Байкал

Аватара пользователя
Bender666
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1597
На форуме с 12 июн 2015, 23:34
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 168 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Байкал

Сообщение Bender666 » 27 янв 2016, 22:28

Возмущенная писал(а):у меня совсем другая инфа, что конец августа-начало сентября прям бархатный сезон

это в Приморье бархатный сезон в это время )
на Байкале лучше в середине июля - начале августа. Хотя в том году в это время там пожары сильные были из-за засухи.
Мы же были в середине июня. Вода холодная, но народу было мало и относительно дешевое жилье.
Вложения
Аватара пользователя
Fortynka
*Мой сад - мое богатство*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4075
На форуме с 24 ноя 2011, 21:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Байкал

Сообщение Fortynka » 07 мар 2016, 14:28

Когда можно купаться на Байкале?
Аватара пользователя
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1817
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Байкал

Сообщение Starosta.315 » 07 мар 2016, 15:18

Fortynka, мне сказали что с третьей декады июля по вторую декаду августа можно искупнуться. Как раз и планирую в этом году поездку на Байкал в это время. Ориентировочно выезд 17 июля и возвращение 3 августа.
Посоветуйте, плиз, проверенные базы на Байкале. Хотим и на Западном и на Восточном береге побывать.
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Svingerochka » 08 мар 2016, 15:39

Постою послушаю. Тоже хотим на Байкал в июле скататься
Аватара пользователя
LiLuLa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 56
На форуме с 15 окт 2014, 10:27
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Байкал

Сообщение LiLuLa » 20 апр 2016, 12:24

Мы с мужем ездили на Байкал в прошлом году, 2015-м. Как раз в конце июля - начале августа. Ехали на машине, отдыхали на базе отдыха.
На Байкале есть разный отдых. Мы решили, что в первый раз будем жить на базе отдыха с комфортом и условиями. Ну и все-таки искупнуться в Байкале хотелось. Поэтому поехали на Малое море. Считается, что там самая теплая вода на Байкале. Отдыхали мы на б/о "Ольтрек". Она находится не на самом берегу, а чуть повыше, метров 200 до воды. На самой б/о организуют каждый день экскурсии: на о.Ольхон, к ступе Будды, в пещеры и т.д. На самом деле на каждой б/о это есть.Поскольку мы были на машине, объехали берег от нашей б/о на 30-40 км. Там много разных бухточек, на каждой бухточке одна а то и несколько баз отдыха. Так вот на всем Малом море самая теплая вода на базах отдыха "Улюрба" и "Улирба" (забавные названия :mosking ). Названия бухты не помню, надо на карте смотреть. Это не только наше наблюдение, мы и с разными людьми разговаривали, которые уже не первый раз на Байкале. И сами эти базы отдыха прям на берегу, от домика десять шагов сделать и все. Вот. Это, что касается так сказать пляжного отдыха.
Если же вы хотите насладиться природой, красивыми лесами, то надо ехать в сторону Листвянки.
_Korotkova_
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 114
На форуме с 11 сен 2012, 15:32
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Байкал

Сообщение _Korotkova_ » 27 апр 2016, 12:56

Напишу отзыв, вдруг кому пригодиться.
Ездили мы в конце июля - начале августа 2015 года на машине из Хабаровска на Байкал. Трасса Амур, что до Читы отличная, широкая, с полосами для обгонов (есть конечно "косячные места" и "ямы" но в целом их не много). От Читы трасса хуже - узкая и асфальт какой-то другой, шумный. С заправками проблем не испытывали - они есть.
Еду брали с собой, плюс попадались кафешки.
Отдыхали мы в Баргузинском районе, в поселке Максимиха. Сняли отличный номер с удобствами в гостевом доме. На улице стояла летняя кухня со всей посудой. Очень удобно, можно самому готовить. Во дворе мангал, качели и горка для детей. Можно пользоваться стиральной машиной.
Цены в кафе не дорогие - 200 - 300 руб на человека на обед без алкоголя.
И самое главное - Байкал. Здесь он очень красивый, чистый и теплый. В Максимихе купались и взрослые и дети. Я сама мерзляка просто безумная - купалась, и на матрасе плавала.
Из минусов - были пожары и от этого сильный дым (((
По вечерам очень прохладно (для меня точно) - я тепло одевалась (кроссовки, джинсы, кофты, ветровки и даже иногла теплый жилет).
Большой плюс, что мы были на машине - ездили в соседние поселки, покупали рыбу. Ездили гулять в Горячинск и Гремячинск. Просто выезжали на соседние пляжи купаться, жарить шашлык и варить уху.
Ездили к священной скале с ликом танцующей богини Янжимы, Чивыркуйский залив. Ездили на рыбалку на речку Баргузин.
Повезло еще нам, дождей не было. Отлично отдохнули (признаться 7 лет в России не отдыхали, по заграницам ездили).
Аватара пользователя
Улыбка судьбы
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1511
На форуме с 11 апр 2008, 10:51
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 797 раз

Re: Байкал

Сообщение Улыбка судьбы » 29 апр 2016, 12:39

Суворик писал(а):Улыбка судьбы, Лена, вы съездили?

