Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Аватара пользователя
Кассиопея
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 247
На форуме с 13 авг 2012, 14:47
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 86 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Кассиопея » 03 сен 2018, 15:37

po-lo писал(а):тогда их реально никто нигде не ждал и помочь ничем не мог.

До института зимой пешком с Горького это была полная жесть, а на проезд денег не было. Сельским хоть общагу давали рядом с учебой.
Глупо говорить о том как было хорошо и как стало плохо сейчас. Эта нынешняя разруха просто в головах людей, которые сами себя накручивают и изображают жертву.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Bambarbia » 03 сен 2018, 15:51

Кассиопея, В жизни встречаются мужчинки-тряпки, у которых в их бытовых проблемах виноваты и власти, и соседи и прочие кремлеботы. Хорошо что их не более 2%, сильно не достают, просто вони от них много и визгов.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Штык » 03 сен 2018, 15:54

po-lo писал(а):Как вы предлагаете с этим бороться?

Зачем вам это знать? Вас же все устраивает.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Bambarbia писал(а):Сейчас конечно намного хуже стало, на стоянке Политена место для парковки фиг найдешь, все машинами бедных современных студентов заставлено.

Bambarbia писал(а): Вот не надо сказки рассказывать что не воровали раньше в таких масштабах.

У тебя опять раздвоение поперло? Ты же писал что оппозиционер и за КПРФ, которая в жесткой оппозиции к путинской власти. А ты оказывается всем доволен. Смотри разочаруешь коммунистку Керби, которая тебя намедни залайкала :crazy
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение po-lo » 03 сен 2018, 16:00

Штык, где я это написала? Покажите мою цитату, что меня устраивает уровень коррумпированности в России :yes ?
Или если я вам не лайкаю, значит я против Вас?
Я за конструктивный диалог - вам не нравится, мне тоже. Ваши предложения? Вы мне сразу "зачем мне знать"? Вбросами чтоль занимаетесь, будоража общественность? Или боитесь меня?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Svtln » 03 сен 2018, 16:22

Bambarbia писал(а): А чего ты за пенсионеров молчишь, которые в 1999 году получали 440 рублей пенсии? Офигеть как классно им было...

Не помню как в 99, но в 96-98 везло тем, у кого дома был пенсионер, они единственные, кто деньги получали, причем стабильно, я именно про Хабаровский край говорю, в других регионах было туго. Меня бабушка каждый год приезжала и одевала к школе, у родителей живых денег на это небыло. А, был еще способ получить деньги, подать на мужа на алименты, алименты иногда платили, в отличии от зарплаты. Сейчас все же проще, работа есть, зарплату платят, а сколько платят - это уже от человека зависит, от его умений и желаний.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
И, пожалуйста, давайте не будем переходить на личности, а то придется тему закрывать, чистить ее...
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Анастаси » 03 сен 2018, 16:26

Svtln писал(а):А, был еще способ получить деньги, подать на мужа на алименты, алименты иногда платили, в отличии от зарплаты.

А еще был способ - уволится и получить выходное пособие сразу, а потом опять устроится на эту же работу.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Штык » 03 сен 2018, 16:28

Svtln писал(а):И, пожалуйста, давайте не будем переходить на личности,

То есть если человек в поеследнее время сам себя афиширует на форуме как оппозиционера к путинской власти, особенно в теме о Навальном это не переход на личности?

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Svtln писал(а):Не помню как в 99, но в 96-98 везло тем, у кого дома был пенсионер,

Остальным не везло? :heat Как же я без пенсионера в то время двух детей вырастил, купил квартиру и несколько машин за этот период. При этом не "пристраиваясь" в крупные госкорпорации, не бандитствуя и не воруя?

Отправлено спустя 52 секунды:
Svtln писал(а):это уже от человека зависит, от его умений и желаний.

а в тол время от кого зависело?

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Svtln, ЗЫ. Вас не затруднит реагировать на переход на личности от главного оратора площадки в темах Политики? Я вам буду теперь подсказывать эти моменты :)
Аватара пользователя
Кассиопея
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 247
На форуме с 13 авг 2012, 14:47
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 86 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Кассиопея » 03 сен 2018, 16:56

Штык писал(а):То есть если человек в поеследнее время сам себя афиширует на форуме как оппозиционера к путинской власти, особенно в теме о Навальном это не переход на личности?

