Домашние животные!

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
alinka484500
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 76
На форуме с 04 окт 2011, 21:37
Реальное имя: Алина

Новорожденный и животные

Сообщение alinka484500 » 13 янв 2012, 15:02

Марфа Петровна, да дружить будут))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Новорожденный и животные

Сообщение Svtln » 13 янв 2012, 15:11

По опыту многочисленных друзей и знакомых - избавляться от животных нужно только в случае если они изначально агрессивны и кусают даже вас, тогда другого выхода не остается, а если животное спокойное, то и с ребенком оно будет вести себя так же как и с вами. У меня мама когда брата родила, то мы сразу же показали его кошке, она его обнюхала и больше не подходила.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Лерунчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1707
На форуме с 22 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Валерия ко мне на ты
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение Лерунчик » 14 янв 2012, 12:40

тут аналогичная тема уже есть.......ссыль не кину с телефона не получится.
у меня тоже кошка, год от роду, переживаю коннчно как она отнесется к малышу, но больше переживаю что бы не было аллергии у малыша (т.к. предрасположенность к этому есть, у меня летняя аллергия а у бабушки моей вообще на все что можно) тогда уже как ни крути придется пристраивать, и при мысли об этом сердце кровью обливается, ведь это же как член семьи..... а стерилизация это вообще издевательство, у меня рука бы не поднялась.......лично мое мнение
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Новорожденный и животные

Сообщение olchik_khv » 15 янв 2012, 17:22

Лерунчик писал(а):а стерилизация это вообще издевательство, у меня рука бы не поднялась.......лично мое мнение

лучше стерилизовать, чем потом через несколько лет реветь, когда у кошки опухоль молочных желез появится.. Вот тогда и начинаешь жалеть, что не знала этого и не стерилизовала в те времена, когда котярочка еще маленькая была. У меня у родителей моя кошечка осталась, я на неё смотрю и реву, что так получилось, что я не стерилизовала её. когда она еще молодая была, а теперь бедняга с этой гадостью мучается :cry: а так намного больше шансов, что эта гадость не появится.

я боюсь, как кошка, которая со мной и мужем живет, отнесется к ребенку. Она тупая какая-то, мы её и к себе не пускаем, вечно с ума сходит, но муж отдавать кошку не хочет. я прям боюсь, что будет, когда ребенок родится(
Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Новорожденный и животные

Сообщение Svtln » 15 янв 2012, 17:40

olchik_khv, вам нужно будет постоянно следить за ней, мы с дочкой лежали в челюстно-лицевой хирургии, так там лежала девочка 4-х месячная, у нее все лицо было кошкой изодрано, родители не уследили :haos
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Новорожденный и животные

Сообщение olchik_khv » 15 янв 2012, 17:48

Svtln писал(а):olchik_khv, вам нужно будет постоянно следить за ней, мы с дочкой лежали в челюстно-лицевой хирургии, так там лежала девочка 4-х месячная, у нее все лицо было кошкой изодрано, родители не уследили :haos

кошмар!!! да мы первое время вообще будем смотреть, если только попробует хоть как-то попробовать поцарапать или укусить, сразу же полетит куда подальше...
Изображение
Аватара пользователя
alinka484500
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 76
На форуме с 04 окт 2011, 21:37
Реальное имя: Алина

Новорожденный и животные

Сообщение alinka484500 » 17 янв 2012, 11:08

ой, вы тут тких страстей нарассказывали((( аж страшно(((я решила, стерелизовать кошку, точнее когда лягу в род.дом что бы муж этим занялся)))) она хитрая зараза, поняла. что ей внимание уделяют, когда кота просит, так теперь орет специально, когда внимания хочет или к хомякам когда ревнует)))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Наджа
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1889
На форуме с 23 янв 2010, 15:46
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 51 раз

Домашние животные!

Сообщение Наджа » 17 янв 2012, 21:50

Svtln писал(а):там лежала девочка 4-х месячная, у нее все лицо было кошкой изодрано, родители не уследили

:shock1 Ужас какой. Это кошка от ревности так или вообще не адекватная?
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Домашние животные!

