Блог Фотографа: как найти дело всей своей жизни

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
i_krutova
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12
На форуме с 29 окт 2015, 09:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Блог Фотографа: как найти дело всей своей жизни

Сообщение i_krutova » 24 апр 2017, 13:27

……………..
Последний раз редактировалось i_krutova 11 дек 2021, 17:37, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Блог Фотографа Ирины Крутовой: как найти дело всей своей жизни

Сообщение typik » 24 апр 2017, 19:20

С открытием дневничка! С удовольствием почитаю...Я из тех, кто считается не фотогеничной....Почти не фотографируюсь, единственные фото, где я - красотка :queen :mirror , это свадебные....Но там я профессионально накрашена, да и фотограф отфотожопил :-? отфотошопил... :listen
i_krutova
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12
На форуме с 29 окт 2015, 09:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Блог Фотографа Ирины Крутовой: как найти дело всей своей жизни

Сообщение i_krutova » 25 апр 2017, 10:37

typik писал(а):С открытием дневничка! С удовольствием почитаю...Я из тех, кто считается не фотогеничной....Почти не фотографируюсь, единственные фото, где я - красотка :queen :mirror , это свадебные....Но там я профессионально накрашена, да и фотограф отфотожопил :-? отфотошопил... :listen

Спасибо!) Да, визажист добавляет уверенности в себе, поэтому результат выходит лучше)) Но все-таки, главный на съемке - фотограф!! :-)
Последний раз редактировалось i_krutova 25 апр 2017, 11:00, всего редактировалось 2 раза.
i_krutova
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12
На форуме с 29 окт 2015, 09:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Блог Фотографа Ирины Крутовой: как найти дело всей своей жизни

Сообщение i_krutova » 25 апр 2017, 10:59

Сегодня я расскажу как все начиналось)
Я всегда считала себя совершенно нетворческим человеком, не любила фотографироваться... Первая фотосессия была на моей свадьбе) Я тогда уже достаточно давно работала в банке, профессию менять не собиралась, на какое-то серьезное хобби времени не было. Фотография, как ни крути, достаточно дорогое увлечение. "Научи ребенка фотографировать, и у него никогда не будет денег на наркотики".
Фотография затягивает... Занимает все свободное время, и постоянно требует вложений...

Потом в моей жизни случился декретный отпуск :-) У меня была какая-то цифровая мыльница, и я начала фотографировать ребенка. Вспомнилось мимолетное желание быть фотографом и снимать свадьбы. Неплохая подработка,- подумала я. И всерьез задумалась о покупке зеркальной камеры.

Продолжение следует...
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Блог Фотографа Ирины Крутовой: как найти дело всей своей жизни

Сообщение typik » 25 апр 2017, 19:50

Читая Вас вспомнила еще одну цитату "сделайте хобби своей работой, и Вам никогда не придется работать".... :-)
Аватара пользователя
katay
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2108
На форуме с 18 ноя 2011, 10:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 141 раз

Блог Фотографа Ирины Крутовой: как найти дело всей своей жизни

Сообщение katay » 25 апр 2017, 21:40

Ирина, с открытием дневничка :flower: :op
Очень интересная тема, буду заглядывать. Сама до сих пор мечтаю стать фотографом. Не так давно собиралась идти на курсы. Но остановило новое хобби. Но вы правы увлечение фотографией не дешёвое.
i_krutova
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12
На форуме с 29 окт 2015, 09:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Блог Фотографа Ирины Крутовой: как найти дело всей своей жизни

Сообщение i_krutova » 26 апр 2017, 10:07

typik писал(а):Читая Вас вспомнила еще одну цитату "сделайте хобби своей работой, и Вам никогда не придется работать".... :-)

Это правда)) Но этот переход от хобби к работе очень сложный у большинства людей)
i_krutova
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12
На форуме с 29 окт 2015, 09:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Блог Фотографа Ирины Крутовой: как найти дело всей своей жизни

Сообщение i_krutova » 26 апр 2017, 10:09

katay писал(а):Ирина, с открытием дневничка :flower: :op
Очень интересная тема, буду заглядывать. Сама до сих пор мечтаю стать фотографом. Не так давно собиралась идти на курсы. Но остановило новое хобби. Но вы правы увлечение фотографией не дешёвое.

Спасибо!) Не спешите идти на курсы)) Почитайте мой дневник ;-)
i_krutova
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12
На форуме с 29 окт 2015, 09:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Блог Фотографа Ирины Крутовой: как найти дело всей своей жизни

Сообщение i_krutova » 26 апр 2017, 10:22

Итак, я решила покупать зеркальную камеру)) Если у меня появляется какая-то идея, она не дает мне жить спокойно, пока я ее не реализую...
Как выбрать камеру??)) Выбор стоял между Canon и Nikon. Других производителей не рассматривала, хотя бы потому, что известны мировые фотографы выбирают между этими брендами) Доверится консультанту в магазине? Нет, ни за что...)) Понятно, что чем дороже, тем лучше. Но как я говорила, фотография очень дорогое хобби. И стоимость камеры достигает 500 тыс. руб. А есть же еще объективы... А у фотографа должно быть несколько объективов... И вообще, куплю я камеру, а смогу ли разобраться в фотошопе? Зачем дорогая зеркалка, если фото не будут обрабатываться?))
Забегая вперед, хочу сказать, чем покупать самую дешевую из зеркальных камер для любительской съемки, когда не планируется обработка фотографий, лучше купить iphone :-) Нет, правда, результат будет лучше, а денег потратите столько же)

Кстати, у меня готова серия с Анастасией. Ее можно посмотреть на моем сайте)) В разделе Серии, Весенняя нежность :flower:

Продолжение следует...
i_krutova
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12
На форуме с 29 окт 2015, 09:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Блог Фотографа Ирины Крутовой: как найти дело всей своей жизни

Сообщение i_krutova » 27 апр 2017, 10:37

Я очень дотошная... Изучала технические характеристики камер в интернете, параллельно заказала на Озоне книги по фотографии.
Очень хорошей и полезной оказалась книга Дэвида Поуга "Цифровая фотография. Исчерпывающее руководство". На обложке написано: Книга, которая должна прилагаться к фотокамере. Согласна))
Второй интересной книгой была: Искусство фотографии. Сила композиции. Лори Эксель. Про, соответственно, композицию, свет, цвет. Важна не только техническая составляющая, но и визуальная.


Уильям Мортенсен. Модель. Проблемы позирования. Книга переиздается с 1948 г!!! Классика) Планирую перечитать) Советую прочитать всем, и взглянуть другими глазами на фотоработы.
Скотт Келби Adobe Photoshop. Оказалась менее полезной из вышеперечиленных. Сначала я осваивала Lightroom, а затем Photoshop, но преимущественно по видио урокам в интернете.

Ваши комментарии помогут понять, о чем интересно было бы почитать. Я их жду ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»