Садик где не болеют

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Аватара пользователя
AfonyA
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 165
На форуме с 12 фев 2012, 16:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 4 раза

Садик где не болеют

Сообщение AfonyA » 02 апр 2017, 18:06

Добрый день, мамочки и папочки!
Задалась вопросом о садике. Нам уже 3 года и ожидаем муниципальный садик.
Но уже наслушалась отзывов о том, что очень много больных деток ходит в группах.
Мы пытались уже ходить частный садик, но наш опыт оказался очень печальным - за полгода посещения ребенок реально был в садике всего 15 дней. Как оказалось в частных тоже нет системы контроля за здоровьем посещаемыми детьми.
Поделитесь опытом - может есть частные садики в которых больных детей не пускают в группы? А то так не хочется болеть из-за других
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Садик где не болеют

Сообщение tirnova » 02 апр 2017, 18:12

наверно на другой планете есть такие сады
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Садик где не болеют

Сообщение Алёна Ч » 02 апр 2017, 18:37

Все дети болеют и это нормально, иммунитет не совершенен плюс большое количество детей в группах, скопление вирусов и прочей дряни больше. Как альтернатива, не ходить в сад вообще. Ибо нет гарантии, что после частного сада с условно здоровыми детьми не попадёте в муниципальный сад с сопливыми.
А вообще это больше от сознательности родителей зависит. Порой, и с температурой приводят, патамуштанаданаработуидти.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
AfonyA
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 165
На форуме с 12 фев 2012, 16:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Садик где не болеют

Сообщение AfonyA » 02 апр 2017, 18:47

Алёна Ч, Но наверняка должен же быть контроль за "соплями" хотя бы в частном саду? хотя бы где нибудь :haos
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Садик где не болеют

Сообщение Алёна Ч » 02 апр 2017, 18:54

AfonyA
Я Вас умоляю :girl2 В муниципальных садах приходящие медики из поликлиники, два раза в неделю, в первой половине дня. Может, где-то есть свои, я таких не знаю, ибо это дополнительная штатная единица, которая саду не выгодна. А в частных медика в штате просто нет.
По идее, в муниципальных садах досмотр должен делать воспитатель, если есть сомнения в состоянии ребёнка - тут же уведомить родителей.
Но представьте ситуацию, у ребёнка сопли и больше ничего, Вы его ведёте в сад, потому что нужно на работу идти. Если не ведёте, то нужна справка от педиатра, без неё можно не ходить от 2 до 5 дней по регламенту сада. Опять же, при условии, что не с кем ребёнка оставить. Риск? Да. И для других детей, и для Вашего. Но так делают практически все и бороться с этим всё равно что с ветряными мельницами.
Кто-то из воспитателей отстраняет таких детей, кто-то нет. Тут от политики сада зависит.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
rusty
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 102
На форуме с 28 янв 2015, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение rusty » 02 апр 2017, 20:59

Иммунитет своему ребёнку укрепляйте. И будет вам счастье. Болеть будут в любых садах, примите как данность. И ребёнок с виду может быть абсолютно здоров, но уже носителем вируса.
Никто не будет ребёнка из-за каждой сопли дома держать, только какие-нибудь совсем ничем не занятые родители. Иначе проще вообще в сад не ходить и с работы увольняться. Сопли в саду это абсолютно нормально. Годик поболеют и перестанут.
Я-Катя, ко мне на ты =)
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Садик где не болеют

Сообщение nastasia9 » 03 апр 2017, 11:17

AfonyA писал(а):Алёна Ч, Но наверняка должен же быть контроль за "соплями" хотя бы в частном саду? хотя бы где нибудь

В частном контроля нет вообще .. Расскажу про наш опыт . Нужен был сад очень сильно с 1,6 лет (работа). Искали по отзывам по всему городу. В итоге водили полгода и за эти полгода как и у Вас по пальцам пересчитать можно кол-во посещений. Нервы, деньги и т.п.
В сад приводишь - там родители прям лекарства давали и просили воспитателя дать от кашля-соплей эти лекарства.

В нашем муниципалом постоянная медсестра (83 сад на Портовой). Врач приходящий, но приходит часто (потому что часто прививки манту, осмотры и т.п.).
Так что когда темпер всегда звонят из сада и просят забрать. С ветрянками тоже. Но гарантии конечно же нет. Можно и просто от соплей-кашлей заразиться.
С кашлем-соплями все водят, т.к. обычно все кто в сад водят - работают и действительно Алёна Ч права - на больничный Вас вряд ли посадят просто с кашлем и соплями... а как работать если оставить не с кем?

НО первый совет -если у Вас ребенок болеет сильно можно его просто поводить к няне (до 3 лет - 4 лет точно еще ему можно и без общения с массой других детей). Мы нашли такую няню и с с 2 до 3 лет где-то водили. Она брала макс. 4 детей на дому (при нас стабильно 3 было). больных не принимала, да и когда 3-4 ребенка заразы меньше в разы.. Так что у няни мы не болели вообще!

