Чем кормить ребенка перед школой?

Аватара пользователя
Samael
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 79
На форуме с 05 мар 2012, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Чем кормить ребенка перед школой?

Сообщение Samael » 23 мар 2020, 19:33

AlisiaKiss писал(а):Привет. А дома как ест? Может стесняется в школе кушать?

Да и дома не особый едок, вообще вялый стал. Учимся из под палки, тяжело идет все, как еда, так и учеба.

Отправлено спустя 50 секунд:
zoloto писал(а):Всегда каши: овсяная, гречневая, пшённая, рисовая. С бананом, курагой, творогом. Плюс бутерброд масло+сыр, чай.

Круто, молодцы детки, кушают.
Аватара пользователя
AlisiaKiss
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 110
На форуме с 20 май 2015, 16:42
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Чем кормить ребенка перед школой?

Сообщение AlisiaKiss » 23 мар 2020, 22:12

Samael писал(а):Да и дома не особый едок, вообще вялый стал. Учимся из под палки, тяжело идет все, как еда, так и учеба.

Вы знаете, у нас было подобное, врач подсказала попить витамины. И Вы знаете, реально стало лучше. У нас ребенок плохо глотает таблетки, мы пьем доппельгерц киндер мультивитамины, они в пастилках идут. вкусные, я пробовала))
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Чем кормить ребенка перед школой?

Сообщение Habibi » 24 мар 2020, 00:33

Miledy писал(а):И ребенок все это съедает? Тут не каждый взрослый столько съест.


Квадры, залитые молоком - полностью. Бутерброд с сыром еще или с колбаской. Остальное - опционально, но ест. По чуть-чуть) Вообще у меня ребенок много ест...Но весит немного)) Вот бы мне так :-?
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Чем кормить ребенка перед школой?

Сообщение Амидала » 25 мар 2020, 17:29

Samael писал(а):
AlisiaKiss писал(а):Привет. А дома как ест? Может стесняется в школе кушать?

Да и дома не особый едок, вообще вялый стал. Учимся из под палки, тяжело идет все, как еда, так и учеба.

Вялость, апатия, плохой аппетит часто говорят о том, что действительно организму чего-то не хватает и чаще всего элементарных витаминов. Так что верно Вам рекомендуют пропить витаминный комплекс, лишним точно не будет.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
AlisiaKiss писал(а):Вы знаете, у нас было подобное, врач подсказала попить витамины. И Вы знаете, реально стало лучше. У нас ребенок плохо глотает таблетки, мы пьем доппельгерц киндер мультивитамины, они в пастилках идут. вкусные, я пробовала))

Привет, давно их принимаете? Фирма хорошая, я для волос их бад пила, мне понравился. А вот ребенку не брала их витамины.

Отправлено спустя 50 секунд:
Habibi писал(а):Квадры, залитые молоком - полностью. Бутерброд с сыром еще или с колбаской. Остальное - опционально, но ест. По чуть-чуть) Вообще у меня ребенок много ест...Но весит немного)) Вот бы мне так :-?

И мне))) у меня аппетит с детства хороший, но сейчас приходится себе во многом отказывать, потому как в бока все идет))
Аватара пользователя
Miledy
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 66
На форуме с 08 ноя 2011, 15:15
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Чем кормить ребенка перед школой?

Сообщение Miledy » 26 мар 2020, 16:25

AlisiaKiss писал(а):Мы меняем завтрак периодически, как только видим, что ребенок начинает плохо есть. Яичница, бутерброды, омлет, овсяная каша.

Тоже стараюсь вносить разнообразие в меру своих возможностей. Хотя у самой по утрам вообще нет аппетита.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
AlisiaKiss писал(а):Вы знаете, у нас было подобное, врач подсказала попить витамины. И Вы знаете, реально стало лучше. У нас ребенок плохо глотает таблетки, мы пьем доппельгерц киндер мультивитамины, они в пастилках идут. вкусные, я пробовала))

Мы тоже их пили, вкусненькие, ну и в плане иммунитета, думаю, работают, мы хорошо себя чувствовали. Я и забыла про них, напомнили, надо прикупить.

