Школьная тема. Ребенку тяжело учиться.

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Школьная тема. Ребенку тяжело учиться.

Сообщение Miranda Kerr » 10 апр 2017, 21:18

У меня опустились руки. Сил уже просто нет. Сын учится в 2 классе. За прошлую четверть по русскому языку 18 двоек, итог 2,62. Я устала ходить в школу на беседы с учителем и завучем. Математика тоже то 3, то 2, хотя считает хорошо, но невнимателен. Русский - наша БЕДА, по-другому не скажешь. Точек нет, запятых тоже, текст сплошняком, ничего не делает. Каждый диктант 2/2 :haos Прошла неделя, у нас 4 двойки. Я не могу больше. Я занимаюсь с ним после работы, проговариваем по сотне раз все, выходные тоже заняты повторением пройденного, но бесполезно. Репетитор нам не помог, ходили долго. Ребенок просто не понимает, не вникает, надо повторить раз 40 и все равно не вспомнит. Невнимательность - наш бич и я ничего не могу с этим поделать. Я устала, девочки. Я просто сижу и плачу. Мне даже поделиться не с кем этим, кроме мужа. Кто-то скажет, что я плохая. Я сама себя такой считаю. Я не кричу на сына, не поднимаю рук, но я порвала его тетрадь по русскому, где за 2 дня все красным и 4 двойки. В среду родительское собрание. Я не хочу идти. Мне 30 лет, а я иду туда как на каторгу, чтобы в очередной раз услышать от учителя, что у нас все плохо и мы самые последние в рейтинге. Мне это невыносимо слушать. Мне стыдно. Муж предлагает забрать документы и перейти в другую школу опять во второй класс или найти коррекционный класс для детей с СДВГ......хотя мы не гиперактивные, мы невнимательные. Вроде, выговорилась, а легче не стало. Хочу завтра просто пойти и написать заявление, чтобы забрать документы. Я очень люблю своего сына, но никогда не думала, что будет так безумно тяжело нам с ним. Помогите, пожалуйста.
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Школьная тема. Ребенку тяжело учиться.

Сообщение яся-лисёна » 10 апр 2017, 21:32

Если правда ребенок не тянет программу, не корите себя. Коррекционный класс это выход из положения, возможно для вашего ребенка это будет лучшим решением. На базе Каф 8 школа “успех”, там классы по 6-8-10 человек.
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Школьная тема. Ребенку тяжело учиться.

Сообщение Miranda Kerr » 10 апр 2017, 21:52

По остальным предметам у нас твердые четверки. Да и с математикой все не так плохо, 2ки случаются, но крайне редко, в основном 3ки или 4ки приносит. А вот русский....... тут я просто не могу ничего сделать. Это давление со стороны учителя и завуча еще ко всему прочему на моей психике тоже плохо сказывается.... психолог против ухода из класса. Говорит, что из-за 1 предмета уходить из класса и школы - это не дело, надо перебороть себя и дальше добиваться положительной динамики. А у меня голова кругом.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная тема. Ребенку тяжело учиться.

Сообщение ghhg » 10 апр 2017, 22:00

А что у нас с форумом? Почему в исповедальне темы стали от своего имени создавать, это же запрещено было. Может глюк после обновления?

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
Miranda Kerr писал(а):Это давление со стороны учителя и завуча еще ко всему прочему на моей психике тоже плохо сказывается.... психолог против ухода из класса. Говорит, что из-за 1 предмета уходить из класса и школы - это не дело, надо перебороть себя и дальше добиваться положительной динамики. А у меня голова кругом.

Смотря какая школа. Если там за рейтинги борются, то сложно все время под давлением быть. Можно и поменять Не обязательно коррекционный. Вы с репетитором занимаетесь?
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Школьная тема. Ребенку тяжело учиться.

Сообщение Оксочка » 10 апр 2017, 22:02

А обращались к неврологу, ээг делали?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная тема. Ребенку тяжело учиться.

Сообщение Мари Я » 10 апр 2017, 22:03

Miranda Kerr, надо может не просто репетитора по русскому языку, а специалиста дефектолога, может там какие проблемы с восприятием, написанием, пусть продиагностируют, тогда и коррекция легче пойдёт. Если ребёнок в целом успевает, есть ли смысл в коррекционной школе или классе, надо причину просто выявить и работать.
И не Вам а специалистам. Чтобы и мама спокойной была и ребёнок не нервничал.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная тема. Ребенку тяжело учиться.

