Первый зубик

Когда у Вашего малыша появился первый зубик?

3 месяца
3
11%
4 месяца
2
7%
5 месяцев
1
4%
6 месяцев
2
7%
7 месяцев
7
26%
8 месяцев
3
11%
9 месяцев
4
15%
10 месяцев
1
4%
11 месяцев
2
7%
1 год
1
4%
После 1 года
1
4%
 
Всего голосов: 27
Аватара пользователя
Lё1ik
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 209
На форуме с 11 дек 2011, 13:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: НЕТ ЗУБОВ!!!

Сообщение Lё1ik » 07 дек 2012, 13:32

Kustik, а я слышала, что такое бывает))) поэтому заглядываю периодически во весь рот и ложечкой простукиваю)) ;-) все жду... :tap
lek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 531
На форуме с 22 июн 2012, 13:12
Реальное имя: Lek
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: НЕТ ЗУБОВ!!!

Сообщение lek » 07 дек 2012, 13:33

У моей дочки вылезли тоже поздно в 11 месяцев и вес плохо набирала и в год весила всего 8кг, жара была тем летом невыносимая и ребенок вообще кроме попить и грудь ничего не ел ,садила в бассейн надувной и кормила за июнь,июль мы не только не прибавили,но и потеряли 300г ((((, потом жара спала и начали опять вес набирать по чуть чуть.Может у вас тоже есть какие то факторы, которые мешают ребенку?
Аватара пользователя
Lё1ik
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 209
На форуме с 11 дек 2011, 13:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: НЕТ ЗУБОВ!!!

Сообщение Lё1ik » 07 дек 2012, 13:37

lek писал(а):Может у вас тоже есть какие то факторы, которые мешают ребенку?

Все может быть... Лишь бы это не симптомами заболевания являлось!!! :molitva: А остальное - ерунда!
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: НЕТ ЗУБОВ!!!

Сообщение Евдокия » 07 дек 2012, 14:00

Саламандра писал(а):то быть вашей дочери балериной А может после года как прорвет аппетит

во-во, моя тоже все детство ничего не ела, кормили через силу, была кощея тощее, первый год взвешивали кажый день, боролись за каждый грамм. А потом в 8 лет съездила с бабушкой и дедушкой в Египет на "все включено" и как стала хорошо кушать. Сейчас в свои неполные 12 лет 165 см роста, 55 кг веса, 39 размер ноги и далеко не тростиночка. Еду по вечерам постоянно отбираю.
Кучеряха
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 330
На форуме с 23 авг 2010, 23:10
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: НЕТ ЗУБОВ!!!

Сообщение Кучеряха » 15 дек 2012, 17:48

У старшей дони первые два зуба вылезли за неделю до дня рождения (1 годик). За полгода все повылазили, самое болезненное были клыки ,с температурой. У родственников у сынули в 3 мес. первые полезли, нам сейчас по 5 лет. У дочи - все зубки на месте держатся, а у племянника - уже 4 выпали. Короче, мы в школе беззубые будем. :crazy :mosking
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Helen sh
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1580
На форуме с 01 мар 2011, 17:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 103 раза

НЕТ ЗУБОВ!!!

Сообщение Helen sh » 15 дек 2012, 17:59

Lё1ik писал(а):Моей доче 10 мес, но зубов до сих пор нет и врач на контрольном взвешивании сказала, что пока десны спокойны, т.е. зубами даже и близко не пахнет! Кроме этого, мы очень плохо набираем в весе и растем тоже медленно. Внешне доча выгладит как 6-7 месячный ребенок. С рождения на ГВ, прикорм дается нам с трудом, кушает плохо, выборочно.
Я очень переживаю что это такое может быть, задержка физического развития? Почему, не хватает может ей питательных веществ в молоке? Тогда почему не хочет кушать другую пищу?
Девочки, может кто из вас (ттт) сталкивался с подобным или знает что делать?

Я своего кормила грудью до года, зубки пошли в 11-12 мес( у искутвенников почему-то р :unknw :unknw раньше) :yes
Зато в 7-8 лет наши зуби были крепеие и здоровые :yes а у искуственников с дырками :yes
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: НЕТ ЗУБОВ!!!

Сообщение Япономама » 15 дек 2012, 18:08

У меня первый зуб вылез в год и за ним полезли все остальные .Сейчас зубастая :cheesy . Не переживайте , все дети индивидуальные :yes .
Скрытый текст: Показать
Новости - это то, что интересует субъекта, которому нечем больше интересоваться.
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: НЕТ ЗУБОВ!!!

