Адвокат, дело по "выбиванию" алиментов

Аватара пользователя
Zhy4kA
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 48
На форуме с 18 янв 2011, 20:09
Реальное имя: Tamara
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Адвокат, дело по "выбиванию" алиментов

Сообщение Zhy4kA » 21 апр 2017, 11:16

Всем здравствуйте! :(
Дело у меня не легкое, а именно выбивание денег с БМ на ребенка. :(
Ситуация осложняется тем, что БМ ни разу не платил алименты. Судебные приставы бездействуют. обращалась уже и в прокуратуру, и в отдел по защите прав ребенка, дело не сдвинулось. Судебные приставы ЖД района не хотят работать :( Долг на сегодняшний день в районе 500 000 руб!!! Хочу попробовать нанять адвоката, чтобы не бегать самой к ним, меня они мягко говоря "посылают", да и юридически я плохо подкована. Дело они моё в прошлом году тупо "потеряли". пришлось восстанавливать. Плюс хочу ещё на неустойку подать в ближайшее время.
ДЕВОЧКИ! кто был в такой ситуации? посоветуйте хорошего юриста!!! чтобы толк был :(

P.S. БМ лишён родительских прав.
olenca
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 450
На форуме с 09 апр 2012, 22:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Адвокат, дело по "выбиванию" алиментов

Сообщение olenca » 25 апр 2017, 13:23

Zhy4kA, Здравствуйте.На ваше сообщение кто-нибудь откликнулся?(тоже нужен юрист по сем.праву-неустойка и т.д.)
Аватара пользователя
Zhy4kA
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 48
На форуме с 18 янв 2011, 20:09
Реальное имя: Tamara
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Адвокат, дело по "выбиванию" алиментов

Сообщение Zhy4kA » 25 апр 2017, 15:18

Нет :(
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Адвокат, дело по "выбиванию" алиментов

Сообщение Пинагея » 25 апр 2017, 16:02

Zhy4kA, я, может, чего не понимаю, но как вам поможет адвокат? Его роль - помочь вам выиграть суд, в процессе суда добиться для вас лучших условий, чтобы присудили большие выплаты, например. Но ведь решение суда у вас уже есть, насколько я поняла. По окончании суда роль адвоката заканчивается. Дальнейшим выбиванием задолженности адвокат разве занимается? У него есть такие полномочия? Это только приставы, наверно. Ну, или коллекторы.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Адвокат, дело по "выбиванию" алиментов

Сообщение Богдана » 11 май 2017, 22:09

Конечно такие услуги адвокат может оказать ,это работа будет проходить в рамках исполнительного производства по взысканию алментов. Адвокат изучит полностью личность алиментщика, определит какие у него доходы,составит соответствующие ходатайства в службу суд.приставов и т.п.,объем работы не маленький,и конечно нужно будет уметь перекрыть кислород вашему бывшему мужу,что бы вынудить его платить .Это и наложение арестов ,и запрет выезда за границу, водит.права могут отобрать и т.п .НО гарантировать адвокат ,да и юрист,что вы в обязательном порядке получите алименты не сможет,во первых по кодексу по этике адвокатуры (сама его учу,экзамены сдаю на адвоката) вообще запрещает клиентам гарантировать успешный результат.Поэтому вам при поиске адвоката важна должна быть его репутация,а хорошие адвокаты берут не малые деньги.Так что думайте сами !Но я вам скажу в таком вопросе вам юридическая помощь однозначна нужна, если действительно у бывшего намерения есть не платить алименты,то их действительно нужно в прямом смысле выбивать,по другому они не заплатят!
Tati27
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 30 янв 2018, 10:53
Реальное имя: 10.51

Адвокат, дело по "выбиванию" алиментов

Сообщение Tati27 » 30 янв 2018, 10:56

Добрый день! Рекомендую обратиться к очень грамотному юристу - Евгений Николаевич, тел. +7 (914) 205-88-51




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»