Отправлено спустя 45 секунд:
Habibi писал(а):
Miledy писал(а):И ребенок все это съедает? Тут не каждый взрослый столько съест.


Квадры, залитые молоком - полностью. Бутерброд с сыром еще или с колбаской. Остальное - опционально, но ест. По чуть-чуть) Вообще у меня ребенок много ест...Но весит немного)) Вот бы мне так :-?

Хороший обмен веществ, это же замечательно.
Изображение Вероника 5.09.2011
Аватара пользователя
Samael
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 79
На форуме с 05 мар 2012, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Чем кормить ребенка перед школой?

Сообщение Samael » 31 мар 2020, 01:09

AlisiaKiss писал(а):
Samael писал(а):Да и дома не особый едок, вообще вялый стал. Учимся из под палки, тяжело идет все, как еда, так и учеба.

Вы знаете, у нас было подобное, врач подсказала попить витамины. И Вы знаете, реально стало лучше. У нас ребенок плохо глотает таблетки, мы пьем доппельгерц киндер мультивитамины, они в пастилках идут. вкусные, я пробовала))

Спасибо. Да мы и в таблетках можем, главное, чтобы толк был. Вы именно из-за формы их выбрали?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Амидала писал(а):Вялость, апатия, плохой аппетит часто говорят о том, что действительно организму чего-то не хватает и чаще всего элементарных витаминов. Так что верно Вам рекомендуют пропить витаминный комплекс, лишним точно не будет.

Не связывала прием витаминов и аппетит...

Отправлено спустя 47 секунд:
Miledy писал(а):Мы тоже их пили, вкусненькие, ну и в плане иммунитета, думаю, работают, мы хорошо себя чувствовали. Я и забыла про них, напомнили, надо прикупить.

Привет, не помните, как с аппетитом дела обстояли?
Аватара пользователя
AlisiaKiss
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 110
На форуме с 20 май 2015, 16:42
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Чем кормить ребенка перед школой?

Сообщение AlisiaKiss » 31 мар 2020, 20:03

Habibi писал(а):
Miledy писал(а):И ребенок все это съедает? Тут не каждый взрослый столько съест.


Квадры, залитые молоком - полностью. Бутерброд с сыром еще или с колбаской. Остальное - опционально, но ест. По чуть-чуть) Вообще у меня ребенок много ест...Но весит немного)) Вот бы мне так :-?

Мечтаю так завтракать, но тогда бока в двери не будут влазить))))))

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Амидала писал(а):Вялость, апатия, плохой аппетит часто говорят о том, что действительно организму чего-то не хватает и чаще всего элементарных витаминов. Так что верно Вам рекомендуют пропить витаминный комплекс, лишним точно не будет.

Вот нам также врач сказала, перед этим, естественно, проведя осмотр ребенка, анализы мы сдавали.
Амидала писал(а):Привет, давно их принимаете? Фирма хорошая, я для волос их бад пила, мне понравился. А вот ребенку не брала их витамины.

Привет, третий раз берем. В прошлом году два раза пили, весной, осенью, и вот сейчас пропили.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Miledy писал(а):Мы тоже их пили, вкусненькие, ну и в плане иммунитета, думаю, работают, мы хорошо себя чувствовали. Я и забыла про них, напомнили, надо прикупить.

Однозначно работают. На фоне остальных деток мы прямо здоровячки можно сказать, ходим на легкую атлетику, тренер говорит мы одни из немногих, кто не пропускал тренировки по болезни.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Samael писал(а):
AlisiaKiss писал(а):Вы знаете, у нас было подобное, врач подсказала попить витамины. И Вы знаете, реально стало лучше. У нас ребенок плохо глотает таблетки, мы пьем доппельгерц киндер мультивитамины, они в пастилках идут. вкусные, я пробовала))

Спасибо. Да мы и в таблетках можем, главное, чтобы толк был. Вы именно из-за формы их выбрали?

Фирма тоже не маловажную роль играет в данном случае, есть доверие, давно на рынке. Но изначально выбирала по составу.
Аватара пользователя
Samael
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 79
На форуме с 05 мар 2012, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Чем кормить ребенка перед школой?

