Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение ghhg » 11 авг 2017, 10:50

Анастаси писал(а):Жить хотим хорошо, богато,

так хорошо и богато будут жить предприниматели, ну они тоже несомненно граждане государства, а жильцы дома в отличии от бизнесмена ничего не выиграют, как минимум, будут не намного богаче, и, как максимум, намного неудобнее, то есть хуже. Поэтому каждый отстаивает свои интересы. Кстати, арабы, и вообще мусульмане, привыкли жить большими группами, у них в семье вместе живут куча родных и к народу вокруг они могут вполне могут быть не восприимчивы. А наши привыкли отделяться и хотят, чтобы к ним в жизнь никто не совался и под окном не тусовался на общем газоне.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Штык » 11 авг 2017, 10:52

Анастаси писал(а):После Саддама иракцы - самая счастливая и самодостаточная нация в мире :crazy

такая же самодостаточная как и сирийская :crazy
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Bambarbia » 11 авг 2017, 10:55

Психология иждевенчества-дадут безвиз, дадут кредиты, повысят пенсии, поднимут социалку...и заживе-е-е-ем. И никаких неудобств в виде какого то бизнеса, хотим рабочие места для инженеров, но заводы портят экологию - не надо, хотим сервис в шаговой доступности, но эти всякие детсады и парикмахерские шумные- пускай где то там, только не рядом. Юристы дорого берут, но пускай работают в офисных центрах, какие им офисы в первых этажах жилых домов, пускай аренду платят как все.
Последний раз редактировалось Bambarbia 11 авг 2017, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Анастаси » 11 авг 2017, 10:57

ghhg писал(а):Кстати, арабы, и вообще мусульмане, привыкли жить большими группами, у них в семье вместе живут куча родных и к народу вокруг они могут вполне могут быть не восприимчивы. А наши привыкли отделяться и хотят, чтобы к ним в жизнь никто не совался и под окном не тусовался на общем газоне.

Согласна, что мы отличаемся от других наций, но суть темы - сравнение разных стран, возможно, поиск проблем.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Штык » 11 авг 2017, 10:58

ghhg писал(а):Как человек, занимающийся много лет проверкой уплаты налогов, могу сказать,
Не удивительно что машины каждый год меняли с мужем. Мент и инспектор налоговой в 90-х, начале 2000-х - лучше не придумаешь семейный бизнес. ;-)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение ghhg » 11 авг 2017, 11:13

Анастаси писал(а):но суть темы - сравнение разных стран, возможно, поиск проблем.

ну вот я в этом вижу проблему. Наши граждане от скученности и соседства шумного большой дискомфорт испытывают. Может физиологи другая или просто привычки и воспитание.
Штык писал(а): Мент и инспектор налоговой в 90-х, начале 2000-х - лучше не придумаешь семейный бизнес.

Я никогда не работала ни в одной бюджетной или государственной организации, ни одного дня. Так что такой совестный бизнес не про меня, а машины меняли большей частью, когда муж уже ИПшником стал, очень давно он ни на государство, ни на дядю не работает)))
В 90х я занималась бухгалтерией, с 2000 года аудитом. Аудиторы в принципе заработную плату очень хорошую получают. Даже без всяких махинаций при нормальной загрузке раз в 10 выше, чем налоговый инспектор. Так что не вижу смысла напрягаться и рисковать.)))
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Багира _DV » 11 авг 2017, 11:21

Анастаси писал(а): поиск проблем.

Не надо искать проблемы - они и так на виду, решать надо.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Анастаси » 11 авг 2017, 11:22

ghhg писал(а):Может физиологи другая или просто привычки и воспитание.

В естественном отборе неспособность подстроиться под изменение окружающей среды - это вымирание вида. Размеры страны позволяли жить не скученно, с размахом, но комфорт большого города все же победил, желающих работать на далекой метеостанции - единицы. Выбор есть всегда.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Rianna писал(а):Разрешение на реконструкцию он мог и левым путем получить, а вот результаты ОСС подделать труднее оказалось. Поделом

Хочу поинтересоваться, а какой процент жильцов на такие собрания ходит?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение ghhg » 11 авг 2017, 11:30

Анастаси писал(а):далекой метеостанции - единицы. Выбор есть всегда.

