Болталка мам Ровесников Осенние детки 2006

Объединяемся для общения. Темы-чаты.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 27 фев 2008, 18:25

Хаха
ого, круто! мы тож родились 06.10.2006!!! где рожались?
мы родились ночью, полвторого вроде :twisted: надо на бирке посмотреть.. но примерно так.
мы в первом рожали с мужем. а ты?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
lulumix

Re: Болталка мам Ровесников Осенние детки 2006

Сообщение lulumix » 25 фев 2013, 18:49

Даняша, сейчас попробую вспомнить, кто в прошлом году в школу пошел - спрошу у них, куда они ездили

Добавлено спустя 54 секунды:
смотрите, чего нашла http://dnk.nsknet.ru/astana-detjam/podg ... i-rebenok/
можно дома детей протестировать ;-)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
еще один тестик нашла
Скрытый текст: Показать
Тест Керна—Йирасека — ориентационный тест школьной зрелости. Включает: рисование по памяти фигуры человека, два задания — срисовывание письменных букв и срисовывание группы точек, т.е. работу по образцу. Тест используется при определении готовности к школе детей 5—7 лет, имеет балльный вариант оценки. Первое задание используется для оценки личностной зрелости, второе дает представление о развитии моторных функций и зрительно-моторных координаций, третье характеризует сформированность зрительно-пространственного восприятия, зрительной памяти и зрительно-моторных координаций (Яндекс словарь).

Тест Керна—Йирасека: задание 1
Нарисовать дядю (Мужчину). Нарисовать мужчину просят детей, для того, чтобы можно было увидеть ноги человеческой фигуры, оценить, как ребенок соблюдает пропорции при рисовании человека. Важно обратить внимание на то, как ребенок рисует детали, лицо, элементы одежды. Во время рисования недопустимо поправлять ребенка («ты забыл нарисовать уши”), взрослый молча наблюдает.

Оценивание производится следующим образом по пятибалльной системе

1 балл: нарисована мужская фигура (элементы мужской одежды), есть голова, туловище, конечности; голова с туловищем соединяется шеей, она не должна быть больше туловища; голова меньше туловища; на голове – волосы, возможен головной убор, уши; на лице – глаза, нос, рот; руки имеют кисти с пятью пальцами; ноги отогнуты (есть ступня или ботинок); фигура нарисована синтетическим способом (контур цельный, ноги и руки как бы растут из туловища, а не прикреплены к нему.

2 балла: выполнение всех требований, кроме синтетического способа рисования, либо если присутствует синтетический способ, но не нарисованы 3 детали: шея, волосы, пальцы; лицо полностью прорисовано.

3 балла: фигура имеет голову, туловище, конечности (руки и ноги нарисованы двумя линиями); могут отсутствовать: шея, уши, волосы, одежда, пальцы на руках, ступни на ногах.

4 балла: примитивный рисунок с головой и туловищем, руки и ноги не прорисованы, могут быть в виде одной линии

5 баллов: отсутствие четкого изображения туловища, нет конечностей; каракули.

Тест Керна—Йирасека: задание 2
Следующее задание этого теста – скопировать образец. Многие родители думают, что это задание направлено на то, чтобы проверить, может ли ребенок писать письменными буквами, но это не так. Тест направлен на выявление умения копировать, выдерживать пропорции, видеть строчку, выделать отдельные слова. Дается образец, необходимо написать точно так же. Например: я сижу, ей дан чай, I am sitting.

Оценивание

1 балл: хорошо и полностью скопирован образец; буквы могут быть несколько больше образца, но не в 2 раза; первая буква – заглавная; фраза состоит из трех слов, их расположение на листе горизонтально (возможно небольшое отклонение от горизонтали).

2 балла: образец скопирован разборчиво; размер букв и горизонтальное положение не учитывается (буква может быть больше, строчка может уходить вверх или вниз).

3 балла: надпись разбита на три части, можно понять хотя бы 4 буквы.

