Прокачка колонки после зимы.

ovchin
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 66
На форуме с 28 сен 2009, 19:34
Реальное имя: 20.37
Поблагодарили: 3 раза

Прокачка колонки после зимы.

Сообщение ovchin » 04 май 2017, 07:23

Добрый день. Дача на Телегино, на участке стоит колонка ручная для качания воды. После зимы как правильно прокачать, чтобы вода пошла. Нужно лить воду в отверстие колонки, для чего лить, сколько, как долго, какой нужен эффект от заливания водой. Вчера начала качать первый раз воду. Заливала воду пока из носика она не полилась. В колонке что то хлюпает, но вода не вытекает. Подскажите кто что нибудь знает. В прошлом году вода текла, прокачивали также, но мне помогли, я только стояла рядом наблюдала, сама не участвовала. в этом году придется мне самостоятельно. Понимаю что вопрос больше подходит к мужчинам, но я все таки надеюсь...
Аватара пользователя
Aleksia
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1348
На форуме с 30 мар 2009, 11:11
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Прокачка колонки после зимы.

Сообщение Aleksia » 04 май 2017, 08:19

Доброе утро, принцип колонки: труба уходит в землю до водоносного слоя. Колонка это труба с резинкой в нутри. (Принцип велосипедного насоса). Вам надо взять бутылку с водой литров 5, надо подливать воду в колонку (до отверстия слива, с которого вытекает вода) и одновременно качать ручкой, максимум поднимая в верх, и вниз. Будет создаваться вакум водой, задача поднять столб воды с глубины вашей ( у меня у колонки глубина 10 метров, резинка старая износившеяся, около 2,5 литров хватило поднять воду).
Когда качаете поглядывайте в нутрь колонки, что бы вода там постоянно была, а не вытекла с крана. Если заканчивается, ещё подливайте...
Как побежит вода вы почувствуете некую тяжесть при качании колонки, воду уже будете тянуть с водоносного слоя..
Сам два дня боролся с запуском, но у меня к колонке ещё подключен насос. И самое смешное на прошлых выходных запустил колонку, насос, (у меня стоит клапан что бы вода если не пользуешься не стекала в низ.) И уехал, а приехав в эти выходные нет воды.. Как так... Что я только не делал.. Сменил клапана думал они перестали работать, оказалось вода замёрзла в трубе на глубине от 1 метра. Где грунт ещё не оттаял... Что я только не делал запустить, растопить... Это отдельная история.. Вам постарался максимально рассказать как вам поступить.
ovchin
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 66
На форуме с 28 сен 2009, 19:34
Реальное имя: 20.37
Поблагодарили: 3 раза

Прокачка колонки после зимы.

Сообщение ovchin » 06 май 2017, 17:43

Какая Вы умничка! Благодарю Вас от всей Души! Все так просто и понятно объяснили, так приятно! Буду действовать дальше, надеюсь на лучшее! Еще раз спасибо Вам, огромного здоровья и счастья Вам и Вашим близким! Желаю Вам получить из колонки чистую и кристальную воду!




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»