Потом в муниц. сад пошли и началось. НО опять же, в нашем случае помогла прививка Пневмо-23 (просто после хождения по именитым пульмонологам города выяснилось, что у ребенка строение носоглотки такое, что вся зараза вниз убегает и любая простуда заканчивалась бронхитом, а 1 раз и пневмонией). Плюс где-то лет с 4-4,5 пошел сильный прогресс. :ttt :ttt :ttt болеть стала реже намного дочка...
Плюс мы всегда много гуляли, особо не тряслись (она у меня давно босиком бегаем даже зимой + сильно как капусту не одеваю никогда - как себя примерно)... Плюс отдала ее в гимнастику и на плавание... Тут прогресс пошел сильнее я так думаю:)))
Изображение
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Садик где не болеют

Сообщение mamulya » 03 апр 2017, 12:19

nastasia9 писал(а): на больничный Вас вряд ли посадят просто с кашлем и соплями...

Здрасте приехали)) Чего это не посадят? У меня старший редко очень с темпрой был, но на больничном мы сидели в зимний период: две недели на работе, две недели на больничном. И так до лет 5ти, т.е. два года. Потом перестал болеть. Я рисковала работой и меня почти выгнали, но я успела забеременеть))), но мне жалко ребенка и других детей тоже. Это же мученье в сон час лежать с забитым носом и мучатся кашлем. А так да, все ходят с соплями и не парятся. :tap
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Садик где не болеют

Сообщение nastasia9 » 03 апр 2017, 12:25

mamulya, ну когда захлебывается кашлем и соплями - тогда конечно дадут... Но кашель и сопли разные... Часто бывает аллергический кашель и сопли (наш случай). Плюс бывает действительно небольшой кашель и 2-3 раза сморкнулся.. Но заразить может...
Изображение
Аватара пользователя
rusty
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 102
На форуме с 28 янв 2015, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение rusty » 03 апр 2017, 12:41

mamulya, мы же тут не о тех случаях, когда сопли до колен и тд. Естественно, тут и ребёнка жалко. А если у дитятки хрюкает в носу чуток и он иногда кашляет, а так скачет лосем, то с какой целью дома держать? Что бы он по маминому трупу скакал?:) не, я не согласная :)
А кто-то может от него заразиться так, что через два часа будет уже с темпой под 40 лежать...) дети разные. Но я так считаю, что если ребёнок очень часто и тяжело болеет, то надо его закалять, спортом заниматься, найти вменяемого педиатра и тд, а не пенять на других. Ибо заразиться можно везде. В магазине, а улице, в общественном транспорте, где угодно. Никуда не деться от бацил)))
Я-Катя, ко мне на ты =)
Виолетта-2000
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 151
На форуме с 06 июн 2012, 09:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Садик где не болеют

Сообщение Виолетта-2000 » 03 апр 2017, 12:49

AfonyA писал(а):Поделитесь опытом - может есть частные садики в которых больных детей не пускают в группы? А то так не хочется болеть из-за других

Наверное, таких садов нет, все равно водят и с соплями и с кашлем :tap
Может их и не допускают на следующий день - но в контакте-то уже побывали.... :(
nastasia9 писал(а):НО первый совет -если у Вас ребенок болеет сильно можно его просто поводить к няне (до 3 лет - 4 лет точно еще ему можно и без общения с массой других детей). Мы нашли такую няню и с с 2 до 3 лет где-то водили. Она брала макс. 4 детей на дому (при нас стабильно 3 было). больных не принимала, да и когда 3-4 ребенка заразы меньше в разы.. Так что у няни мы не болели вообще!

Мы тоже ходили в частный детский сад, где было всего 5 детей, и не болели :girl_in_love А пошли в муниципальный - из больничного не вылезали :nix Даже на зиму пришлось вернуться в частный сад, что бы не болеть и на работу немного походить :listen
Так что маленький садик или няня - наверное , выход из положения :-)
ЗабаваПутятишна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 252
На форуме с 17 янв 2017, 13:25
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Садик где не болеют

Сообщение ЗабаваПутятишна » 04 апр 2017, 16:23

Где такую няню в центре найти? Кстати у нас в саду№190 постоянный врач и медсестра, и все равно болеют
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Садик где не болеют

Сообщение nastasia9 » 05 апр 2017, 13:25

ЗабаваПутятишна, я на Южнопортовой нашла - между прочим по отзывам из Хабмамы. Читала что-то там "отзывы о нянях" и потом в ЛС девушке написала... В центре думаю еще больше вариантов. Тот кто ищет, тот всегда найдет ;-)
Изображение
Аватара пользователя
BeLLiza
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 86
На форуме с 19 май 2011, 12:32
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Садик где не болеют

Сообщение BeLLiza » 05 апр 2017, 16:09

По собственному опыту могу сказать (как мама двоих), не помогут Вам няни и сады с врачами. Не переболеете в саду, будете болеть в школе (что еще хуже, т.к. повлияет на успеваемость Вашего чада). Водить нужно! И укреплять иммунитет нужно! И просто пережить период адаптации. Заболеть ребенок может и просто прогуливаясь с родителями по магазинам. Как правильно написали, не обязательно быть с видимыми признаками болезни, чтобы являться источником заражения. Смиритесь и водите, обязательно укрепляйте иммунитет!
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи!




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»