Вернуть к нормальной жизни

Аватара пользователя
Галина
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 285
На форуме с 18 май 2011, 10:31
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 5 раз

Вернуть к нормальной жизни

Сообщение Галина » 09 апр 2017, 11:57

Наталья, добрый день! Очень нужна Ваша помощь. Я меня есть крестница, ей уже 24 года, но у нее очень большие проблемы с самооценкой. В раннем детстве у нее умерла мама, долгое время отец воспитывал их с сестрой один. Потом отец женился на очень хорошей женщине. В семье сложились очень хорошие отношения. моя крестница последнее время (около года назад) стала замыкаться в себе, она и раньше была не очень общительная, но сейчас это просто стало не нормальным. Она стала очень вялой, постоянно спит, потеряла радость жизни,каждую даже маленькую проблему воспринимает очень тяжело. Отношения с мужчинами складываются тоже плачевно. Когда она встречает мужчину, по началу все хорошо, но потом она начинает сама выдумывать несуществующие проблемы, копаться в себе, слишком многого требовать от мужчины (например, через 2 месяца общения она начинает чуть ли не требовать от мужчины свадьбы) и этим очень быстро отпугивать мужчин от себя, а буквально на днях она предприняла попытку суицида... нам очень страшно, что она может предпринять еще попытки. разговоры с ней не помогают. ни меня ни свою мачеху она не слышит. Что делать? как нам с ней себя вести? как ей помочь?
Аватара пользователя
Наталья С
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 46
На форуме с 26 фев 2016, 06:35
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 14 раз

Вернуть к нормальной жизни

Сообщение Наталья С » 11 апр 2017, 21:50

Здравствуйте, Галина!
Что происходит с вашей крестницей нужно разбираться. Я могу предположить, исходя из вашего письма, что у вашей крестницы клиническая депрессия.

Суицид это аутоагрессия, агрессия обращенная на себя.Суицидальные мысли у человека появляются при столкновении с какими-либо неразрешимыми (с его точки зрения) жизненными трудностями. Причинами этого состояния зачастую являются личные неудачи, одиночество, кризис собственных ценностей. Решение покончить с собой формируется под воздействием внешних и внутренних факторов, которые создают условия для разрастания личностного конфликта. Внешние факторы: давление окружающих, неблагоприятная психологическая атмосфера (в семье или на работе), развод родителей, смерть близкого человека, глубокое чувство одиночества. Внутренним факторы: когнитивные нарушения (размышления об отсутствии смысла жизни, ценностей), подавленные эмоции (гнев, обида, неразделённая любовь, страх и т.д.) или физические особенности (болезни нервной системы, органические нарушения, травмы).

Помощь профессионала, сначала врача-психиатра, а затем психотерапевта необходима. Объясните вашей крестнице, что нужен врач, он поможет. Эмоциональный кризис и депрессия, повлекшие за собой попытки самоубийства, в большинстве случаев поддаются лечению. Лечение при попытке суицида не следует откладывать в долгий ящик — при таких обстоятельствах важна оперативность.
Бесплатная помощь:
1. г.Хабаровск, ул. Калинина, д.142, тел 56-21-03 (отделение амбулаторной психотерапевтической помощи краевой психотерапевтической больницы).
2. г.Хабаровск, ул. Кубяка, д.2 б, тел 36-39-39 (отделение амбулаторной психотерапевтической помощи краевой психотерапевтической больницы).

Желательно прийти вам вместе с вашей крестницей и ее родным.

P.S. Пока писала ответ, подумала о маме вашей крестницы. Сколько ей было лет,когда она умерла?

С уважением, Наталья.
С уважением, Наталья Смаль http://www.b17.ru/ibrusnika/
Аватара пользователя
Галина
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 285
На форуме с 18 май 2011, 10:31
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 5 раз

Вернуть к нормальной жизни

Сообщение Галина » 12 апр 2017, 10:44

Наталья, добрый день. Ей на момент смерти мамы было 6 или 7 лет
Аватара пользователя
Наталья С
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 46
На форуме с 26 фев 2016, 06:35
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 14 раз

Вернуть к нормальной жизни

Сообщение Наталья С » 12 апр 2017, 23:40

Галина, здравствуйте!
Я спрашивала: "Сколько лет было маме (вашей крестницы) когда она умерла?"
С уважением, Наталья Смаль http://www.b17.ru/ibrusnika/




  • Реклама

Вернуться в «Консультации семейного психолога»