4 балла: с образцом совпадают хотя бы 2 буквы, видна строка.

5 баллов: неразборчивые каракули, чирканье.

Тест показывает, насколько ребенок готов к обучению письму, видит ли он строку, отдельные слова.

Тест Керна—Йирасека: задание 3
Надо срисовать точки с образца. Необходимо точное воспроизведение, одна точка может выйти за пределы своего места. (Точки могут быть в любом порядке, могут складываться в узор, чаще рисуются по клеточкам.)

В образце 10 точек находятся на ровном расстоянии друг от друга по вертикали и по горизонтали.

Оценивание

1 балл: точное копирование образца, допускаются небольшие отклонения от строчки или столбца, уменьшение рисунка, недопустимо увеличение.

2 балла: количество и расположение точек соответствуют образцу, допускается отклонение до трех точек на половину расстояния между ними; точки могут быть заменены кружками.

3 балла: рисунок в целом соответствует образцу, по высоте или ширине не превосходит его больше, чем в 2 раза; число точек может не соответствовать образцу, но их не должно быть больше 20 и меньше 7; допустим разворот рисунка даже на 180 градусов.

4 балла: рисунок состоит из точек, но не соответствует образцу.

5 баллов: каракули, чирканье.


После оценки каждого задания все баллы суммируются. Если ребенок набрал в сумме по всем трем заданиям:

3-6 баллов – у него высокий уровень готовности к школе;

7-12 баллов – средний уровень;

13 -15 баллов – низкий уровень готовности, ребенок нуждается в дополнительном обследовании интеллекта и психического развития.

Источник сайт «Каледоскоп«
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Болталка мам Ровесников Осенние детки 2006

Сообщение Даняша » 25 фев 2013, 18:55

lulumix, Неааа, :-) здесь нужен взгляд и оценка постороннего человека)))))
Аватара пользователя
lulumix

Re: Болталка мам Ровесников Осенние детки 2006

Сообщение lulumix » 25 фев 2013, 19:53

Даняша, а я сказала, что взляд постороннего не нужен?
просто пишу, что есть тесты, которые можно дома пройти - мы постоянно тестируемся неофициально :mosking и семью рисуем время от времени
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Болталка мам Ровесников Осенние детки 2006

Сообщение Даняша » 25 фев 2013, 20:52

lulumix, Неааа. Так не интересно. Когда знаешь тесты и готовишь по ним ребенка. Он приходит и все на отлично сдает. Потому что уже все знает. Я специально его не тестировала перед психологом. Мне было интересно самой , как он ответит на вопросы. В той ссылке выше про тесты много тестов, которые мой проходил. И что странно, я же знаю, что на многое он ответы знает и умеет делать ( вычленять ненужное, собирать в кучу предметы), а с психологом он не отвечал на элиментарные вопросы. В итоге она сказала, что много критикуем его. Что хотим идеального ребенка. И чтобы он знал все, что мы хотим знать. :mosking ну и пару советов дала, как развивать мышление, как отвечать на его вопросы, чтоб он сам находил на них ответы.
Вот хочу еще куда нибудь сводить, только чтоб тестировали без моего присутствия. И подольше. А то он через 20 минут вообще отказался отвечать, так и сказал, что не хочет больше с ней разговаривать))))))

Добавлено спустя 24 секунды:
А вообще интересные вопросы в тестах на подготовку к школе)))))
Аватара пользователя
Юляня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3163
На форуме с 05 май 2009, 22:38
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Болталка мам Ровесников Осенние детки 2006

Сообщение Юляня » 25 фев 2013, 21:16

Даняша,
Есть медико-психолого-педагогическая комиссия при психолого-реабилитационном центре «Надежда» (г. Хабаровск. Ул. Калинина, д. 68).
А также в Краевом центре психолого-медико-социального сопровождения (г.Хабаровск, Трамвайный проезд, 5-а) можно пройти нужных специалистов. Это всё бесплатно, только запись большая :-)
Аватара пользователя
lulumix

