Байкал

Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Байкал

Сообщение Пыхтачок » 06 окт 2017, 09:15

Chikago, ну как ;-) хотя и август был :mosking но купались. Бережок-песочек очень понравился, С погодой повезло! Не дали нам там и скучать. Ездили на экскурсии(не дешево,как и все на Байкале). Но того стоило. Там же самый первый заповедник России(царской),довезли на катере до бухты Змеиной, там мы в тёплых "источниках" мне понравилось на Ольхоне купатся,не знаю как объяснить, почему (сверху холодно,снизу то ли пузырьки, то ли теплый источник теплый ). Но вряд ли ещё поедем на Ольхон и рекомендовать его побоюсь (все паром портит и местное "гостепреимство" отдельных "отелей") а так место интересное.
Мы ночевали в "транзите" (в 777 мест не было)за 3500 ,помыться хотели. Так вот в этом транзите я и бесплатно больше не остановлюсь. Воды горячей я так и не дождалась (типа сливать надо,но почти час сливала),постельное,ощущенок, не меняют (свое все взяли,благо рядом лежало ). "Улёты" понравились больше (не хилтон конечно, но вода горячая сразу пошла) можно просто за денежку помыться в душе.
Аватара пользователя
Chikago

Байкал

Сообщение Chikago » 06 окт 2017, 18:52

Пыхтачок, а какие базы отдыха на Ольхоне вам не понравились? Чтобы знать. В Транзите мы вот неделю назад ночевали, вода отлично шла, белье свежее, все понравилось :unknw
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Байкал

Сообщение Пыхтачок » 06 окт 2017, 20:02

Chikago, мы прошлым летом в транзите были,очень рада,что изменилось все. А на Ольхоне были на базе "Ольхон ",вроде так. Гляну на почту, уточню. Ситуация была такая,заплатила все заранее,распечатала ваучер,по приезду выяснилось,что ещё надо доплатить за номер который оплачен и указан в ваучере или типа живите в номере другом (с удобствами на улице). Ситуация такая сложилась из-за жадности хозяйки,китайцев много приехало. Деньги отдали сразу,но осадок остался. Повезло,устроились хорошо прям с видом на шаманку :-)
Но ехать на Ольхон особо не советую -это уже по желанию. Все портит эта переправа. Нам то повезло из-за непогоды туда стояли 15 минут,обратно 3 часа (уже на жаре :crazy ) и то это мало. Бесили ки тайцы на своих автобусах их там реально много было. По гостиницах спрашивайте,мы их там много обошли. По-моему мнению,надо выбирать с удобствами в номере.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
В планах Аршан теперь.
натасан
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 02 окт 2017, 13:36
Реальное имя: настя

Байкал

Сообщение натасан » 09 окт 2017, 12:55

Пыхтачок, Спасибо,у нас время еще есть,подумаем.Про Максимиху слыхала,отзывы хорошие.
Аватара пользователя
Chikago

Байкал

Сообщение Chikago » 10 окт 2017, 17:34

Пыхтачок, мы доехали до Аршана в начале октября. Кайф. Народу мало. Воздух, горы, водичка, легкий снежок, тихо, птички... а вот летом, говорят, как в Андреевке. На горах не протолкнуться. Там даже ночной клуб есть :crazy там плюс еще - нет китайцев, опасные маршруты, их от греха туда не везут.
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Байкал

Сообщение Пыхтачок » 11 окт 2017, 06:50

Chikago, а источники горячие есть же в Аршане?были?где останавливались? У нас в планах Слюдянка на паровозике покататся и Аршан (это же Саянские горы)+Иркутск (музеи не успели пройти и окрестности,Листвянка галопом).
натасан, мне кажется,даже если и без авто,то добраться легко. Пляж -песок. Покормить ребёнка, в целом не проблема (завтрак обычно включён, кафе есть,не травили сь, с магазинами беда,но и ладно) есть хорошие базы есть не очень.почему я выбрала Максимиху?советовала знакомая,которая жила в Улан Удэ. Если есть инстаграмм,гляньте страницу байкалочки. Она гидом там работает летом (ездили с ней). Мы жили в "лукоморье", заходили на базу "кумуткан", по остальным не скажу, главное на берегу выбирать.




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»