Сообщение Коновалкина » 17 янв 2012, 21:56

Svtln писал(а):там лежала девочка 4-х месячная, у нее все лицо было кошкой изодрано, родители не уследили :haos

:rat я пока с первой дочей лежала в РД, муж обеих кошек так натренировал, что они даже без разрешения в нашу комнату не заходили :nix сядут ровно на пороге и смотрят такими глазами как кот из Шрэка :( скажешь: заходите-пойдут, скажешь: кыш отсюда-ушли. Так что девочки, тренируем кошаков!!! :mosking
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Домашние животные!

Сообщение olchik_khv » 17 янв 2012, 22:08

Коновалкина писал(а):скажешь: заходите-пойдут, скажешь: кыш отсюда-ушли. Так что девочки, тренируем кошаков!!!

а нашу балбеску фиг натренируешь. чуть где-о дверь открылась, она сразу вбегает и фиг вытащишь. аж бесит :chert
Изображение
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Домашние животные!

Сообщение Коновалкина » 17 янв 2012, 22:17

olchik_khv, Оль, с появлением ребенка она может поменяться, они побаиваются что ли :unknw У меня у двух подруг тоже кошаки наглые, так после РД их не видно и не слышно!!! :crazy
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
nilgray
*И вот, еду одна... за рулём*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1737
На форуме с 30 ноя 2010, 11:29
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 509 раз
Контактная информация:

Домашние животные!

Сообщение nilgray » 17 янв 2012, 23:46

Svtln писал(а): лежала девочка 4-х месячная, у нее все лицо было кошкой изодрано, родители не уследили

жуть :shock1 ,но считаю хозяева виноваты, всегда и во всем(это я как хозяйка живности говорю), животное нужно так же морально готовить к появлению ребенка,как и старших детей,причем с учетом психики и поведенческих особенностей,а то сначала животное на руках носят,детками называют,а потом сразу как ребенок родится "Орут пшла вон"...Ревность животным присуще :listen и последствия бывают плачевными..
Девочки у меня кот борзой,до жути был,когда родился старший,мы его не ущемляли сильно,тоже сыночка и тоже любимый,так он один раз ребенка за руку поцарапал :chert -так отхватил :chert :stars Что при виде ребенка долгое время сваливал куда подальше,потому как ему доходчиво объяснили что с ним будет если он тронет ребенка,причем объясняла не я а муж,у кота именно он был авторитетом-любимый папочка..Вот после того как папа ему пообещал спустить шкуру и подтвердил увесистым шлепком,кот поверил,А мне бы попытался отомстить :spiteful Проверенно,он диковат и злобен по сущности своей, и по молодости если его тапком треснешь он в ногу вцепиться мог :stars ...В общем когда родился младший,кот добровольно без напоминаний перестал валятся на диванах,лазить по вещам,а выбрал себе место на коврике, и спрашивал прежде чем войти туда где я с ребенком была(прижимал уши,опускал голову и жалобно пищал) Если не прогоняла ложился,прогоняла уходил и спал в коридоре на стульчике...Если кто думает что это жестоко, то подумайте что животное избалованное поступит с ребенком так как посчитает справедливым на свой животный манер :spiteful И это будет не менее жестоко..Лучше сразу выяснить полномочия хозяев и животных,чтоб и дети целы и живность в шубе :mama
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Домашние животные!

Сообщение Svtln » 17 янв 2012, 23:55

Наджа писал(а):Это кошка от ревности так или вообще не адекватная?

Не знаю на счет кошки, но я у мамочки спрашивала, что они сделают с этой кошкой, а она мне так удивленно - ничего, это же любимая кошка моего брата :shock1. Но там еще мамаша какая-то недалекая, молодая, а уже двое детей и предел ее мечтаний - работать посудницей в детском саду и воровать там продукты, так что там все понятно :tap
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
nilgray
*И вот, еду одна... за рулём*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1737
На форуме с 30 ноя 2010, 11:29
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 509 раз
Контактная информация:

Домашние животные!

Сообщение nilgray » 18 янв 2012, 00:31

Svtln писал(а):это же любимая кошка моего брата

:stars И кошку, и брата :chert воспитывать
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015
Аватара пользователя
Наджа
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1889
На форуме с 23 янв 2010, 15:46
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 51 раз

Домашние животные!

Сообщение Наджа » 18 янв 2012, 10:34

nilgray,
Лично я считаю, что нет тут никакой жестокости.
Для животных мы что-то типа стаи со своей иерархией и важаком.
И с появлением новых членов в ней надо показывать, что их место по-прежнему последнее а не выше ребёнка.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»