Первый зубик

Когда у Вашего малыша появился первый зубик?

3 месяца
3
11%
4 месяца
2
7%
5 месяцев
1
4%
6 месяцев
2
7%
7 месяцев
7
26%
8 месяцев
3
11%
9 месяцев
4
15%
10 месяцев
1
4%
11 месяцев
2
7%
1 год
1
4%
После 1 года
1
4%
 
Всего голосов: 27
Аватара пользователя
ermary
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 305
На форуме с 28 дек 2009, 23:07
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Десять месяцев всего два зуба

Сообщение ermary » 19 окт 2011, 08:47

Alenochka писал(а): Считаю нормой, позже вылезут, позже испортятся :queen

Я такого же мнения. У моей 1 зуб в год вылез. А клыки только в 2 (сразу четыре). Зубки росли, никаких беспокойств не доставляли. Когда оформлялись в детсад сходили к стоматологу. Она посмотрела, сказала все нормально. А некоторые уже с 2-х лет кариес лечат.
bandronv
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 102
На форуме с 10 сен 2010, 07:33
Реальное имя: Алёна

Re: Десять месяцев всего два зуба

Сообщение bandronv » 15 ноя 2011, 14:19

ага,особенно стригущий кариес страшен,у многих деток посмотришь одни пеньки торчат.
Мама Ромы
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 248
На форуме с 27 сен 2010, 18:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Десять месяцев всего два зуба

Сообщение Мама Ромы » 15 ноя 2011, 15:33

Девочки, у моего ребенка зубы лезут не по порядку, норма ли это?
bandronv
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 102
На форуме с 10 сен 2010, 07:33
Реальное имя: Алёна

Re: Десять месяцев всего два зуба

Сообщение bandronv » 19 ноя 2011, 13:45

надеюсь что нормально!? у нас тоже как попало, задние уже есть, а передних только 5
Аватара пользователя
Долорес
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 23 мар 2011, 23:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Десять месяцев всего два зуба

Сообщение Долорес » 23 ноя 2011, 14:21

Сыну сегодня 11 мес., и не одного зубика!!! Одни врачи говорят кальций пить, вторые - напротив, остерегают от него, говорят что формирование костей будет не правильным, посокльку кальций всасывается очень быстро. Уж не знаю чего и делать-то, пока ничего не предпринимаю, буду года ждать :tap
Изображение
bandronv
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 102
На форуме с 10 сен 2010, 07:33
Реальное имя: Алёна

Re: Десять месяцев всего два зуба

Сообщение bandronv » 26 ноя 2011, 12:24

нда наших врачей не понять, одни назначаю, другие разубеждают ....сколько людей столько и мнений как то так получается . Думаю вылезут ваши зубки не куда не денутся !!! У нас тоже поздновато ,как попало, медленно, но понемногу лезут - наши сверстники уже можно сказать с "голливудскими улыбочками" :pleasantry а у нас ......... :mosking
Аватара пользователя
lιНа СвОеЙ ВоЛнЕιl

Re: Десять месяцев всего два зуба

Сообщение lιНа СвОеЙ ВоЛнЕιl » 26 ноя 2011, 12:28

нам 10,5 месяцев и только 2 зубика,которые еще в августе вылезли...десны набухшие красные....и такие оч давно...только зубьев все нет! :dead
Аватара пользователя
Lё1ik
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 209
На форуме с 11 дек 2011, 13:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 7 раз

НЕТ ЗУБОВ!!!

Сообщение Lё1ik » 07 дек 2012, 11:34

Моей доче 10 мес, но зубов до сих пор нет и врач на контрольном взвешивании сказала, что пока десны спокойны, т.е. зубами даже и близко не пахнет! Кроме этого, мы очень плохо набираем в весе и растем тоже медленно. Внешне доча выгладит как 6-7 месячный ребенок. С рождения на ГВ, прикорм дается нам с трудом, кушает плохо, выборочно.
Я очень переживаю что это такое может быть, задержка физического развития? Почему, не хватает может ей питательных веществ в молоке? Тогда почему не хочет кушать другую пищу?
Девочки, может кто из вас (ттт) сталкивался с подобным или знает что делать?
Барбариска
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 563
На форуме с 05 июл 2009, 22:05
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: НЕТ ЗУБОВ!!!

Сообщение Барбариска » 07 дек 2012, 11:46

У моих деток тоже зубы поздно вылезли - уже в 11 мес первые два зуба появились, а потом как полезли один за другим. Но кушали нормально. Правда у старшей, ей 11 лет - поздно зубы меняются - приходится вырывать молочные, т.к. начинают лезть постоянные.
Аватара пользователя
Саламандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1247
На форуме с 14 янв 2010, 13:58
Реальное имя: Рада
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: НЕТ ЗУБОВ!!!

