Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Автор

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Автор » 24 мар 2017, 13:42

Добрый день.
Ситуация такова - мне за 30, есть сын почти 8ми лет. Живем на съёмной квартире, двушка. Есть возможность поучаствовать в соц.программе от минстроя,той,где дают сертификаты на долевое строительство,это будет,грубо говоря, первоначальный взнос. Каких то сбережений нет. По ряду причин,мне лучше всего не откладывать это дело в долгий ящик и подавать документы на этот год,в следующем может уже не получится. Проблема в том,что я могу взять очень ограниченную сумму денег,иначе тупо не вывезу ежемесячный платеж. И этой суммы мне,к сожалению,хватает только на 1комн.квартиру,рассматриваю жк восточный. Родители помочь не могут. Доп.денег взять неоткуда. Еще момент, не факт,что у меня будет возможность жить в квартире у родителей этот год-полтора,пока строится дом. И совсем нет сбережений на ремонт,там же после строителей состояние будет. Не знаю пока,что с этим делать,не придумала еще ни чего
Платить я за нее буду скорее всего все эти 20лет,на которые возьму ипотеку. Если не рассчитывать на всякие чудеса,а на них рассчитывать я не вижу смысла. Не радует перспектива,что мы с сыном будем в одной комнате,т.е.ни личного пространства,ни уединиться никому толком,и тд... как то так это пока видится.
Теоретически,можно попробовать и на вторичку документы подать,но там как то не особо по моему движется очередь,а в след.году,опять же,может уже не получится. Да и цены на квартиры даже по вторичке не греют. Т.е. даже если теоретически предположить,что мне оп! и дали сертификат на вторичку, я смогу купить из двушек только убитую хрущевку в первой микрахе и тп. Березовку,базу каф,и южный не рассматриваю.
В общем,выскажите свои мнения со стороны,голова пухнет думать,подсчитывать и взвешивать, если кто то был в такой ситуации,напишите пожалуйста ваш опыт и тд. Или кто жил/живет в квартире однокомнатной с ребенком,тоже напишите,как оно?
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 24 мар 2017, 13:58

По мне лучше в своей однокомнатной, чем в чужом съемной. Я бы купила двушку в 1-м микрорайоне или подобном спальном районе. Ремонт постепенно сделаете, а для ребенка вашего возраста там и школа неплохая, и много спортивных секций, даже бесплатных. А снимать квартиру в возрасте за 30 для меня как-то дико, если вам конечно ничего по наследству не светит.
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 24 мар 2017, 14:17

Собственность лучше аренды, однозначно. Возможно сейчас наём жилья кажется дешевле и проще, но что будет лет через 20, когда размер пенсии будет ниже арендной платы?
И я бы смотрела в данной ситуации в сторону вторички - дешевле, есть какой-никакой ремонт, есть инфраструктура, есть уверенность, что строительство не встанет за месяц до сдачи.
В современных однушках можно жить вдвоем, но придется вкладываться в перепланировку и оптимизацию пространства.
Аватара пользователя
Сена

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Сена » 24 мар 2017, 14:31

У меня лучшая подруга живет в однушке с мужем и двумя детьми,квартира 30 кв.Разделили комнату,детям сделали закуток,но туда вмещается шкаф ,стол и кровать двухярусная.Еще одни знакомые в долевом строительстве участвовали,строили однушку 42 кв,детскую на кухне сделали(она там 10 кв),а кухню в коридор вынесли,благо он большой,по площади та же хрущевка получается.А что делать если ни какое жилье не светит по наследству..
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 24 мар 2017, 14:32

Мы свою первую квартиру купили по молодежке - однокомнатную в новостройке. Тоже на бОльшую денег не было. Пока строилась - расплатились, потом продали, чуть добавили и купили трехкомнатную во вторичке. Родили второго ребенка - погасили капиталом. Но все это хорошо в 20 лет, а в возрасте за 30 ждать и надеяться на сертификаты или снимать.. Лучше сразу взять ипотеку на вторичку, без всяких сертификатов, если там шансов немного
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 24 мар 2017, 14:41

Автор, пробуйте с вторичкой, что по сертификату, что без, ищите дешевую квартиру "после бабушки". Брат покупал первую однушку после строителей, она была вообще без ничего, ни унитаза, ни розеток, ни раковины. На все это нужны деньги, а во вторичке вам правильно говорят, заехал и живи. Ремонт постепенно сделаете. Ну и вы написали, что на время строительства возможно негде будет жить, так о чем тогда думать.
Аватара пользователя
Сена

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Сена » 24 мар 2017, 14:58

Гость писал(а):Но все это хорошо в 20 лет, а в возрасте за 30 ждать и надеяться на сертификаты или снимать..

