музыка для Детей ДА или НЕТ

Сообщение Пыхтачок » 13 май 2017, 08:48

Не задумывалась, но попробовать можно было бы.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Народная музыка для Детей ДА или НЕТ

Сообщение Алёна Ч » 13 май 2017, 12:02

Кариглазка
В школе я занималась ещё когда сама её посещала :cheesy Классе в пятом, если не ошибаюсь. Потом ушла в хор, затем в вокальную группу. Долго "ломали" на академическое пение, потому как народники по-другому выдают звук, в итоге я до сих пор ни то, ни сё :crazy
Дочери 6, хотим в "Красные бусы", ходят дети друзей, очень довольны, плюс перед занятием с детьми работает логопед, ну и территориально мне удобно.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
ЗабаваПутятишна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 252
На форуме с 17 янв 2017, 13:25
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 29 раз

Народная музыка для Детей ДА или НЕТ

Сообщение ЗабаваПутятишна » 11 июн 2017, 12:06

Очень бы хотела отдать в такое направление сына, даже ансамбль присмотрела. Ждем когда внятно говорить будет. Я бы и на танцы отдала именно русские народные.




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»