Вздувается живот от капусты, чем лечите?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Leto1991
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 24 мар 2017, 14:08
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вздувается живот от капусты, чем лечите?

Сообщение Leto1991 » 05 май 2017, 17:34

Доедаю из старых запасов капусту, чтоб не пропала зря. Делаю салат витаминный - вкуснятина, капустка значит маринованная, лучок и немного горошка. И для здоровья полезно. Пару дней ела – все гуд. А потом с желудок закапризначал, вздувается, на работе нет ни сил, ни времени еще на эти проблемы отвлекаться. Что поможет в таком случае?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Вздувается живот от капусты, чем лечите?

Сообщение jersan » 05 май 2017, 17:57

Leto1991 писал(а):И для здоровья полезно

Leto1991 писал(а):А потом с желудок закапризначал, вздувается

чудна женская логика... :crazy
Leto1991 писал(а):Что поможет в таком случае?

не есть капусту... :tap :rofll
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Гражина
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 01 май 2017, 19:03
Поблагодарили: 2 раза

Вздувается живот от капусты, чем лечите?

Сообщение Гражина » 05 май 2017, 19:01

Leto1991 писал(а): А потом с желудок закапризначал, вздувается

А раньше от капусты не вздувался?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Вздувается живот от капусты, чем лечите?

Сообщение ghhg » 05 май 2017, 19:32

Это просто перебор с капустой, она вообще при многих проблемах с ЖКТ противопоказана. Тем более маринованная, кто сказал там о пользе? Любые консервированные овощи не имеют никакой пользы, скорее даже вредны. Кислоты этой в желудок лучше больше не пихать.
Аватара пользователя
AnnetD
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 05 май 2017, 00:29
Реальное имя: Анна

Вздувается живот от капусты, чем лечите?

Сообщение AnnetD » 05 май 2017, 20:36

Leto1991 писал(а): Пару дней ела – все гуд. А потом с желудок закапризначал, вздувается

а сколько вы ее хотели есть? месяц? пару дней подряд есть капусту маринованную, тут у любого не только живот вздуется
Аватара пользователя
Эленорочка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 05 май 2017, 20:52
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Вздувается живот от капусты, чем лечите?

Сообщение Эленорочка » 05 май 2017, 21:40

Leto1991 писал(а):Доедаю из старых запасов капусту, чтоб не пропала зря. Делаю салат витаминный - вкуснятина, капустка значит маринованная, лучок и немного горошка. И для здоровья полезно. Пару дней ела – все гуд. А потом с желудок закапризначал, вздувается, на работе нет ни сил, ни времени еще на эти проблемы отвлекаться. Что поможет в таком случае?

Ох, тоже капусту люблю, правда я без горошка делаю, так сказать вообще натур продукт! Я в этих делах уже ваще ученый кот, без орликса за стол не сажусь, иначе проблем :pleasantry потом не оберусь.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Вздувается живот от капусты, чем лечите?

Сообщение Цветочница Анюта » 05 май 2017, 22:37

ghhg, капуста это не консервированный продукт))) в квашеной капусте витамина С в разы больше, чем в свежей, плюс молочнокислые бактерии, так что очень полезный продукт капуста.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Jule4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 127
На форуме с 21 апр 2014, 16:03
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Вздувается живот от капусты, чем лечите?

Сообщение Jule4ka » 05 май 2017, 23:23

У меня так от фасоли и винограда. Я раньше запивала их водичкой с содой, пока не вычитала что это вредно для желудка...для пищевода точнее

Отправлено спустя 24 секунды:
Цветочница Анюта писал(а):ghhg, капуста это не консервированный продукт))) в квашеной капусте витамина С в разы больше, чем в свежей, плюс молочнокислые бактерии, так что очень полезный продукт капуста.
с квашенки тоже пучит)))
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Вздувается живот от капусты, чем лечите?

Сообщение Шанталь » 05 май 2017, 23:56

Я вообще клетчатку никакую не переношу, а у про капусту вообще молчу ( в любом виде). Винегрет так вообще для меня мечта, но нельзя :nea: Не насилуйте свой организм, панкреатит не шутки.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Вздувается живот от капусты, чем лечите?

Сообщение ghhg » 06 май 2017, 01:49

Цветочница Анюта, так любые продукты, вроде соли, сахара, уксуса, являются консервантами. Значит маринованная капуста законсервирована уксусом и солью. То, что там есть витамин С, да, но повышенная кислотность любого маринада вредит ЖКТ, тем более при ежедневном употреблении.
У меня, кстати, пока с капустой и даже маринованными помидорами и огурцами проблем нет, вообще люблю всякие закуски такого плана, однако стараюсь не часто есть, злоупотреблять все же рисковано.
Девчата, а вы пожелудочную проверяли, у кого капуста вызывает проблемы? Просто мужу ее вообще в любом виде запретили.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Вздувается живот от капусты, чем лечите?

Сообщение Цветочница Анюта » 06 май 2017, 14:23

ghhg, Изображение
Я не знаю, я капусту в банках солила в прошлом году, только соль добавляла ложку на кг, у меня с такой капусты никогда ничего не урчит, наверное индивидуально все это.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Вздувается живот от капусты, чем лечите?

Сообщение ghhg » 06 май 2017, 15:08

Цветочница Анюта писал(а):ghhg, Изображение
Я не знаю, я капусту в банках солила в прошлом году, только соль добавляла ложку на кг, у меня с такой капусты никогда ничего не урчит, наверное индивидуально все это.

Я тоже только соль и сахар добавляю, но у автор именно написано, что маринованная. А еще, как вариант, от горошка может. На бобовые тоже у некоторых людей такая реакция.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Вздувается живот от капусты, чем лечите?

Сообщение NatiShi » 06 май 2017, 15:25

Автор а зачем вы столько капусты маринуете, чтобы потом её хранить - у маринованных продуктов срок хранения обычно 2-5 дней и не более - иначе она портится и происходит брожение не только у вас в жкт - другое дело квашенка или соленая - но тоже опасен этот витамин с в таком виде при ежедневном потреблении, да ещё и с горохом ....жуткая реакция.... Не понимаю зачем есть и терпеть - война что ли когда нет еды и делать эти всякие запасы бесконечно из русского народа не выбить (
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Jule4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 127
На форуме с 21 апр 2014, 16:03
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Вздувается живот от капусты, чем лечите?

Сообщение Jule4ka » 06 май 2017, 16:10

ахаха...точно подметили. У меня соленья как то елись 3 года...потом узнала что надо максимум за зиму съедать и перестала батареи банок заготавливать - просто приоритеты выставила на те закрутки, которые лучше всего едим
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Вздувается живот от капусты, чем лечите?

Сообщение evg1000 » 06 май 2017, 17:55

NatiShi писал(а):Автор а зачем вы столько капусты маринуете, чтобы потом её хранить - у маринованных продуктов срок хранения обычно 2-5 дней и не более - иначе она портится и происходит брожение не только у вас в жкт - другое дело квашенка или соленая - но тоже опасен этот витамин с в таком виде при ежедневном потреблении, да ещё и с горохом ....жуткая реакция.... Не понимаю зачем есть и терпеть - война что ли когда нет еды и делать эти всякие запасы бесконечно из русского народа не выбить (




Можно понять пенсионеров: их нищая жизнь заставляет сначала на дачах стоять в интересной позе, а потом все выращенное заготавливать, к тому же привыкли они к такому образу жизни. И да, соления и маринады вредны для жкт, это вам любой гастроэнтеролог скажет.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»