Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
ящiрка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 15 дек 2011, 14:07
Реальное имя: ><
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение ящiрка » 28 мар 2017, 14:07

Мое мнение - брать то, что по силам и быстрее. Берем в руки калькулятор и начинаем считать. Каждый прожитый день в съемном жилье - это деньги в никуда. Какая бы ни была пугающая ипотека - это деньги в свое. Самое интересное, есть такие персонажи, которые считаю, что заехать в свою двушку и платить ипотеку скажем 35 тыс. в мес. дорого, а вот 20 тыс. за строящуюся однушку норм (правда пока идет строительство, живут в съемной за 15 тыс. ;-) ) Надеюсь, что автор не из таких)). А по факту, однушка-однушке рознь. Глянула на это ЖК Вокточный, если автор не имеет в виду "мини-однушки", то просто "однушки" там от 37-41 кв.м. Ну как бэ двушки хрущи в микрахе не более 41-43 кв. м.[/u]))) Вы на какой метраж однушки рассчитывали то? В 40 квадратах легко бахнуть перепланировку так, что бы и вам укромный уголок и сыну. И еще к вопросу об интимности в двушках хрущах - там всегда (!) одна из комнат проходная. Так что, можно, как уже тут говорили, если повезет с состоянием квартиры, заехать и жить, но с интимностью без перепланировки будет туговато). Я конечно не знаю, на чем основаны выводы автора о том, что в первичку 100% пролезут в этом, но если принимать это предположение как факт + возможность потусить годик у мамки (убираем расходы на съем) + профицит от того, что это все же программа (т.е. из кармана на квартиру выкладывается сумма однозначно ниже рыночной цены)+ невозможность сейчас пойти по пути "кредит на первичку и кредит на жилье", по причине имеющегося же кредита - однозначно вариант с первичкой в восточном, чем хрущ в микрахе.
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 28 мар 2017, 15:35

Автор, почему именно в ЖК Восточном? Есть бюджетнее варианты в Северном, например. Хороший район для ребенка -школ множество и экология :mama
Репинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1300
На форуме с 24 янв 2012, 12:24
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Репинка » 31 мар 2017, 23:17

к вопросу об участии в программе хочу сказать.
мы четыре года назад участвовали в ней. подали документы,прошли. выбрали квартиру,ориентировались на предполагаемый срок сдачи дома в первую очередь.дом строил ДСС. забронировали квартиру,объяснили сутуацию,что снимаем жилье и очень трудно будет нам финансово оплачивать и съем и ипотеку. бронировали мы квартиру в мае месяце. каждые 2 недели я им звонила и просила продлить бронь. таким образом протянули до конца сентября. в конце сентября оформили ипотеку,а в начале октября-получили документы на квартиру. плюс месяц еще ремонт нам делали. в итоге платеж по ипотеке 1 раз совпал с платежом по аренде квартиры...точнее 1,5 раза. не так все и страшно.
сестра мужа прошлым летом бронировала квартиру в жк Восточный. тоже просила продлевать бронь(у нее свои причины были) и ей тоже пошли на встречу.
а по поводу однокомнатной квартиры,считаю,что ничего страшного нет. мы в свое время,когда жили во Владике снимали однушку в доме 83 серии. кухню перенесли в коридор.а на кухне детская была-кресло-кровать,стол и комод.

Автор, все у вас получится,главное решиться :flower:
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 01 апр 2017, 00:12

ящiрка писал(а):Мое мнение - брать то, что по силам и быстрее. Берем в руки калькулятор и начинаем считать. Каждый прожитый день в съемном жилье - это деньги в никуда. Какая бы ни была пугающая ипотека - это деньги в свое. Самое интересное, есть такие персонажи, которые считаю, что заехать в свою двушку и платить ипотеку скажем 35 тыс. в мес. дорого, а вот 20 тыс. за строящуюся однушку норм (правда пока идет строительство, живут в съемной за 15 тыс. ;-) ) Надеюсь, что автор не из таких)). А по факту, однушка-однушке рознь. Глянула на это ЖК Вокточный, если автор не имеет в виду "мини-однушки", то просто "однушки" там от 37-41 кв.м. Ну как бэ двушки хрущи в микрахе не более 41-43 кв. м.[/u]))) Вы на какой метраж однушки рассчитывали то? В 40 квадратах легко бахнуть перепланировку так, что бы и вам укромный уголок и сыну. И еще к вопросу об интимности в двушках хрущах - там всегда (!) одна из комнат проходная. Так что, можно, как уже тут говорили, если повезет с состоянием квартиры, заехать и жить, но с интимностью без перепланировки будет туговато). Я конечно не знаю, на чем основаны выводы автора о том, что в первичку 100% пролезут в этом, но если принимать это предположение как факт + возможность потусить годик у мамки (убираем расходы на съем) + профицит от того, что это все же программа (т.е. из кармана на квартиру выкладывается сумма однозначно ниже рыночной цены)+ невозможность сейчас пойти по пути "кредит на первичку и кредит на жилье", по причине имеющегося же кредита - однозначно вариант с первичкой в восточном, чем хрущ в микрахе.

С чего это в хруще ОБЯЗАТЕЛЬНО одна комната проходная? 5 лет прожили в Хрущё с раздельными комнатами, ещё и на разные стороны а по середине кухня. Мы в своё время тоже думали однушка или двушка. Выбрали хрущ, сейчас обменяли на трешку в центре, взяли небольшую ипотеку. Любое ваше решение будет правильным!!!!
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 01 апр 2017, 09:00

Мы вас поздравляем - вы прожили 5 лет в брежневке :congr
Аватара пользователя
Сена

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Сена » 01 апр 2017, 09:13

Гость писал(а):Мы вас поздравляем - вы прожили 5 лет в брежневке :congr

многие их путают :listen
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 01 апр 2017, 09:22

И все ж цена хруща от брежневки отличается, хрущ всяко дешевле.
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 03 апр 2017, 23:55

А почему нельзя сейчас взять однушку, а через годик-два её продать и купить побольше, но уже вторичку? Почему нельзя рассмотреть районы пригорода? Он тоже разный и школы там есть.
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 06 апр 2017, 09:56

Потому что однушку надо покупать по ипотеке, у маски нет налички. А потом придется продавать квартиру, которая в залоге у банка. А это дополнительные проблемы. Пока не выплатишь ипотеку, обременение с квартиры не снимешь.
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 06 апр 2017, 18:46

Гость писал(а):И все ж цена хруща от брежневки отличается, хрущ всяко дешевле.

правильно,у брежневки плюсов больше)
Аватара пользователя
Гость

Покупка 1комнатной квартиры на семью с ребенком.

Сообщение Гость » 07 апр 2017, 07:50

Автор, рассмотрите вариант ЖК Берёзки. Сдача в начале 2018 года.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»