Сообщение Саламандра » 07 дек 2012, 11:58

Lё1ik, на счет "поздности" зубов я думаю особо переживать не стоит. Например у меня самой первые зубы полезли в 1,1 года. И по словам мамы сразу пачками :-) :-) При этом не зря говорят, что поздние зубы самые крепкие. В свои 27 лет я стоматолога посещаю только для профосмотра :-? :-? :ttt :ttt :ttt :ttt :ttt Что касается прикорма, то тут мне сложнее что-то посоветовать, так как мой сын даже без зубов (у нас они тоже вылезли довольно поздно - в 9 мес) прекрасно хомячил все подряд. Может ваша доченька просто еще не распробовала вкус другой пищи, раз вы до сих пор на ГВ? Давно начали вводить прикорм?
Изображение
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: НЕТ ЗУБОВ!!!

Сообщение Евдокия » 07 дек 2012, 12:18

у моей дочи вообще 1-й зуб в 1 и 4 вылез, Я прочитала, что этот фактор наследственный - у меня так же было, поэтому мы и не переживали. И правда, они так лучше сохраняются. Доче скоро 12 - ни одной пломбы ни в молочных, ни в постоянных зубах нет. Постоянные тоже поздно появляются. Сейчас только тройки меняются.
Аватара пользователя
Lё1ik
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 209
На форуме с 11 дек 2011, 13:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: НЕТ ЗУБОВ!!!

Сообщение Lё1ik » 07 дек 2012, 12:27

Саламандра писал(а):Lё1ik Давно начали вводить прикорм?

Довольно давно. Месяцев в 5 начали с овощных пюре по ложечке. Дело не пошло, отложили на месяц. Теперь немного лучше ест, но все равно... Да я бы и не парилась по поводу прикорма, если бы не маловесность.
Врач, кстати, назначила нам обследование у эндокринолога и гастроэнтеролога. Под вопросом диагноз ЦЕЛИАКИЯ((( надеюсь, что не подтвердится и просто мы Дюймовочки в бабушку.
Аватара пользователя
Саламандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1247
На форуме с 14 янв 2010, 13:58
Реальное имя: Рада
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: НЕТ ЗУБОВ!!!

Сообщение Саламандра » 07 дек 2012, 13:12

Lё1ik писал(а):Врач, кстати, назначила нам обследование у эндокринолога и гастроэнтеролога. Под вопросом диагноз ЦЕЛИАКИЯ


Обследование в любом случае не помешает. И желаю вам, что бы диагноз не подтвердился. :ttt :ttt Помню когда мы сидели в очереди к эндокринологу (у нас тимомегалия была) вместе с нами сидела пара с девочкой, которая была старше нас раза в 2 по возрасту, но меньше раза в 2 по весу. По этому поводу и ходили на прием. Точно не помню что им назначали, но запомнила препарат: Элькар. Запомнила потому что нам его невропатолог назначала и за неделю приема сын набрал килограмма полтора веса. Этакий квадратик стал. :cheesy :cheesy Мы перестали его пить. Ну вам конечно же если что и назначат, то только после обследования.

Еще пример из жизни. У маминой подруги внучка в свои 4 года весит меньше чем мой в 2. Тоже не ест ничего Любимая пища: чаек и хлебушек. :crazy И больше ничего практически:stars :stars Тростиночка! Близкие тоже запаривались в начале, но ребенок болеет не больше других, в умственном развитии опережает многих (в 4 года знать все разновидности динозавров, даже мне это не дано :-) ). Так что все индивидуально. Если дай Бог обследование ничего у вас не выявит (чего вам желаю), то быть вашей дочери балериной :-) А может после года как прорвет аппетит :-)
Изображение
Аватара пользователя
Lё1ik
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 209
На форуме с 11 дек 2011, 13:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: НЕТ ЗУБОВ!!!

Сообщение Lё1ik » 07 дек 2012, 13:15

Саламандра, спасибо большое за поддержку! Буду надеяться на лучшее, все у нас будет хорошо! :molitva: :ok
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Сообщение Kustik » 07 дек 2012, 13:23

Lё1ik, у сына первые зубы в 9 мес. вылезли. я тоже начала переживать и постоянно снизу смотрела, а тут кормила сына и услышала, что ложка обо что-то цокнула. я подняла верхнюю губу, а там сразу 4 зуба вылезло! вот так, караулила их снизу, а наверх даже и не смотрела. а вообще у всех по разному - у одной знакомой у дочки первые зубы в 1,2 года вылезли, а у другой знакомой у сына в 1,2 года уже 16 зубов было.




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»