Да что все так к 30 годам прицепились,ну 30 и что?Нельзя в долевом участвовать?Или сертификаты использовать??Да с какой стати?Мой соседке 36 и мужу столько же,участвуют где только можно и используют все что можно.
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 24 мар 2017, 15:03

Сена писал(а):Да что все так к 30 годам прицепились,ну 30 и что?Нельзя в долевом участвовать?Или сертификаты использовать??Да с какой стати?Мой соседке 36 и мужу столько же,участвуют где только можно и используют все что можно.

а почему у вас такое окружение, вы что не знаете, что здесь у всех к 30 годам свои заработанные квартиры.... :-|
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 24 мар 2017, 15:04

Гость писал(а): Лучше сразу взять ипотеку на вторичку, без всяких сертификатов, если там шансов немного

У меня нет первоначального взноса,тоже,только если надеяться на сертификат.
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 24 мар 2017, 15:11

Гость писал(а):
Гость писал(а): Лучше сразу взять ипотеку на вторичку, без всяких сертификатов, если там шансов немного

У меня нет первоначального взноса,тоже,только если надеяться на сертификат.

тогда берите сертификат на однушку. Разделите и зонируете с сыном как-нибудь, сейчас новостройки с хорошими планировками. У меня знакомые купили однушку с 2 мя лоджиями, на одной лоджии сделали кабинет для работы, из комнаты сделали кухню -гостиную с диваном и телеком. А на кухне (9 м ) спальню. Правда квартира на 1 этаже, иначе переносить кухню в комнату нельзя.
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 24 мар 2017, 15:17

Вот мы так же мучились в свое время- однушку в доме свежем или двушку хрущ, правда, мы не зависели от сертификата, только ипотека. Взяли двушку, как раз в 1 мкр, не жалею. Во первых, нашли не после бабушки, а с нормальным ремонтом и встроенной мебелью, заходи и живи (если бы мы брали квартиру, чтобы делать ремонт, это существенно увеличило бы платеж по ипотеке, ибо уменьшало первоначалку). Во вторых, нравится инфраструктура- много садов, школы рядом, удобная транспортная доступность как и на авто, так и на общественном транспорте - проспект, пионерка, краснореченская- все основные магистрали рядом. Рынок, поликлиника, магазины. Контингент- у нас достаточно молодых семей с детками, которые не тянут новостройки, но заработали на какую-то собственность. "Нехороших" семей 2 на дом, и то, старшего поколения. Но у моих знакомых в южном парке и строителе тоже такие живут- расселенцы. Еще плюс- лично мне не нравятся "муравейники", плотная застройка и заставленные дворы. Много зелени.
Минусы тоже есть- старый дом, старые дворы, хотя мы с соседями боремся с УК, окна в подъезде нам поставили пластик, площадку ремонтируют,но конечно, она не такая, как в новых микрорайонах. нехороший контингент на улицах присутствует, но при наличии авто я пешком как-то не хожу мимо них. Конечно, я все таки рассчитываю побыстрей отдать ипотеку, и брать жилье побольше и новей, хотя когда брали ипотеку, думали- тоже на 20 лет. Но все меняется, может, и вам удастся потом поменять.
Аватара пользователя
Сена

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Сена » 24 мар 2017, 15:33

Гость писал(а):
Сена писал(а):Да что все так к 30 годам прицепились,ну 30 и что?Нельзя в долевом участвовать?Или сертификаты использовать??Да с какой стати?Мой соседке 36 и мужу столько же,участвуют где только можно и используют все что можно.

а почему у вас такое окружение, вы что не знаете, что здесь у всех к 30 годам свои заработанные квартиры.... :-|

При чем не жалкие однушки,а полноценные трёшки :spiteful
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 24 мар 2017, 15:44

У меня подруга в ипотеку взяла 1-комнатную кв. Живет одна с сыном 13 лет. На личной жизни можно ставить крест. Ипотека еще 15 лет. А жить хочется сейчас. Говорит, вот я дура, что на двушку не смогла решиться. Вас, автор, тоже самое ждет.
Аватара пользователя
Сена

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Сена » 24 мар 2017, 15:55

Гость писал(а): Вас, автор, тоже самое ждет.

Ну прям предсказатель ,блин,а выше вы читали посты?то что многие делят однушки и ничего,не ставят на себе крест.
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 24 мар 2017, 15:56

Что за ерунда, а что в двушке она бы "встречалась" с мужиком, пока в соседней комнате ребенок делает уроки? Встречаться можно и на нейтральной территории.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»