Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение гость » 24 мар 2017, 21:59

Автор писал(а): Я видела эти планировки,на разные стороны,но что это даёт? Возможность какой то перепланировки?Как то я сходу не соображу :-?

Смотрите 1комн 41м на 1 эьаже она за 2,34 млн http://www.uip-dv.ru/tekuschie-proektyi/vostochniy-5
у неё кухня почти 13м и перед кухней закуток какой-то, если перегородку между кухней и закутком убрать должно получиться квадратов 16-17, от окна отделить квадратов 8-9 на детсвую комнату или вам спальню хватит и останется еще около 8 метров для кухни, учитывая что в хрущевках кухни по 6 метров тоже немало. Только кухня будет проходная, но судя по фото в сети такое не редкость http://kuhnyamoya.ru/wp-content/uploads ... 9/arka.jpg http://ideas.vdolevke.ru/i/photos/full/ ... kY2ea4.jpg
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 24 мар 2017, 22:00

Сори за флуд( последняя чтоль уехала?????? Горюшко-то какое!!!!
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 24 мар 2017, 22:14

гость писал(а):
Автор писал(а): Я видела эти планировки,на разные стороны,но что это даёт? Возможность какой то перепланировки?Как то я сходу не соображу :-?

Смотрите 1комн 41м на 1 эьаже она за 2,34 млн http://www.uip-dv.ru/tekuschie-proektyi/vostochniy-5
у неё кухня почти 13м и перед кухней закуток какой-то, если перегородку между кухней и закутком убрать должно получиться квадратов 16-17, от окна отделить квадратов 8-9 на детсвую комнату или вам спальню хватит и останется еще около 8 метров для кухни, учитывая что в хрущевках кухни по 6 метров тоже немало. Только кухня будет проходная, но судя по фото в сети такое не редкость http://kuhnyamoya.ru/wp-content/uploads ... 9/arka.jpg http://ideas.vdolevke.ru/i/photos/full/ ... kY2ea4.jpg

Спасибо большое! Посмотрю варианты таких переделок
Аватара пользователя
Тетя Мотя

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Тетя Мотя » 24 мар 2017, 22:18

Гость писал(а):У Чпока жена уехала к парню в Иркутск и там все хорошо, пусть дальше бесится, неуч.
А чё это неуч сразу, :nos. Ажно институт окончил , вышку имеет - инженер , а не хухры мухры вам, по специальности водоснабжение и канализация, а сейчас называется красиво водоотведение которая. Так что гамном поливает профессионально :pleasantry .
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 24 мар 2017, 22:19

Гость писал(а):Сори за флуд( последняя чтоль уехала?????? Горюшко-то какое!!!!

Ну бывают в жизни огорчения. Теперь квартиры делят, вроде как, он съехал, выселив квартирантов. :listen
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 24 мар 2017, 22:25

Мля...так у него теперь алики на двоих уже деток))) и у кого ещё прицеп больше!!!
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 24 мар 2017, 22:28

Автор, а если рассмотреть покупку той же малосемейки? Как правило, цена на них невысока..
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 24 мар 2017, 23:20

Я бы такой вариант с покупкой малосемейки не рассматривала вообще. Разница с квартирой в цене небольшая. А контингент ....Вдруг попадуться соседи алкаши, небо с овчинку покажется.
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Ленуся » 24 мар 2017, 23:25

Мы так по программе купили 1-ку, было нас трое и потом родился второй ребенок. возместили нам еще 5% от стоимости. Сейчас мы ее продать хотим и расширяться. По программам в новых домах уже есть ремонт. Мы платили ипотеку и снимали. Потом вьехали. Ни о чем не жалеем, субсидия была хорошим подспорьем.
Аватара пользователя
Эндорфина

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Эндорфина » 25 мар 2017, 00:35

Автор, два года назад купила квартиру в 45кв.м, однокомнт - никаких перепланировок не делали еще, просто тупо нет на них денег, живем вдвоем с сыном, немного старше вашего, но это свое и не съемное жилье, да хоть какое, но свое - у меня нет возможности даже шторы на кухню купить, потому что то одни то другие тратты, и ипотеки нет, но мы ездим и путешествуем с ребенком, это никаких квадратными метрами и тем более шторками не заменит, я лично удивляюсь, что у людей есть возможность делать какие-то шикарные перепланировки на условно говоря 30 квадратах, когда можно и больше купить, но не делать всяких этих перегородок и тп
Аватара пользователя
Сена

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Сена » 25 мар 2017, 10:32

Гость писал(а):Автор, а если рассмотреть покупку той же малосемейки? Как правило, цена на них невысока..

