Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 25 мар 2017, 13:40

Поставила на Фарпосте отсечку по цене-1800000р., 2-х комнатные. Хорошие варианты есть, в основном это окраины города, Березовка, Черная, Красная речка. Но автобусы ходят, сады, школы там есть. Почему бы и нет :-?
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 25 мар 2017, 16:52

Гость писал(а):Поставила на Фарпосте отсечку по цене-1800000р., 2-х комнатные. Хорошие варианты есть, в основном это окраины города, Березовка, Черная, Красная речка. Но автобусы ходят, сады, школы там есть. Почему бы и нет :-?

И каждый день проводить несколько часов в дороге, и платить коммуналку на несколько тысяч больше чем за квартиру в новостройке, и лет через 10 за сколько её удастся продать? Если есть возможность получить по программе от минстроя тысяч 800 от стоимости квартиры стоит ли упускать такое?
Аватара пользователя
ась?

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение ась? » 25 мар 2017, 20:28

А про чпока инфа достоверная? Или фантазии чьи-то?
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 25 мар 2017, 20:58

Гость писал(а):
Гость писал(а):Поставила на Фарпосте отсечку по цене-1800000р., 2-х комнатные. Хорошие варианты есть, в основном это окраины города, Березовка, Черная, Красная речка. Но автобусы ходят, сады, школы там есть. Почему бы и нет :-?

И каждый день проводить несколько часов в дороге, и платить коммуналку на несколько тысяч больше чем за квартиру в новостройке, и лет через 10 за сколько её удастся продать? Если есть возможность получить по программе от минстроя тысяч 800 от стоимости квартиры стоит ли упускать такое?

Вы в Москве живете? Или во Владике квартиры смотрите? В Хабаровске из одного конца города до другого максимум час и то в час пик. Но это же нужно еще умудрится так найти работу, чтобы жить в Южном, а работать в Северном. Хотя конечно есть специальности редкие, но не настолько же...
А почему коммуналка в новостройке дешевле на несколько тысяч?
Да и как сейчас строят, еще неизвестно, какую квартиру через 10 лет будет выгоднее продать. Хлипкую новостройку, где все разворовано еще на стадии проектирования, или хрущевку, проверенную временем на прочность.
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 25 мар 2017, 21:06

Да и как сейчас строят, еще неизвестно, какую квартиру через 10 лет будет выгоднее продать. Хлипкую новостройку, где все разворовано еще на стадии проектирования, или хрущевку, проверенную временем на прочность.[/quote]

Так то да, недорогие квартиры-новостройки есть, но где? Хорышева-долгострой, Твердохлебова, Кленовый, Солнечный город?..Никому не посоветую..
Аватара пользователя
Сена

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Сена » 25 мар 2017, 22:00

Гость писал(а):
Гость писал(а):Поставила на Фарпосте отсечку по цене-1800000р., 2-х комнатные. Хорошие варианты есть, в основном это окраины города, Березовка, Черная, Красная речка. Но автобусы ходят, сады, школы там есть. Почему бы и нет :-?

И каждый день проводить несколько часов в дороге, и платить коммуналку на несколько тысяч больше чем за квартиру в новостройке, и лет через 10 за сколько её удастся продать? Если есть возможность получить по программе от минстроя тысяч 800 от стоимости квартиры стоит ли упускать такое?

бредовее мнения я еще не слышала...какие на хрен несколько часов,вы вообще в курсе что с Березовки быстрее до центра доезжаешь чем с Базы каф?А березовка,если что,отдаленный район :pleasantry или у вас синдром "садового кольца"-я живу в центре,а тот кто на окраинах тот лох??И про коммуналку вообще абзац...прям на НЕСКОЛЬКО тысяч больше...жесть,вы хоть представление имеете о чем чушь несете?
Аватара пользователя
Гостья

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гостья » 25 мар 2017, 23:18

Несколько лет прожила в Авиагородке. До работы на Платинум Арену на машине в среднем за час доезжала. Декабрь 1.5 часа, начинались снегопады. Только в августе, когда все на морях, за 15-20 мин. И это я еще на развязке за Павленко съезжала, а дальше по Карла-Маркса все колом стояло.
Так же жила в Березовке несколько месяцев. На ту же работу тоже капец. Через Карла-Маркса та же история, через Овощесовхоз не лучше, минут 30 там теряла.
Весь город за час с трудом проедешь, только ночью. Имею ввиду от той же Красной речки до 39 магазина. А когда поток машин в час пик, так нереально. Даже просто днем маловероятно.
Я бы автору советовала не заморачиваться с кол-ом комнат. Тем более новострой в основном с нормальными кухнями. Не раз видела на кухне диванчик. И вообще семьи, которые живут в однокомнатных. И с двумя детьми даже. Каждому свое. Есть родственница, у них двушка. Так у них сколько помню спальня завалена ерундой, а сами все в зале спят. С ребенком. И их это устраивает. И вообще сейчас редко взрослые дети с родителями живут. При первой возможности съезжают, снимают со своей семьей жилье или ипотку берут.
Тем более там где Вы присмотрели есть достаточно удачные планировки.
Аватара пользователя
Автор

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Автор » 25 мар 2017, 23:29

Лена писал(а):Какие у вас есть варианты автор? Либо учавствовать в этом году, либо все уходить с программы и жить дальше на сьемной, может дешевой , может в комнате общаге и копить на первонач взнос на вторичку.
Либо подавать на первичку и брать на что хватает. Сколько щас дают по программе? Тыщ 600-700 на вас двоих? И 1300 брать кредит. Может все-таки удасться взять кредит на двушку?