Сообщение ghhg » 10 апр 2017, 22:06

Miranda Kerr, вы в гимназии?

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Мари Я писал(а):надо может не просто репетитора по русскому языку, а специалиста дефектолога,

да, логопеда-дефектолога. Если нужны хорошие оценки, но если это 7 гимназия и у ребенка все так не просто, я бы забрала. Там довольно сложная программа и вроде даеж с лингвистическим уклоном была. Просто девочки оттуда, знакомые сына все время в каких-то литературных конкурсах побеждали.
Последний раз редактировалось ghhg 10 апр 2017, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная тема. Ребенку тяжело учиться.

Сообщение Мари Я » 10 апр 2017, 22:06

По поводу рейтингов, всегда кто-то будет последний, не Ваш ребёнок так кто-то другой, это не повод из школы выгонять.
Здесь дело даже не в рейтинге, а в реальной проблеме у ребёнка, без специалиста не справиться.
Rainbow
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1165
На форуме с 27 дек 2009, 16:13
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 105 раз

Школьная тема. Ребенку тяжело учиться.

Сообщение Rainbow » 10 апр 2017, 22:13

Девочки, в седьмой гимназии совсем не сложная программа, особенно по русскому. Из школы я бы не уходила, а вот к невропатологу и дефектологу обратилась бы. Репетитор тут не поможет. У дочки были проблемы именно с русским языком, пошли к неврологу, сейчас стало гораздо лучше, учимся в 7 гимназии тоже.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная тема. Ребенку тяжело учиться.

Сообщение ghhg » 10 апр 2017, 22:14

Rainbow писал(а):в седьмой гимназии совсем не сложная программа, особенно по русскому.

Перспектива считается более сложной, чем Школа России.
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Школьная тема. Ребенку тяжело учиться.

Сообщение Er_spv » 10 апр 2017, 22:17

Если проблема в одном предмете, мне кажется нужно просто забить на чужие мнения. И заниматься, заниматься. Результат обязательно будет. Перевод в другую школу ничего не изменится. Что там, запятые ставить не надо?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная тема. Ребенку тяжело учиться.

Сообщение ghhg » 10 апр 2017, 22:21

Rainbow писал(а):дефектологу обратилась бы. Репетитор тут не поможет.

дефектолог как раз и занимается по предмету, как репетитор. Я с младшим тоже некоторое время так к логопеду на занятия русским ходила.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Er_spv писал(а):Перевод в другую школу ничего не изменится. Что там, запятые ставить не надо?

Если сравнить 8 Успех и гимназию, то скорость обучения скорее всего разная. Мы когда из ВМЛ по Занкову перешли на Школу России в обычную школу , как раз 2 класс 4 четверть , то мне ребенок сказал, что они в том лицее уже давно все это прошли, и еще третий класс половину то же самое говорил.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Если ребенок не переживает по этому поводу, то можно и не забирать, конечно, главное, чтобы он не чувствовал себя хуже всех. Усиленные занятия дают результат, если еще и с хорошим специалистом.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная тема. Ребенку тяжело учиться.

Сообщение Мари Я » 10 апр 2017, 22:24

Er_spv, что толку заниматься, заниматься, заниматься, тут на лицо какое то изолированное нарушение, связанное с письмом, которое надо выявить и тогда уже с ним работать. Так что без специалиста не обойтись и чем раньше, тем лучше.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная тема. Ребенку тяжело учиться.

Сообщение ghhg » 10 апр 2017, 22:33

Мари Я писал(а): тут на лицо какое то изолированное нарушение, связанное с письмом,

оно может и не изолированное, а тянет другие, в любом случае к врачу нужно с тетрадками по предметам идти. Но и в этих случаях в основном занятия и помогают.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная тема. Ребенку тяжело учиться.

Сообщение Мари Я » 10 апр 2017, 22:46

ghhg, может и не изолированное конечно, но проблема явно есть.
Miranda Kerr, так что по возможности ищите специалиста скорее и скорректируете все. Тут на форуме спецы есть, сходите к Юкке в дневничок, она вызывает доверия как специалист и может порекомендует кого, сама мне кажется сейчас она не в Ха.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»