Здесь можно поспорить,в Березовке малосемейку можно купить за 1 300 000,а вот на Базе каф они уже за 2 ляма,ну и на фиг она нужна такая,200 тыс еще добавить и хрущ после бабушки купить можно.
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 25 мар 2017, 10:35

жила в 1 комн квартире .это не жизнь а существование. автор берите двушку б у .постепенно сделаите ремонт. у меня знакомые из 1микр. отремонтировали постепенно квартиры,там и правда убитые были,они с начало простой делали ремонт чтоб пылью не дышать а потом постепенно капитальный и всё норм живут.
Аватара пользователя
Гостья

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гостья » 25 мар 2017, 12:25

Согласна с Эндорфина. Крупные перепланировки дорого обходятся, лучше на эти деньги лишние квадраты купить. Знакомая купила студию, ипотека 3 млн, плюс на 1 млн еще ремонт сделала и мебель купила. Нафига такая квартира. Ребенок родится, так эту студию уже менять нужно будет. Но ей вот надо новострой и ремонт знатный (она в другом городе купила). В итоге пашет на эту квартиру как проклятая. Лучше бы вторичку взяла, да с дешевым шкафом жила. А то пахать 20 лет на жилье, в котором жить после рождения ребенка невозможно будет.
У меня есть несколько семей знакомых, которые в малосемейках живут. С детьми. По мне так это лучше, чем чужому человеку платить за съем.
Не всем родители помогают. И не всем в наследство квартира достается. Люди крутятся как могут.
Сами взяли хрущ в 1 мкр. За-то 2-х комнт. Пока с двумя детьми хватает. Года через 3-4 собираемся взять ипотеку побольше и жилье попросторнее в районе получше. Но мне и этот район очень нравится. До работы 10 минут, сады-школы во дворе, бассейн, детские центры. Я бы и здесь осталась.
И в Березвоке можно жить. Живут же люди. Малосемейки там лучше не брать, контингет ужасный, но можно ту же двушку взять хорошую, с большой кухней и дома панельки там в основном, не хрущ который сыпится. Знакомые в Березвоке дом себе построили, они довольны.
Аватара пользователя
Лена

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Лена » 25 мар 2017, 12:28

Как ей брать двушку в микрахе, да хоть где, если нет на первонач.взнос? Это нужно искать такой банк где без первонач.взноса, а где они есть такие? Если и есть, то % будет очень высокий, замучаешься платить.
Какие у вас есть варианты автор? Либо учавствовать в этом году, либо все уходить с программы и жить дальше на сьемной, может дешевой , может в комнате общаге и копить на первонач взнос на вторичку.
Либо подавать на первичку и брать на что хватает. Сколько щас дают по программе? Тыщ 600-700 на вас двоих? И 1300 брать кредит. Может все-таки удасться взять кредит на двушку? Сходите в банк, пусть вам предварительно рассчитают разные варианты.
Мы тоже участвовали в программе нас трое было. Тоже боялась, как будем платить, хватит ли зп, на что будем ремонт делать. Сперва самую маленькую двушку хотели брать, потом чет передумали обычную двушку взяли. Через год уже переехали, но нам жить было где, у родителей в 1 комнате. А сейчас жалею даже, что могли и трешку взять, справились бы. На счет ремонта, да нужно после строителей еще и на это тратиться. Т.к. там толтко 1 унитаз и раковина. Но можно у них соц.ремонт вроде заключить на первых этажах. Ну наймете каких-ниб узбеков пол залить, линолеум кинуть, стены подровнять и обойки простые, дверь надо будет заменить входную , ванну купить и в самой ванной потом ремонт делать, еще розетки и выключатели. Ну на первое время так. А потом опять искать ужиматься откладывать , чтоб доделывать все.
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 25 мар 2017, 12:33

Гостья писал(а):
И в Березвоке можно жить. Живут же люди. Малосемейки там лучше не брать, контингет ужасный, но можно ту же двушку взять хорошую, с большой кухней и дома панельки там в основном, не хрущ который сыпится. Знакомые в Березвоке дом себе построили, они довольны.

Можно то можно,но двушка в березовке существенно отличается по цене с малосемейкой там же,а речь о чем шла выше?о том что малосемейки дешевле,вот я и привела пример,а в своем доме везде хорошо,где бы он не стоял.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»