Ириша, да, мы съездили! Сказать, что я в восторге - ничего не сказать!!! Это прямо то, о чём даже и не мечталось! :girl_in_love Для нас с сыном я выбрала саааааааамый подходящий вариант. Релакс и улёт! :girl_in_love Конечно, это очень не дёшево... Но можно брать путевки в самом пароходстве (я не знала), тогда будет подешевле.
В общем, теперь я мечтаю уехать на Байкал хотя бы на полный отпуск - месяца на 1.5 - 2... Надеюсь, сбудутся мечты! ;-) :yes :ok
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Байкал

Сообщение Катюня » 29 апр 2016, 17:57

Улыбка судьбы писал(а):Надеюсь, сбудутся мечты!

теперь-то точно сбудутся! ;-) :mosking :sun
Я_Аська
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 730
На форуме с 12 окт 2011, 09:49
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение Я_Аська » 13 май 2016, 13:50

Подскажите, а есть санатории на Байкале?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Может даже с бассейном? Или хотя бы сауной с бассейном?
Аватара пользователя
Клубничка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 415
На форуме с 31 мар 2010, 11:49
Реальное имя: Татьяна

Re: Байкал

Сообщение Клубничка » 06 июл 2016, 15:00

Я_Аська, санаторий есть в городе или посёлке Аршан. Мы в кафешке с людьми разговорились, они там каждый год отдыхают. Говорят прекрасно, но на берег Байкала он не выходит, там лечение минеральными и термальными источниками.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Он так и называется Санаторий Аршан, Саяны

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Есть еще санаторий Горячинск, вот он прам на берегу Байкала
Аватара пользователя
Chikago

Re: Байкал

Сообщение Chikago » 09 июл 2016, 23:33

Девочки, кто на дизельном авто ездил в ту сторону? Как с заправками? Как часто Роснефть и заливали ли у других дизель?
Аватара пользователя
Клубничка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 415
На форуме с 31 мар 2010, 11:49
Реальное имя: Татьяна

Re: Байкал

Сообщение Клубничка » 13 июл 2016, 15:38

Chikago, с заправками хорошо, Роснефть есть. Только есть один участок дороги по протяжённости километров 250, где нет ни деревни, ни заправки, ни съезда на обочину, нужно канистру с собой иметь с топливом.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Байкал

Сообщение Катюня » 13 июл 2016, 17:16

Клубничка, а этот участок с какого по какой км?
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Байкал

Сообщение Naty_ » 13 июл 2016, 17:30

LiLuLa писал(а):Так вот на всем Малом море самая теплая вода на базах отдыха "Улюрба" и "Улирба"

А подскажите, пожалуйста, самая теплая вода - это в каких примерно цифрах. Градусов +16+18? А то теплая вода для Байкала - это несколько другое, чем у нас в Приморье.

И получается если ехать числа 7-8 августа на неделю, то уже скорее всего поздно? Купание обязательно, без него смысла (лично для меня) нету.

И есть ли смысл ехать на поезде? на машине и очень долго и жалко (мы из Владивостока). Но сомневаюсь, что без машины будем привязаны к одному месту и ничего толком не увидим. Ну и привыкли по Приморью ездить на машине и в любой момент сел и поехал куда глаза глядят.
Аватара пользователя
Chikago

Re: Байкал

Сообщение Chikago » 14 июл 2016, 18:01

Клубничка, спасибо, мы уже добрались ) канистру везли, но не воспользовались . Но заправлялись не только на Роснефти. В обратный путь решили взять бумажную карту и заранее отметить на ней заправки нужного производителя

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Дорога, девочки, отличная только первый день, 120 это просто ползком.
Зато после Магдагачи жуткие ямы на дороге, мы на джипе еле ползли и боялись, тем более ехали рано утром в плотном тумане по сопкам.
В Забайкалье и Бурятии оооочень много ремонта дороги , в том числе капитального. Грязь, камни, очень медленно




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»