Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Мари Я » 11 авг 2017, 06:21

Анастаси, если бы у меня над головой 30 детей топали тоже аллергия была бы.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение evg1000 » 11 авг 2017, 06:54

Bambarbia писал(а):
pokatilo писал(а):Не только бюджетники в заднице. Многих ипэшников в последнее время задавили.

Да у нас на каждом шагу предпринимателей сами же мелкие шавки при власти пытаются давить и денег намутить. Далеко ходить не надо, в Хабаровске предприниматель просто вход в помещение первого этажа на месте окна сделать и благоустроить территорию попытался имея бумаги, так с него местный председатель ТСЖ три шкуры пытается снять. Уже и в прокуратуру и президенту про это окно и в суды понаписал.
Кто давит ИП и бизнес на местах? Сами же и давим.
http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/08/08/70226/

В развитых городах уже давно приветствуется что первые этажи, особенно у автомобильных дорог используются под мелкий бизнес. А у нас все туризм пытаются развивать, ну да, в центре сплошь жилые дома, пущай туристы мороженку в окно стучатся просют :cheesy



В моем подъезде, в четырехкомнатной квартире на первом этаже, кто-то особо умный тоже хотел мелкий бизнес замутить- открыть хостел. То есть это уже был бы не подъзд, а проходной двор. Жители собрали подписи и отнесли куда следует, хостела нет.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение ghhg » 11 авг 2017, 08:20

Анастаси писал(а):Елена, у Вас прям аллергия на детские сады.

Ненавижу их))) С тех пор, как сама ходила. Хотя вроде, был сад, как сад. Но это натуральный садизм отдавать туда ребенка. Ладно бы еще есть дети, которые рвутся в сад и никогда не болеют, бывают такие. А в остальных случаях родители - преступники, наносят ребенку травму, которая неизвестно как в жизни вылезет.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Анастаси » 11 авг 2017, 08:41

evg1000 писал(а):В моем подъезде, в четырехкомнатной квартире на первом этаже, кто-то особо умный тоже хотел мелкий бизнес замутить- открыть хостел. То есть это уже был бы не подъзд, а проходной двор. Жители собрали подписи и отнесли куда следует, хостела нет.

В Китае весь первый этаж - лавки и магазинчики, владельцы там же и живут, и на восточных базарах также. А у нас менталитет комфорта + старые спальные районы не предусмотрены под бизнес. А менять это тоже не хотим, пример - протесты против реновации, людям больше нравиться на другой конец города на работу ездить, чем на первый этаж спуститься. И это при том, что торговые центры стоят полупустые, коворкинг тоже не развивается. Понятно, что покупая жилье подбираем самые комфортные варианты, а тут соседи что-то затеяли или в МОЕМ море туристы толпами купаются. Подстроится под мир и получить от этого выгоду - вообще не вариант.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение ghhg » 11 авг 2017, 09:04

Анастаси писал(а):Подстроится под мир и получить от этого выгоду - вообще не вариант.

Сложно подстроиться под бессонные ночи рядом с температурящим ребенком и тем более получать от этого выгоду. Может кто-то и получает, небольшое количество, а остальным одни убытки.И переезжать, когда каждый раз, как вокруг расплодятся магазинчики или хостелы тоже не хочется.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Bambarbia » 11 авг 2017, 09:07

Фотка в тему-спальные, центральные и другие застройки в эмиратах. Найти жильё на двух нижних этажах вдоль крупных улиц вообще нереально. Там везде идут навстречу бизнесу, шейхи с третьих этажей наверное тоже жалобы пишут и требуют что должно все решаться на собрании жильцов дома. Но власти держатся :cheesy
http://emiratka.com/2015/10/01/787/

Отправлено спустя 22 минуты 7 секунд:
На месте предпринимателя, которого пытаются заставить ходить строем, я бы исполнил волю жильцов. Только официально начал бы сдавать квартиру гражданам азиатских регионов и южных республик, уплачивая все налоги государству, через годик жильцы на тихий офис и отдельный вход с радостью согласятся.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Анастаси » 11 авг 2017, 09:38

ghhg писал(а):Сложно подстроиться под бессонные ночи рядом с температурящим ребенком и тем более получать от этого выгоду. Может кто-то и получает, небольшое количество, а остальным одни убытки.И переезжать, когда каждый раз, как вокруг расплодятся магазинчики или хостелы тоже не хочется.

