Домашние животные!

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Demon I like
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 15 мар 2011, 12:08
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 5 раз

Домашние животные!

Сообщение Demon I like » 25 янв 2012, 09:35

Девчонки, я тоже побаиваюсь. моей кошке полгода.это просто капец.на месте не сидит, все время ндо кусаться, царапаться, сдачу всегда даст, в общем, в обиду себя не дает.а когда успокоится, прелесть , а не котяра.нежности нет предела. вот и думаю, чего от нее потом ожидать.

и еще вопрос - когда лучше кошку простерилизовать - до того как она прооралась или не ждать?
Аватара пользователя
Рыбочка
Держу себя в руках
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2292
На форуме с 14 май 2011, 20:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 609 раз

Сообщение Рыбочка » 25 янв 2012, 09:46

Мне ветеринар говорил, что стерилизовать надо в 9-12 мес. Но не в период течки!
Изображение
Аватара пользователя
Ириланда Фон Шик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8520
На форуме с 20 июл 2011, 20:24
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 2030 раз

Домашние животные!

Сообщение Ириланда Фон Шик » 25 янв 2012, 12:00

Demon I like писал(а):и еще вопрос - когда лучше кошку простерилизовать

Насколько я знаю,ветеринары советуют после того,как первый раз проорется))
Аватара пользователя
я_блондинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2970
На форуме с 09 июл 2010, 22:26
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 626 раз

Домашние животные!

Сообщение я_блондинка » 26 янв 2012, 12:10

А я не знаю что делать.. у нас пока 1 комн кв. и у нас живет молодой лабрадор(ему год) так он у нас сумасшедший.везде лезит скачет прыгает все жрет подряд. и по пятам за нами ходит не дай бог от него дверь закрыть начнет двери выносить и лаять..вот как представлю маленького домой завезем..что будет.. :stars
Аватара пользователя
nilgray
*И вот, еду одна... за рулём*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1737
На форуме с 30 ноя 2010, 11:29
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 509 раз
Контактная информация:

Домашние животные!

Сообщение nilgray » 26 янв 2012, 17:06

я_блондинка, Аня,вам надо подготовить собаку,особенно к послушанию, определить ей место, собаке год,он молодой,естественно ему нужно выпускать свою энергию,его надо по максимому напрягать на улице(играть,дрессировать), чтоб дома он мог безболезнено для себя провести в относительном спокойствии...Тем более порода у вас игривая,он так в принципе и должен вести
я_блондинка писал(а):начнет двери выносить и лаять..

А вот это недостаток воспитания(это не в укор :-? сами не ангелы :cheesy ) Надо объяснить собаке чего делать нельзя категорически,за что последует наказание(например игнорирование) я не кинолог,объяснять подробности методов воспитания не смогу...Сходите с ним на ОКД,только обязательно к хорошему кинологу,например на Дерсу несколько кинологов проводят групповые занятия,кстати лабродоров очень много ходит...И с другими собачниками пообщаетесь и вам объяснят как правильно договорится с собакой...Потому как там не собаку воспитывают а помогают вам научится правильно это делать....И вам спокойней и собака воспитанна,ну и плюс масса положительных впечатлений...Сразу скажу все мои собаки проходят ОКД с щенячки,на проф дрессуру меня не хватает :-| но вот основные принципы послушания и социализацию заодно мои собаки проходят...Удачи вам :flower:
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015
Аватара пользователя
я_блондинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2970
На форуме с 09 июл 2010, 22:26
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 626 раз

Домашние животные!

Сообщение я_блондинка » 26 янв 2012, 18:47

спасиб о вам Ксения за такой подробный ответ. Про дрессировки я знаю конечно, но к сожалению сейчас нет возможности этим заниматься((( муж работает с утра до ночи..а я будучи в таком положении без машины просто не справлюсь..поэтому надежда лишь на то, что все будет хорошо
Аватара пользователя
nilgray
*И вот, еду одна... за рулём*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1737
На форуме с 30 ноя 2010, 11:29
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 509 раз
Контактная информация:

Домашние животные!

Сообщение nilgray » 26 янв 2012, 19:28

я_блондинка писал(а):муж работает с утра до ночи..а я будучи в таком положении без машины просто не справлюсь

Да конечно вам в таком положении не до дрессировок и не до пробежек по утрам :-? А вот мужу ;-) мой с удовольствием ходил,на часик... А занятия обычно по выходным ;-) Но это конечно дело ваше :yes если вы видите что собака управляема,послушна и не склонна к агрессии,особенно для ребенка...то можно и отложить,если собакой занимаетесь именно вы(кормите,гуляете и т.п.)...Но вообще на мой взгляд ОКД показано всем собакам...даже гипер послушным :rofll Раньше клубы собаководств обязывали хозяев проходить общий курс дрессировки(ОКД) в Европе и Америке до сих пор владельцев обязуют...А у нас к сожалению не принято...Да и при клубах занятия не практикуются :tap Везде бизнесс :-|
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015
Аватара пользователя
ЖизньМоя
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 30 июн 2015, 19:40
Реальное имя: ларисс

Re: Домашние животные!