Сообщение Samael » 02 апр 2020, 17:56

AlisiaKiss писал(а):Вялость, апатия, плохой аппетит часто говорят о том, что действительно организму чего-то не хватает и чаще всего элементарных витаминов. Так что верно Вам рекомендуют пропить витаминный комплекс, лишним точно не будет.

Я уже сама погуглила, согласна. Чего я раньше этого не сделала...

AlisiaKiss писал(а):Фирма тоже не маловажную роль играет в данном случае, есть доверие, давно на рынке. Но изначально выбирала по составу.

Ну да, доппельгерц фирма известная, даже моя мама пила какие-то их препараты, хвалила. В общем заказала я эти мультивитамины, завтра привезут. Спасибо всем за советы!
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Чем кормить ребенка перед школой?

Сообщение Амидала » 14 апр 2020, 17:06

AlisiaKiss писал(а):
Вот нам также врач сказала, перед этим, естественно, проведя осмотр ребенка, анализы мы сдавали.

Нормальный врач всегда и осмотр сделает, и опрос родителей, и анализы возьмет.

AlisiaKiss писал(а):Привет, третий раз берем. В прошлом году два раза пили, весной, осенью, и вот сейчас пропили.

Я их кое-как нашла)) Уж не знаю, доппельгерц так разбирают или в общем люди наконец-то задумались о здоровье.
Аватара пользователя
AlisiaKiss
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 110
На форуме с 20 май 2015, 16:42
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Чем кормить ребенка перед школой?

Сообщение AlisiaKiss » 22 апр 2020, 00:48

Samael писал(а):Ну да, доппельгерц фирма известная, даже моя мама пила какие-то их препараты, хвалила. В общем заказала я эти мультивитамины, завтра привезут. Спасибо всем за советы!

На здоровье! Не болейте. Смотрите по самочувствию ребенка, если что можно и два месяца их пропить, тем более сейчас коронавирус гуляет, иммунитет надо укреплять.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Амидала писал(а):Нормальный врач всегда и осмотр сделает, и опрос родителей, и анализы возьмет.

К сожалению на данный момент мы должны по-максимуму стараться справляться сами. Сами знаете, поликлиники закрыты, принимают только серьезных больных.

Амидала писал(а):Я их кое-как нашла)) Уж не знаю, доппельгерц так разбирают или в общем люди наконец-то задумались о здоровье.

Хорошее всегда быстро заканчивается..думаю это еще один из показателей, что эти мультивитамины работают.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Чем кормить ребенка перед школой?

Сообщение Пинагея » 22 апр 2020, 08:09

AlisiaKiss писал(а):Хорошее всегда быстро заканчивается..

Так же как и неходовой товар точки стараются не заказывать.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Чем кормить ребенка перед школой?

Сообщение Habibi » 20 май 2020, 00:28

AlisiaKiss писал(а):Мечтаю так завтракать, но тогда бока в двери не будут влазить))))))


Если с утра все это съедать, то проблем быть не должно ;-)
Аватара пользователя
Miledy
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 66
На форуме с 08 ноя 2011, 15:15
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Чем кормить ребенка перед школой?

Сообщение Miledy » 09 июн 2020, 16:06

Samael писал(а):Спасибо. Да мы и в таблетках можем, главное, чтобы толк был. Вы именно из-за формы их выбрали?


Толк от приема доппельгерц мультивитаминов однозначно есть, мы опять их купили, классные.
Samael писал(а):Не связывала прием витаминов и аппетит...

Почему нет? Вы когда болеете аппетит или силы есть? Нехватка витаминов также вызывает слабость, апатию, отсутствие аппетита.

Samael писал(а):Привет, не помните, как с аппетитом дела обстояли?

Аппетит у нас хороший, а вот в плане активности мы были в последнее время вялые. Витамины пропили, все нормализовалось. Говорю же хорошие витамины, и состав отличный.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
AlisiaKiss писал(а):Мечтаю так завтракать, но тогда бока в двери не будут влазить))))))

Кстати завтракать так можно и без вреда для фигуры, если после спортом активно заняться)

Samael писал(а):Однозначно работают. На фоне остальных деток мы прямо здоровячки можно сказать, ходим на легкую атлетику, тренер говорит мы одни из немногих, кто не пропускал тренировки по болезни.