Re: Болталка мам Ровесников Осенние детки 2006

Сообщение lulumix » 25 фев 2013, 21:18

Юляня, вот. я про это место говорила. спасибо :flower:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Даняша, у нас почему-то наоборот. когда я спрашиваю, то она ищет какой-то подвох в вопросах - долго думает, стесняется.
когда чужие спрашивают - сразу отвечает, не нервничает, не переспрашивает, на меня не оглядывается :lol:

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
а у кого-нибудь дети зеркально пишут? у нас прям засада с этой зеркальностью - почти все буквы наоборот :crazy
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Болталка мам Ровесников Осенние детки 2006

Сообщение Валюта-V » 25 фев 2013, 21:32

у нас буквы Е и Я больше всего страдают
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
lulumix

Re: Болталка мам Ровесников Осенние детки 2006

Сообщение lulumix » 25 фев 2013, 21:35

на праздники подарили дети папе открытку: "папочка, паздравляем!я тебя очин люблю."
хоть зеркало бери и через него читай - все Я,Л,З,Б,Ч, К - наоборот :crazy
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Болталка мам Ровесников Осенние детки 2006

Сообщение Даняша » 25 фев 2013, 22:43

lulumix, А у нас наоборот. Мне отвечает, а чужим отказывается) У нас не зеркалит
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Болталка мам Ровесников Осенние детки 2006

Сообщение Мася » 26 фев 2013, 13:35

У нас не зеркалит

У нас с этим нормально, только 6 разворачивает иногда :listen
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнич
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 357
На форуме с 19 авг 2009, 16:44
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Болталка мам Ровесников Осенние детки 2006

Сообщение Ксюнич » 24 июн 2013, 13:42

Девочки, извините, что вклиниваюсь, я с маленьким объявлением:
Ищем партнера мальчика, для занятий спортивно бальными танцами в Мозаике(Северный мкр-н), можно даже начинающего, но желающего танцевать, высокого роста (128 и выше). Может кто откликнется, а то уже не знаем, где искать, все друзья-знакомые младше возрастом и соответственно ниже ростом(((

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Пишите в личку,
или по тел.
Скрытый текст: Показать
8-914-543-32-73
малина_13
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 43
На форуме с 16 сен 2011, 19:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Болталка мам Ровесников Осенние детки 2006

Сообщение малина_13 » 21 окт 2013, 21:45

Приветствую всех !!! Моей доченьке 13 ноября день рождения.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Кто как празднует день рождения какие идеи ?
Текстиль ДЛЯ ВАС!!! Недорого !!!! В Форуме продажа товаров и услуг (красота, здоровье, для дома)http://khabmama.ru/forum/topic154924.html
Аватара пользователя
Мамантина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июн 2011, 12:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Болталка мам Ровесников Осенние детки 2006

Сообщение Мамантина » 08 апр 2014, 12:11

Начинаю думать о летнем отдыхе. В лагерь отправлять боязно, маленький еще для самостоятельной жизни. :mama Что будут делать летом ваши семилетки?
Изображение
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Болталка мам Ровесников Осенние детки 2006

Сообщение Рацерия » 09 июн 2014, 21:43

Девочки, не ругайте сильно, я к Вам с просьбой :-?
понимаю что у всех детки/декреты, но давайте скинемся хотя бы по 100 рублей и поможем собрать необходимую сумму на ИВЛ, чтобы Артемка мог жить дома, с мамой и папой :mama
Прохоров Артем, 10 месяцев. Сбор денег на аппарат ИВЛ
Изображение
Аватара пользователя
ashli
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 427
На форуме с 19 авг 2013, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Болталка мам Ровесников Осенние детки 2006

Сообщение ashli » 22 дек 2015, 19:12

:-) :-) :-)
Хочу мишу.....из мультика про Машу...




  • Реклама

Вернуться в «Ровесники»