Сообщение ЖизньМоя » 01 июл 2015, 21:58

У моей кошки вечная проблема,у нее слезятся глаза ,когда жаркая и сухая погода,я капаю каплями визомитин и ей очень хорошо помогает,советую всем у кого аналогичная проблема
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 02 июл 2015, 22:12

ЖизньМоя
Тема о домашних любимцев в соответствующем разделе. И я бы не стала давать такие советы, все индивидуально, зависит от многих факторов, в большинстве от строения головы животного. А если причина в ином, то лечение должно быть после осмотра ветеринара.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Tessi
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 88
На форуме с 26 дек 2013, 13:21
Поблагодарили: 1 раз

Домашние животные!

Сообщение Tessi » 30 дек 2015, 07:35

я_блондинка писал(а):А я не знаю что делать.. у нас пока 1 комн кв. и у нас живет молодой лабрадор(ему год) так он у нас сумасшедший.везде лезит скачет прыгает все жрет подряд. и по пятам за нами ходит не дай бог от него дверь закрыть начнет двери выносить и лаять..вот как представлю маленького домой завезем..что будет.. :stars

Дрессировать нужно. Хотя бы самим - в инете посмотреть что и как делать. Собака должна быть управляемой.
Аватара пользователя
Котэ
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 198
На форуме с 27 апр 2011, 16:23
Реальное имя: Анечка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Котэ » 23 мар 2016, 10:42

Лерунчик писал(а):тут аналогичная тема уже есть.......ссыль не кину с телефона не получится.
у меня тоже кошка, год от роду, переживаю коннчно как она отнесется к малышу, но больше переживаю что бы не было аллергии у малыша (т.к. предрасположенность к этому есть, у меня летняя аллергия а у бабушки моей вообще на все что можно) тогда уже как ни крути придется пристраивать, и при мысли об этом сердце кровью обливается, ведь это же как член семьи..... а стерилизация это вообще издевательство, у меня рука бы не поднялась.......лично мое мнение

ой не знаю, стерилизовала кошку в подростковом возрасте, сразу как говорится закрыла вопрос. Да было жалко, и сомневалась... но, она скачет как конь, очень игривая, и я не переживаю теперь за её здоровье. Хотя котяток от нее очень хочется, эх... но по опыту знакомых, многие после родов кошки умирали в операции, вот так. так что лучше предупредить проблемы сразу. Да и опухоль в старости полюбому будет, тогда уж никому не пожелаю страданий

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Re: Домашние животные!
девочки, про ревность животных..
наблюдала у своего кота очень явно, когда кошечку завели при нем (думала, котик, друга так скать. очень ревновал, разодрал диван, хотя до этого ничем таким не страдал, только когтеточки. Орал дурниной, когда внимашки требовались ему. На фоне стресса видимо опухоль даже на шее выросла ((
Наверное где то я упустила, внимания меньше ему уделила, вот и результат. Сейчас конечно они хорошо ладят, зато теперь я знаю на что мой кот способен, придется и им внимание уделять обязательно, нельзя про животных забывать, стрессуют сильно.
DanechkaP
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 291
На форуме с 30 авг 2012, 19:17
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение DanechkaP » 04 апр 2016, 23:15

Нам наоборот говорили, что лучше стерелизовать пока не было никаких оров и загулов) так и сделали, и не знаем что такое оры) да и кошка тоже и не подозревает об этом )

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
А про животных и детей дома...у нас собака и кошка) ничего, ни аллергии ттт..да и ребенок с самого детства уже приучен, что животных обижать нельзя, что с ними дружить надо))
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Домашние животные!

Сообщение Sneshka » 04 апр 2016, 23:43

мы как переехали в квартиру год назад завели котика, и все бы ничего если бы котик не был бы дико игривым с когтями как бритвы, вцепится в мои виски это было самое легкое, встречи это прыжки мне на руки и распоротый живот, дети для него была самая легкая низкая мишень. он такой дворовый котенок, в возрасте мелюзги разодрал москитную сетку вылез (у нас первый этаж) убил голубя и принес свекрови (она в гостях у нас была) кровавое крылышко...бррррр
тяжело конечно нам давалось решение - но мы удалили ему на передних лапах когти и кастрировали все за один раз. отходил от операции, курс антибиотиков, восстановительные процедуры, был у него отходняк тяжеловатый зато теперь в доме "мир дружба и жевачка" ни ора, ни метит игры поспокойней и даже если прыгает на детей из-за угла в порыве игры никто не подрывается глаза детские спасать - он как варежками мягкими по лицу проходится. многие меня конечно в живодерстве обвинили но я решила что это лучше чем потом в порыве гнева муж просто выкинет его из дому :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 05 апр 2016, 09:12

Ну вообще любое животное нужно социализировать, для игр только игрушки, человек и его руки только для ласки. Когти стричь. Я вообще с такими проблемами никогда не сталкивалась, а кошки у меня лет 13. Мои дети не знают, что кошки царапаются и кусаются, у нас такого нет. Могут стукнуть лапой, но когти никогда не выпустят. Поэтому для меня дико читать о таком поведении животного... А ведь большинство считает, что это в порядке вещей :-|
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Домашние животные!

Сообщение Viktika » 23 апр 2016, 05:29

Отучайте, сейчас это будет сделать сложнее, но животное должно знать что так делать нельзя. Зайдите на форум кошатников, способов очень много.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»