У всех есть свои предпочтения в политике, мне Жириновский всегда нравился.
Это мое предложение по вашему тоже переход на личности? Как то вы извращенно трактуете правила общения. Вы единственный в теме кто провоцирует и указывает на какие то раздвоения и маразмы. Остыньте немного.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Bambarbia » 03 сен 2018, 17:05

Штык, Хорош уже истерить и изображать "обиженного и оскорбленного", сам провоцируешь все конфликты.
Наглядно было видно культурное общение на форуме без тебя, сейчас вернулся и снова начались провокации конфликтов. Учись вести беседу спокойно, без медицинских диагнозов собеседникам.
Давай ка по теме, расскажи как иксперд, почему в таблице все так несправедливо?
Вложения
157 просмотров
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Штык » 03 сен 2018, 17:43

Кассиопея писал(а):У всех есть свои предпочтения в политике, мне Жириновский всегда нравился.
Это мое предложение по вашему тоже переход на личности?

Переход на личности по мнению модератора и Вамбпрбии - это если я бы спросил у вас, почему вам всегда нравился Жириновский.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Bambarbia писал(а):Давай ка по теме, расскажи как иксперд, почему в таблице все так несправедливо?

Только после того как ты ответишь, чем тебе привлекательны кандидаты от КПРФ на предстоящих выборах и за какие грехи путинскую власть (единоровосвскую) пора менять.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Bambarbia писал(а):как иксперд

ты тут пару часов назад кричал о том что тебя оскорбили. Интересно как сейчас отреагирует модератор.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Bambarbia » 03 сен 2018, 17:51

Штык писал(а):чем тебе привлекательны кандидаты от КПРФ на предстоящих выборах и за какие грехи путинскую власть (единоровосвскую) пора менять

Я считаю что хозяйством и бытовухой в городе должен заниматься человек, ясно представляющий бизнеспроцессы внутри компаний выполняющих подряды по уборке мусора, ремонту фасадов, строительстве городских уличных объектов, логистике. Знающий это все изнутри, например Кукушкин.
Нынешние чиновники этого опыта не имеют, поэтому считаю что кандидат от ЕдРа хуже справится с этой работой, тем более их постоянно отвлекают на партийные дела вместо городских забот. Пора менять.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Штык » 03 сен 2018, 18:18

Bambarbia писал(а):все изнутри, например Кукушкин.

ты не ответил на вопрос. Или ответил на двойку. Дело в том, что всем перечисленным лично мэр не занимается. Не уходи от ответа. Все понимают что выборы это политика, а не смена менеджеров. Так чем тебе не нравится путинская власть в городе?
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Bambarbia » 03 сен 2018, 18:20

Штык писал(а):Все понимают что выборы это политика, а не смена менеджеров.

Именно выборы мэра города это не политика, это выборы менеджера, контролирующего работу хозяйства. Перестань пихать свою политику куда ни попадя.

Отправлено спустя 50 секунд:
Штык писал(а):чем тебе не нравится путинская власть в городе?

Не нравится слабым кандидатом, который заведомо не обладает необходимой квалификацией, он не сможет грамотно контролировать выполнение работ компаниями-подрядчиками так как не знаком с бизнесом и не понимает как с ним работать что бы было и рентабельно для компаний и хорошо для города.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Штык » 03 сен 2018, 18:31

Bambarbia писал(а):Именно выборы мэра города это не политика,

Именно выборы мэра в России это самая настоящая политика.

Отправлено спустя 47 секунд:
Bambarbia писал(а): он не сможет грамотно контролировать выполнение работ компаниями-подрядчиками

да мэр этим не занимается. Там достаточно чиновников для этого.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
И к тому же если бы законы в России работали на благо людей, а не кучки воров, то контролировалось бы все это легко через многочисленные контролирующие органы.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Olpa » 03 сен 2018, 18:34

Ну и какие выводы в пользу Эмиратов, что-то вы тут все не по теме.
Мне так с 1996по 1999 были годами больших возможностей и заработка. Квартиру и машину купили в эти годы.
С приходом великого шулера бизнес ещё до 2014 так себе, но а после.... Просто песня




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»