метеостанция по уединенности уже перебор, конечо.)) Достаточно спального района или пригорода.
Аватара пользователя
oksy****
*За права мамочек!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1709
На форуме с 12 май 2011, 16:07
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 301 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение oksy**** » 11 авг 2017, 12:07

Багира _DV писал(а):Мы провели собрание собственников, на котором большинство выразило несогласие, чтобы квартиру № 119 переводили в статус нежилого помещения. Есть протокол, в котором это зафиксировано. Далее мы подали иск в суд, по решению которого с 3 июня в квартире требуется прекратить деятельность фирмы


Видимо в доме 19 по улице Слободской были очень активные жильцы.

Я сама долго жила в сталинке на ул. Ленина и в период с 2008 по 2010гг примерно у нас в доме было прорублено 4 офиса. Что характерно, без проведения хотя бы одного ОСС, вероятно, оформленных путем подделки этих самых бланков голосования жильцов. В доме было всего 25 квартир.
Но т.к. наш дом всегда стоял на красной линии говорить о нарушении тишины спального района в связи с появлением на первом этаже нашего дома банка, магазина обуви и парикмахерской как о зле для жильцов - я не могу.
Напротив, благодаря этим офисам у нашего дома были обустроены и заасфальтированы 2 автопарковки, организовано видеонаблюдение, регулярно подкрашивался фасад и обустраивались клумбы с цветами.

Сталинка наша была 50-х гг постройки и во дворе имелись сарайчики жильцов :-), которые по удивительному совпадению в аккурат перед прорубанием офисов сгорели однажды ночью. И по мне так и к лучшему. Ужасные и черные были сараюшки в центре города :-)

Потом мы переехали в дом поновее - и в нем весь первый этаж и два этажа цоколя под ним уже были предназначены под офисы, что с одной стороны, конечно, увеличивает количество паркующихся, но с другой стороны дает плюсы в организации офисами парковок по периметру вокруг дома, обустройства газонов вокруг офисов и дополнительного видеонаблюдения.

В общем я считаю, что т.к. проживание на первых этажах вещь некомфортная - то перевод их под нежилое дело правильное и хорошее.:-)
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Bambarbia » 11 авг 2017, 12:18

oksy**** писал(а):Видимо в доме 19 по улице Слободской были очень активные жильцы.

Судя по фото там реально может что то мешать только одному жильцу. Жалобы остальных на переделку окна в дверь не сильно понятны, особенно учитывая наличие проекта и разрешения на строительство. Банальное желание ткнуть что бы не высовывался или поиметь денег.

Изображение

Тротуару кстати плиточка не помешала бы и клумбы на газоне.
Аватара пользователя
oksy****
*За права мамочек!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1709
На форуме с 12 май 2011, 16:07
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 301 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение oksy**** » 11 авг 2017, 12:42

Bambarbia писал(а): особенно учитывая наличие проекта и разрешения на строительство


Разрешение на строительство не могло быть выдано без проведения ОСС и согласия большинства на перевод квартиры "в нежилое".
Могу предположить, что данные "согласия жильцов на перевод" оформлялись также, как и в моем старом доме, без участия самих жильцов ( как я писала выше).
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Bambarbia » 11 авг 2017, 12:50

Да ладно, а как полгорода перепланировки квартир сделали без ОСС? Шкафы и ниши деревянные советские повыносили, санузлы объединяли, и ни каких собраний. Думаю что согласие жильцов получалось на устройство отдельного входа жильцу а не на перевод в нежилое помещение.
Аватара пользователя
oksy****
*За права мамочек!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1709
На форуме с 12 май 2011, 16:07
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 301 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение oksy**** » 11 авг 2017, 13:00

Bambarbia писал(а):как полгорода перепланировки квартир сделали без ОСС


Ну так и перепланировали. С проведением собраний ОСС только на бумаге и липовыми согласиями жильцов, как в моей старой сталинке, читайте выше. Конечно, не без участия Управляющих Компаний.
Но подобная схема чревата риском разбирательств с собственниками МКД и дальнейшей невозможностью перевода квартиры в нежилое.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Багира _DV » 11 авг 2017, 13:04

Bambarbia, не страдайте идиотизмом, Вам уже дали ссылку на закон. Что мешает прочитать? Перепланировка квартиры и использование общедомового имущества - это разные вещи. Понятно?
Bambarbia писал(а):особенно учитывая наличие проекта и разрешения на строительство.

Нет разрешения на строительство, читайте статью. А нет разрешения и проект можно засунуть, знаете куда.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»