Я не сомневаюсь, но мы еще закаливаемся (проветривание комнаты, ходим дома босиком).

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Амидала писал(а):Нормальный врач всегда и осмотр сделает, и опрос родителей, и анализы возьмет.

Порой это бывает редкость, все от врача зависит.

Отправлено спустя 49 секунд:
AlisiaKiss писал(а):К сожалению на данный момент мы должны по-максимуму стараться справляться сами. Сами знаете, поликлиники закрыты, принимают только серьезных больных.

Сейчас хоть карантин и снимают, но мы не расслабляемся. Иммунитет надо поддерживать однозначно всеми способами.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Пинагея писал(а):
AlisiaKiss писал(а):Хорошее всегда быстро заканчивается..

Так же как и неходовой товар точки стараются не заказывать.

Все может быть, хотя по мне доппельгерц мультивитамины действительно работают, но многие люди считают, что получают все из пищи. Ну ну, что мы там получаем большой вопрос.
Изображение Вероника 5.09.2011
Аватара пользователя
Samael
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 79
На форуме с 05 мар 2012, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Чем кормить ребенка перед школой?

Сообщение Samael » 11 авг 2020, 23:55

Амидала писал(а):Нормальный врач всегда и осмотр сделает, и опрос родителей, и анализы возьмет.

К сожалению в этом плане сейчас все сложно. К врачу тяжело попасть, все силы на коронавирус идут...

AlisiaKiss писал(а):Я их кое-как нашла)) Уж не знаю, доппельгерц так разбирают или в общем люди наконец-то задумались о здоровье.

Мы онлайн третью упаковку заказали.Пропили апрель, май, потом сделали перерыв, сейчас опять взяла.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
AlisiaKiss писал(а):
Samael писал(а):Ну да, доппельгерц фирма известная, даже моя мама пила какие-то их препараты, хвалила. В общем заказала я эти мультивитамины, завтра привезут. Спасибо всем за советы!

На здоровье! Не болейте. Смотрите по самочувствию ребенка, если что можно и два месяца их пропить, тем более сейчас коронавирус гуляет, иммунитет надо укреплять.

Так и сделали. Причем эффект и после месяца приема был хороший, но решила, так сказать, закрепить.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Habibi писал(а):
AlisiaKiss писал(а):Мечтаю так завтракать, но тогда бока в двери не будут влазить))))))


Если с утра все это съедать, то проблем быть не должно ;-)

Не факт, ой не факт)) Смотря у кого какой метаболизм.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Miledy писал(а):Толк от приема доппельгерц мультивитаминов однозначно есть, мы опять их купили, классные.

Не спорю, есть. Плюс вкусные. Я вообще нарадоваться не могу. Ребенок активный, аппетит хороший, что еще маме надо))

Miledy писал(а):Почему нет? Вы когда болеете аппетит или силы есть? Нехватка витаминов также вызывает слабость, апатию, отсутствие аппетита.

Не могу я все знать) Все приходит с опытом.

Miledy писал(а):Я не сомневаюсь, но мы еще закаливаемся (проветривание комнаты, ходим дома босиком).

Не знала, что это называется закаливанием. Я вообще ребенка не могу дома одеть, только когда гости приходят)

Miledy писал(а):Сейчас хоть карантин и снимают, но мы не расслабляемся. Иммунитет надо поддерживать однозначно всеми способами.

Где же тут расслабишься, непонятно, что дальше будет. Кто что говорит, про вторую волну много разговоров((

Miledy писал(а):Все может быть, хотя по мне доппельгерц мультивитамины действительно работают, но многие люди считают, что получают все из пищи. Ну ну, что мы там получаем большой вопрос.

Летом, конечно, мы получаем больше витаминов, но достаточно ли мы как узнаем?
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Чем кормить ребенка перед школой?

Сообщение По Линка » 13 авг 2020, 16:28

Думаю тема потеряет свою актуальность.Президент обещал детей накормить .Будем ждать .А то может очередное вранье
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»