Байкал

Аватара пользователя
Chikago

Re: Байкал

Сообщение Chikago » 10 мар 2017, 22:27

Радуга27, отличный отдых, но про Иркутск не соглашусь. Наверное, на вас вокзалы повлияли) мы ездили на авто, жили в Иркутске у друзей, объездили и обходили много мест в городе и наоборот поразились им) особенно муж, он первый раз там был. И как раз вернувшись домой, опечалились грязью нашего города по сравнению с чистым солнечным Иркутском, для нас сравнение "небо и земля" наоборот в пользу сибирского города. Хотя и другие города области и Бурятии понравились тоже.
Радуга27
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 72
На форуме с 29 ноя 2016, 17:57
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Байкал

Сообщение Радуга27 » 10 мар 2017, 22:36

Chikago, вокзалы как раз-таки нормальные))) Ну, вот видите, какое разное мнение бывает у людей)) Для меня Хабаровск чистый город, торговые центры и т.д, все цивильно. А там гостиница не далеко от центра, тут же бараки, тут же сланцы буряты продают на улице и тут же рядом фрукты...Я была не во всем городе, но прошлась достаточно, чтоб сделать такой вывод)) Мне не понравилось)) А наша замечательная чистая набережная?)) Я недавно была в Чите, мне понравился город, чистый, уютный. Сколько людей-столько и мнений.
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Сообщение Пыхтачок » 11 мар 2017, 09:48

Нам Иркутск понравился. Набережная конечно не очень,но в целом город понравился. В этом году планы опять на Байкал! Хочу на Слюдянку (прокатится на старом паровозе),Аршан,в Иркутске пройтись по музеям (в прошлом году не успели),обязательно Тальцы (все время оставили в Листвянке). Мне Ольхон понравился, но переправа не самая простая,поэтому решили,если и поедем в ту сторону,найдём базу на берегу с видом на Ольхон (местные говорят,что там много прекрасных мест).
А мне очень Улан-Удэ понравился...не знаю почему,но вот прям понравился. Хочу опять снять квартиру и на 2 дня опять остатся .

Добавлено спустя 40 минут 6 секунд:
Радуга27, а где останавливались в Аршане?
Радуга27
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 72
На форуме с 29 ноя 2016, 17:57
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Байкал

Сообщение Радуга27 » 11 мар 2017, 10:56

Пыхтачок, в гостинице Иркут, она рядом с остановкой Саяны. Поскольку я через агенство, цену я не знаю, но я читала у них в холе цены, ну, не дешево, но может и не дорого. Узнавать надо. Столовая на 2 этаже с видом на горы)) У них сайт есть http://www.иркут-аршан.рф/page/rooms/. В номере тв есть, он там и не нужен и в ванной бойлер, быстренько нужно помыться, чтобы заново не ждать пока он нагреется :tap Номера хорошие там. Рядом с гостиницей есть кафе Хамар-дабан, там дороговато все-таки, и очень долго ждать простой заказ, мин 40. В гостинице можно и поесть, цены нормальные были.
Аватара пользователя
Chikago

Re: Байкал

Сообщение Chikago » 11 мар 2017, 12:55

Пыхтачок, музеи там замечательные, мы с маленькими детьми обошли все декабристские, очень интересно, а без них вообще можно многое узнать. Тальцы шикарны, долго там можно ходить, ооочень много интересного, в кафе правда долговато ждать, много туристов, мы на улице чай пили, красота. В Улан-Уде муж со старшим сыном ездили с ночевкой, попали в холодный дождливый день, но все равно под впечатлением приехали.
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Сообщение Пыхтачок » 11 мар 2017, 13:49

Chikago, в Улан-Удэ мы сняли квартиру на 2 дня, и не смотря на не очень хорошую погоду, обошли много. Там же тоже есть музей под открытым небом(по аналогии Тальцов). Ивоглинский дацан,дацан на Лысой горе. Городские музеи,на набережной были. Есть что посмотреть.
KilinkaNevedova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 13 апр 2017, 23:38
Реальное имя: Килина

Байкал

Сообщение KilinkaNevedova » 14 апр 2017, 00:05

Не представляю своей жизни без путешествий-хорошо, что и муж мне попался такой же! На Байкале мы были в прошлом году в августе в автобусном туре - ужасно понравилось я до сих пор под впечатлением- были с обзорной экскурсией по Иркутску -мне очень, кстати понравился! Проезжали озера Хамар-Дабана и удивительный остров Ольхон. В этом году обязательно туда вернемся, собираемся теперь летом с друзьями, ребенок немного подрастет и его возьмем)
Последний раз редактировалось Катюня 14 апр 2017, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на сторонний ресурс. нарушение п.п. 1.6.
Аватара пользователя
Аня Булквиль
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 107
На форуме с 06 окт 2012, 08:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

