Странные ощущения в желудке.

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Diorella
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35
На форуме с 28 фев 2012, 04:25
Реальное имя: Dina
Поблагодарили: 1 раз

Странные ощущения в желудке.

Сообщение Diorella » 23 мар 2017, 21:37

Девочки, кто сталкивался? В желудке странные ощущения - то тянет, то бурчит, то подташнивает. Это же не гастрит? Как вообще помочь себе с пищеварением? Весеннее обострение какое-то, то дерматит, то вот это теперь...
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 23 мар 2017, 22:29

Лактофильтрум
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Линель
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 07 апр 2012, 17:08
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 3 раза

Re: Странные ощущения в желудке.

Сообщение Линель » 24 мар 2017, 02:22

Очень может быть, а лечитесь? Вообще, все начинается с питания, когда речь идет про желудок, сначала его наладьте правильно. Потом лечение подключайте. Гастрогуттал попробуйте, это капли, они натуральные и хорошо помогают . По мне так действуют хорошо, если с утра аппетита нет, или после острого или уксусного мутит. Для меня как скорая помощь. А вообще, на долгосрочную перспективу, не ешьте вредности и не переедайте, и никаких проблем не будет.
Аватара пользователя
Diorella
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35
На форуме с 28 фев 2012, 04:25
Реальное имя: Dina
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Diorella » 24 мар 2017, 18:59

NatiShi писал(а):Лактофильтрум


Спасибо!

Добавлено спустя 25 секунд:
Re: Странные ощущения в желудке.
Линель писал(а):Очень может быть, а лечитесь? Вообще, все начинается с питания, когда речь идет про желудок, сначала его наладьте правильно. Потом лечение подключайте. Гастрогуттал попробуйте, это капли, они натуральные и хорошо помогают . По мне так действуют хорошо, если с утра аппетита нет, или после острого или уксусного мутит. Для меня как скорая помощь. А вообще, на долгосрочную перспективу, не ешьте вредности и не переедайте, и никаких проблем не будет.


С питанием это понятно, разбираюсь постепенно, иногда не получается все равно. гастрогуттал не знаю, но на заметку возьму. Я гомеопатию не пробовала, мне мама свои таблетки от гастрита принесла, но у меня же нету болей, чтобы такие серьезные лекарства пить.
MorenaL
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 25 мар 2017, 04:32
Реальное имя: Юля

Re: Странные ощущения в желудке.

Сообщение MorenaL » 25 мар 2017, 04:43

Лечение гастрита зависит от его причины. Если острый гастрит сопряжен с применением нестероидных противовоспалительных препаратов, алкоголем или курением, необходимо прекратить прием вредных для желудка веществ. Хронический гастрит, вызванный инфекцией Helicobacter pylori, лечат антибиотиками.

В большинстве случаев также потребуется прием препаратов, снижающих кислотность желудка и способствующих снятию воспаления слизистой оболочки желудка.

Лекарства, используемые при лечении гастрита, включают:

Антибиотики. Для уничтожения (эрадикации) бактерий Helicobacter pylori, как правило, используется комбинация антибиотиков, например, кларитромицин с амоксициллином или метронидазолом. Курс антибиотикотерапии составляет 10-14 дней.
Препараты, блокирующие выработку кислоты и способствующие выздоровлению. Ингибиторы протонной помпы блокируют функцию частей клеток желудка, ответственных за выработку соляной кислоты. Ингибиторы протонной помпы включают омепразол, лансопразол, рабепразол, эзомепразол, декслансопразол и пантопразол. Длительной применение этих препаратов, особенно в больших дозах, повышает риск переломов запястья, бедра и позвоночника, для снижению которого могут помочь добавки с кальцием.
Лекарства, снижающие выработку кислоты. Блокаторы H2-гистаминовых рецепторов (Н2-блокаторы) снижают количество кислоты, поступающей в пищеварительный тракт, что приводит к облегчению болей при гастрите и способствует снятию воспаления слизистой желудка. К H2-блокаторам относятся циметидин, ранитидин, низатидин или фамотидин.
Антациды для нейтрализации кислоты. При лечении неосложненного гастрита могут использоваться жидкие или таблетированные антациды, которые нейтрализуют желудочную кислоту и приводят к быстрому облегчению болей и чувства дискомфорта. Побочные эффекты применения антацидов включают запоры и понос.
Помимо антибиотиков и лекарств, снижающих кислотность желудка могут назначаться цитопротекторы, такие как сукральфат или мизопростол.