Когда смотришь передачи про Индию, в каком состоянии Ганг и как его люди используют (стирают, зубы чистят), думаешь, как они там вообще выживают. В плане микробов тундра, конечно, выгоднее.
Менталитет большинства русских - сейчас вот рулевого сменим - и будем всем счастье, мир прогнется под меня (я же меняться не хочу), в Эмиратах - король, сменяемый только по естественным причинам, и в Китае почти также. Европейская демократия работала пока там жили немногочисленные европейцы, сейчас с огромным количеством мигрантов поймут, что они (европейцы) - не пуп земли, на выборах у мигрантов будет большинство голосов (чисто технически), и тогда тоже про монархию песню запоют.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Штык » 11 авг 2017, 09:43

Анастаси писал(а): в Эмиратах - король, сменяемый только по естественным причинам, и в Китае почти также.
Ещё в Мозамбике так и в Ираке Хусейн больше 20 лет правил :crazy
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение ghhg » 11 авг 2017, 09:53

Анастаси писал(а):думаешь, как они там вообще выживают.

далеко не все выживают.
Анастаси писал(а):Менталитет большинства русских - сейчас вот рулевого сменим - и будем всем счасть

К сожалению так оно и есть. Никто не скажет, а может это не только чиновники и президент, может и моя вина в чем-то есть, что у нас и там дыра, и здесь засада.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Анастаси » 11 авг 2017, 10:05

Штык писал(а):Ещё в Мозамбике так и в Ираке Хусейн больше 20 лет правил

После Саддама иракцы - самая счастливая и самодостаточная нация в мире :crazy

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ghhg писал(а):Сложно подстроиться под бессонные ночи рядом с температурящим ребенком и тем более получать от этого выгоду. Может кто-то и получает, небольшое количество, а остальным одни убытки.

Увеличение поступлений от налогов и сборов народным благом не является?
Rianna
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 304
На форуме с 11 дек 2009, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Rianna » 11 авг 2017, 10:23

Обсуждаемый дом - отнюдь не облезлая девятиэтажка, а приличный дом в центре города, построенный сравнительно недавно, с благоустроенным двором. "Бизнесмен" решил вместо уже существующего газона - устроить металлическое крыльцо для своего персонального бизнеса. Был общий газон - стало крыльцо в частной собственности - этому все жильцы должны в ладоши стоя хлопать?
Завтра другой жилец захочет заниматься бизнесом и поставит на остатки газона общедомого киоск с продажей пива - а что, у него не хватает денег "на аренду", пусть соседи подвинутся, буду "бизнес делать"!
Разрешение на реконструкцию он мог и левым путем получить, а вот результаты ОСС подделать труднее оказалось. Поделом
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Багира _DV » 11 авг 2017, 10:24

Bambarbia, мы услышали Ваш идиотский бред по поводу бизнеса "купи-продай". Закон надо исполнять и нет никакой травли. Ну, не разбираетесь в жилищном законодательстве - чего лезть? Самое страшное и опасное, что
Багира _DV писал(а):читающие форум могут поверить Вашим фантазиям, а ещё хуже принять их за чистую монету.

Анастаси писал(а):А у нас менталитет комфорта + старые спальные районы не предусмотрены под бизнес.

И что в этом плохого? У нас государство для людей, а не люди для бизнеса. И не надо равняться на Гейропу, Гондурас и прочее...
Bambarbia писал(а): Только официально начал бы сдавать квартиру гражданам азиатских регионов и южных республик, уплачивая все налоги государству, через годик жильцы на тихий офис и отдельный вход с радостью согласятся.

Маразматический бред и не более.
Анастаси писал(а):Увеличение поступлений от налогов и сборов народным благом не является?

Багира _DV писал(а):Кто вам сказал, что не реальные производители, а "купи-продай" сделают прорыв в экономике государства? Bambarbia? Он в этом вопросе разбирается как рыба в филармонии.
:mosking
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение ghhg » 11 авг 2017, 10:27

Анастаси писал(а):Увеличение поступлений от налогов и сборов народным благом не является?

Как человек, занимающийся много лет проверкой уплаты налогов, могу сказать, увеличится не на столько значительно, чтобы терпеть неудобства. Большинство ИП и мелких ООО платят сущие копейки, а то и вовсе не платят.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Bambarbia » 11 авг 2017, 10:28

pokatilo писал(а):Не только бюджетники в заднице. Многих ипэшников в последнее время задавили. И социалка в полной за...

Я думаю форумчанин полностью удовлетворен беседой о том кто давит ИПшников совместно с чиновниками. Активистов-волонтеров по борьбе с бизнесом хватает.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Анастаси » 11 авг 2017, 10:39

Багира _DV писал(а):И что в этом плохого? У нас государство для людей, а не люди для бизнеса.

Забавная (мужская) логика. :stars
Государство - для людей. Бизнес - это доходы людей (выяснили уже, что не государства). Жить хотим хорошо, богато, пусть газ на всех поделят (как в Эмиратах) и ладно, а когда кончится, тогда и подумаем, сидя удобно в кресле, ругая правительство. Все. Занавес.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»