Байкал

Сообщение Аня Булквиль » 20 июн 2017, 17:02

Кто недавно ездил в сторону Байкала на машине? Мы собираемся до Читы, трое детей и возможно собака. Где можно остановиться с ночевкой, поесть нормально и т.д.? Что предусмотреть для более комфортной дороги?
Аватара пользователя
Chikago

Байкал

Сообщение Chikago » 20 июн 2017, 17:26

Аня Булквиль, посмотрите "легенду путешественника" ха-Байкал на дроме. Мы перед поездкой распечатали и ехали, ориентируясь по ней. Указаны кафе, заправки, населенные пункты , опасные места на трассе. Правда, та, по которой мы ехали, уже двухлетняя, мы год назад ремонт дорог в других местах естественно наблюдали. Но все, что неизменно, там есть. Ночевать удобно в мотеле 777 по трассе за Магдагачи. Есть еще один комплекс , но до него еще несколько часов ехать. По мотелю нюанс такой. Оплата за сутки. Мы заселились примерно в 6 вечера, в 6 утра нужно было выезжать, иначе за вторые сутки платить. Мотель очень популярен, места разбирают быстро. Там есть номера с санузлом, мы брали, кровати полуторки. На 2 этаже номера без душа, люди ходили в отдельностоящий душевой блок. Вам в принципе можно взять один номер с санузлом и один без, если есть необходимость, мы с двухлеткой ехали, брали только такие номера. Чисто, комфортно достаточно, хорошая столовая у них. А к следующему вечеру уже в Чите будете.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
По кафе не помню, мы смотрели по легенде, где подходящие нам по времени, в принципе везде нормально кушали по трассе. Недорого и сытно. Брали в дорогу немного яблок, печенье, воду. Первый день пути еще много кафе встречается, второй по малонаселенным участкам ехать. Туалеты смотрели по знакам кемпинг, но не везде там в реале они были, просто съезд с трассы для отдыха, бывало. Поэтому с этим лучше не тянуть.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Аня Булквиль, у меня младшая как ваш) советую взять горшок дорожный, у меня из сп складной закрывающийся шел на ура, всегда удобно ребенка и возле машины посадить и в туалетном отделении в кафе, чтобы ребенок ничего не трогал руками и комфортнее на улице на горшок, чем в кусты

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
Музыки в дорогу побольше. Лекарства для всех как экстренную аптечку, так и по хронике, я пересидела за рулем во второй день и от хандроза получила скачок давления огромный, хорошо, все с собой , и тонометр и таблетки были, дотянули до гостиницы под Читой. За рулем лучше меняться, конечно
Аватара пользователя
ingaberta
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3021
На форуме с 11 апр 2010, 10:55
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 545 раз

Байкал

Сообщение ingaberta » 22 июн 2017, 10:52

Аня Булквиль, мы, также, как и Chikago, ориентировались на легенду трассы с Дрома.
Ездили прошлым летом.
Ночевать обычно советуют или в 777 (1330-1331 км), тел 8-924-34-63-372.
Мы проехали чуть дальше, кафе "Транзит" (примерно 1165 км, или чуть дальше) перед развилкой Чита-Б.Невер-Якутск. Тел. 8-924-442(или 412?)-56-32. На троих без санузла стоило 1800. С удобствами, кажется, 3500. Ужинали и завтракали там же. Столовая работает допоздна, или даже круглосуточно. Не помню, насколько вкусно, но съедобно, и без последствий. Для меня это самый главный показатель кухни в путешествиях, т.к. в принципе, не привередлива в еде.
К концу светового дня даже с моим очень осторожным мужем мы туда доехали.
Вторую ночь ночевали уже в Улетах (125 км от Читы), так что Вы в Чите будете уже засветло.
натасан
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 02 окт 2017, 13:36
Реальное имя: настя

Байкал

Сообщение натасан » 04 окт 2017, 07:44

Где лучше отдохнуть на Байкале в первый раз,чтобы не трудная была дорога?
nikarobin
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 275
На форуме с 27 фев 2013, 01:38
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Байкал

Сообщение nikarobin » 04 окт 2017, 14:00

натасан, а вы на машине или на чём? с детьми? какой отдых нужен?
натасан
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 02 окт 2017, 13:36
Реальное имя: настя

Байкал

Сообщение натасан » 05 окт 2017, 07:53

На поезде ,хотим летом.Ребенок 6 лет.
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Байкал

Сообщение Пыхтачок » 05 окт 2017, 19:34

натасан, мне в Максимихе понравилось. Это под Улан-Удэ (подруга посоветовала,я не пожалела ). Жили в "лукоморье",прям на берегу. Есть база "кумуткан",можно просто дом снять,но условия проще и цена меньше.
Аватара пользователя
Chikago

Байкал

Сообщение Chikago » 05 окт 2017, 22:26

Пыхтачок, как водичка была? Самое теплое место (и популярное) - узкое море

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
ingaberta, сейчас в "Транзите" люкс с двумя комнатами (то есть кровать большая и диван раскладной) со всеми удобствами уже 4 тысячи стоит




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»