Сообщение Мася » 15 дек 2012, 18:22

в 11-12 мес( у искутвенников почему-то р раньше)

Мы искусственники 1 зуб вырос в год, потом дальше пошли, к 2 ум все что должно было вылезти вылезло. При этом были не маленькие в росте весе не отставали. Сейчас 6 лет ни один зуб еще не поменялся.
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: НЕТ ЗУБОВ!!!

Сообщение Ната » 15 дек 2012, 18:53

МОИ ДЕТКИ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 368
На форуме с 26 мар 2011, 01:36
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Первый зубик

Сообщение МОИ ДЕТКИ » 08 фев 2013, 19:55

У меня оба детя с поздними зубками - в 9 мес. первый зубик,как говорят стоматологи чем позже,тем лучше.Так и есть - сыну седьмой год,передние зубы в идеале( это редкость,я считаю),всего 2 пломбы.Скоро меняться зубам,а молочные никуда не собираются,даже не шатаются,а у знакомых у дочки в 3 года уже выдерали передние верхние все,и в 5 лет начали меняться на постоянные.У доченьки моей сейчас 7 зубов только,а нам уже 1,9 мес.Стоматолог где-то месяца 2 назад сказала всё отлично,зубы на подходе.Точно сейчас полезли все сразу ,штук 6 точно.Дочка держится молодцом!!!
Аватара пользователя
stalin65
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1026
На форуме с 25 мар 2011, 20:28
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 281 раз

Сообщение stalin65 » 02 июн 2013, 20:46

У моей дочки первый зубик вылез за два дня др восьми месяцев, на следующий день вылез второй. Это было для меня большим сюрпризом, т.к. никаких предвестников скорого прорезывания не было. И все последующие зубки лезли по 3-4 (а то и все 5) за раз и дискомфорта почти не вызывали.
Вакерия
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 01 янв 2011, 22:02
Реальное имя: Вакерия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

НЕТ ЗУБОВ!!!

Сообщение Вакерия » 02 июн 2013, 21:50

Helen sh писал(а):
Lё1ik писал(а):Моей доче 10 мес, но зубов до сих пор нет и врач на контрольном взвешивании сказала, что пока десны спокойны, т.е. зубами даже и близко не пахнет! Кроме этого, мы очень плохо набираем в весе и растем тоже медленно. Внешне доча выгладит как 6-7 месячный ребенок. С рождения на ГВ, прикорм дается нам с трудом, кушает плохо, выборочно.
Я очень переживаю что это такое может быть, задержка физического развития? Почему, не хватает может ей питательных веществ в молоке? Тогда почему не хочет кушать другую пищу?
Девочки, может кто из вас (ттт) сталкивался с подобным или знает что делать?

Я своего кормила грудью до года, зубки пошли в 11-12 мес( у искутвенников почему-то р :unknw :unknw раньше) :yes
Зато в 7-8 лет наши зуби были крепеие и здоровые :yes а у искуственников с дырками :yes

Ну, не правда ваша, все индивидуально. Дочь с 3-х месяцев на смеси (не бравирую, так сложилось)в 4,6 месяцев первый зуб, в 4,6 года началась смена на постоянные. Сейчас в полные девять лет не осталось ни одного молочного зуба (переживала, что детство кончилось, и зубная фея не придет больше :haos ). К стоматологу ходим раз в полгода на проф. осмотр и чистку гигиеническую, не герметизировали ( как-то проворонили момент), и только. Состояние зубов идеальное (со слов стоматологов, наблюдаемся в тари ленде).Тьфу-тьфу-тьфу. А вот у знакомых "грудничков" зубки сразу после прорезывания почернели, потом обламывались и пр.Так что все ИНДИВИДУАЛЬНО. ;-)
Аватара пользователя
komarikkk
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 13 июн 2013, 21:51
Реальное имя: Тина
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Первый зубик

Сообщение komarikkk » 14 июн 2013, 00:18

У меня подруги девочка когда резались зубы, то ей очень помагла информация из этой статьи natural-medicine.ru/9448-kak-pomoch-malyshu-u-kotorogo-rezhutsya-zubki.html
Аватара пользователя
FriendlyCat
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 09 июл 2013, 14:17
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первый зубик

Сообщение FriendlyCat » 09 окт 2013, 09:33

вот и у нас в почти 8 месяцев ни одного зубика, у ровесников уже по два и больше :crazy
я тоже не парюсь, ибо сама поздняя, насчёт мужа хз
слюни-то текут периодически, да и жует деснами наши пальцы и игрушки и вообще всё, что попадется, а зубами и не пахнет)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»