Если гастрит связан с дефицитом витамина B12, возможны инъекции витамина.

http://www.doctorjohn.ru/7543/gastritis/ Удаляя эту ссылку, Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".
Аватара пользователя
Лизонька
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 05 фев 2013, 01:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Странные ощущения в желудке.

Сообщение Лизонька » 27 мар 2017, 01:13

Гастрит вообще то не вдруг и сразу появляется, а если у автора раньше было все нормально, и просто это единичный случай.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Странные ощущения в желудке.

Сообщение jersan » 27 мар 2017, 01:55

Diorella писал(а):В желудке странные ощущения - то тянет, то бурчит, то подташнивает. Это же не гастрит?

это может быть и не желудок... :yes
и как мне сказала одна тётя-врач... диагноз "гастрит" сейчас можно ставить не глядя 80% населения... :unknw он уже есть почти у всех...
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мыха-Норуха
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1322
На форуме с 16 фев 2017, 15:54
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 140 раз

Сообщение Мыха-Норуха » 27 мар 2017, 02:01

А просто к врачу на приём не вариант?
Не бери на себя больше, чем на тебя уже положили.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Странные ощущения в желудке.

Сообщение jersan » 27 мар 2017, 02:05

а врач спросит "а вы в интернете уже были?" :crazy
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tessi
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 88
На форуме с 26 дек 2013, 13:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Странные ощущения в желудке.

Сообщение Tessi » 27 мар 2017, 04:40

Гастрит тоже так может протекать.
Аватара пользователя
Jule4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 127
На форуме с 21 апр 2014, 16:03
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Странные ощущения в желудке.

Сообщение Jule4ka » 30 мар 2017, 00:07

jersan писал(а):а врач спросит "а вы в интернете уже были?" :crazy
мой мне запрещает в него ходить :lol: слишком много вопросов потом задаю
consulting_khv
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 03 апр 2017, 11:51
Реальное имя: Роман
Забанен: Бессрочно

Re: Странные ощущения в желудке.

Сообщение consulting_khv » 03 апр 2017, 12:49

Jule4ka, сходите на прием к нормальному адекватному специалисту
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Странные ощущения в желудке.

Сообщение Viktika » 18 апр 2017, 02:40

Diorella писал(а):Девочки, кто сталкивался? В желудке странные ощущения - то тянет, то бурчит, то подташнивает. Это же не гастрит? Как вообще помочь себе с пищеварением? Весеннее обострение какое-то, то дерматит, то вот это теперь...

ну весна все-таки)) к доктору -это самое надежное он поставит диагноз и назначит лечение, сейчас можно фосфалюгель выпить, он как раз поможет с этими симптомами справится.
Изображение
Аватара пользователя
Анита88
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17
На форуме с 18 сен 2017, 21:05
Реальное имя: Анна

Странные ощущения в желудке.

Сообщение Анита88 » 02 окт 2017, 22:22

Diorella писал(а):Девочки, кто сталкивался? В желудке странные ощущения - то тянет, то бурчит, то подташнивает. Это же не гастрит? Как вообще помочь себе с пищеварением? Весеннее обострение какое-то, то дерматит, то вот это теперь...

На гастрит ваше описание не очень похоже. Скорее, "бурная" реакция на какие-то продукты. Тут много насоветовали лекарств, еще одно - необутин. Он спазмы в животе на раз-два снимает.
Аватара пользователя
Матренка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 24 сен 2017, 06:26
Реальное имя: Мария

Странные ощущения в желудке.

Сообщение Матренка » 03 окт 2017, 07:18

Анита88 писал(а):На гастрит ваше описание не очень похоже. Скорее, "бурная" реакция на какие-то продукты. Тут много насоветовали лекарств, еще одно - необутин. Он спазмы в животе на раз-два снимает.

Вы ничего не путаете? Мне его при лечение синдрома раздраженного кишечника назначали, так я его 5 недель пила - курс.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»