Негусто у меня сейчас вариантов...
1. подавать доки в программу с первичкой, + в том, что я с большой долей вероятности пройду в этом году там. Это существенный плюс, тк из квартиры, где я с сыном прописана, может выписаться один человек,в любой момент, повлиять на то я не могу, и тогда я перестану быть "нуждающейся в улучшении жил условий", и никого взамен собственники(родители) не пропишут даже временно, уже обсуждали это. Т.е. велик шанс, что в след году я не смогу пройти ни по программе с первичкой, ни по программе со вторичкой, именно из за этого. Поэтому с учетом этого момента лучше решаться в этом году. Минусы в том, что а)смогу купить только однушку б)надо ухитриться найти дом, который будет сдаваться в этом году, ибо неясно пока, будет ли мне где жить год(минимум) до сдачи дома. ЖК Восточный к сожалению не подойдет тогда видимо...
2. все таки ждать след.года, в надежде что пройду про программе со вторичке. + в том. что смогу купить какую-никакую, но двушку, да, в микрахе), и сразу въехать , минусы в том, что а)есть слабый момент с кол-вом прописанных в квартире, из за которого может "уйти" нуждаемость, б)я вполне могу не пройти. Люди со справками старее моей до сих пор в очереди. Сертификатов мало, льготников много, получается, вилами на воде писано все это.
вот...В банк ходила, потолок свой знаю, все описала вроде. Первоначалки нету да. И не предвидится. Только сертификат, если получится.
пс: люди, спасибо вам за мнения, на самом деле
Аватара пользователя
Гостьььь

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гостьььь » 25 мар 2017, 23:36

Коммуналка точно дешевле в новострое. Тыс 2 разница. Если 3-х комн, то еще больше.
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 25 мар 2017, 23:37

Милая автор! На ипотеках я собаку съела и могу посоветовать Вам вот что: пишите заявку на кредит - первоначалка, и ипотеку. Получаете одобрение и там, и там. Заключаете сделку в один день.
Аватара пользователя
Гостья

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гостья » 25 мар 2017, 23:42

На вторичку надежды мало. Там капец просто. В этом году почти одни многодетные прошли, %80 где-то. И только семей 15-20 по основной очереди. У нас спрака 2013года, надежды на ближайшие лет 5 вообще ноль
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Римлянка » 25 мар 2017, 23:50

Гость писал(а):Милая автор! На ипотеках я собаку съела и могу посоветовать Вам вот что: пишите заявку на кредит - первоначалка, и ипотеку. Получаете одобрение и там, и там. Заключаете сделку в один день.

и платить сразу два кредита??? :fofan
Аватара пользователя
Автор

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Автор » 25 мар 2017, 23:54

Римлянка писал(а):
Гость писал(а):Милая автор! На ипотеках я собаку съела и могу посоветовать Вам вот что: пишите заявку на кредит - первоначалка, и ипотеку. Получаете одобрение и там, и там. Заключаете сделку в один день.

и платить сразу два кредита??? :fofan

Я б так может и сделала,хоть это и жопа какая то. Но у меня на ближайшие 4 года и так есть кредит действующий, немаленький. Это будет вариант,если я везде пролечу по всем этим программам, крайний)
Аватара пользователя
Автор

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Автор » 25 мар 2017, 23:57

Гостья писал(а):На вторичку надежды мало. Там капец просто. В этом году почти одни многодетные прошли, %80 где-то. И только семей 15-20 по основной очереди. У нас спрака 2013года, надежды на ближайшие лет 5 вообще ноль

Да уж...У меня конечно есть пару лет в запасе,но никак не пять
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 26 мар 2017, 00:15

Автор, идите на то, что получите, если это однокомнатная первичка берите ее. Во-первых сейчас вы снимаете и просто отдаёте деньги, там хоть за своё отдавать будете, во-вторых тысячи людей живут и по хуже, есть где два поколения живет в двухкомнатных хрущах, если очень переживаете за личное пространство, то действительно, недорогая перегородка вам в помощ.

Но лично я в такой ситуации сделала бы иначе, ввязалась бы в однокомнатную в новострое, на время пока достраивается переехала в более дешёвую съемную, потом ту, что в новострое сдавала, так, чтобы покрывать выплату, а себе сняла опять двухкомнатную, ну чтобы личное пространство сохранить ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»