ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - любителей кошек /ч.3

Аватара пользователя
ViMaya
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11
На форуме с 28 ноя 2012, 22:56
Реальное имя: Варвара
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Моя Кусечка все время боится!Что делать?

Сообщение ViMaya » 29 ноя 2012, 22:53

Привет Друзья!

У меня есть замечательная красавица кошка Куся (полное имя Касандра),
ее мне привезли из Владивостока, когда ей было уже целых три месяца,
я считаю что это уже довольно взрослый котенок, у нее есть родовая травма, как мне сказали.
Она очень ласковая, но совсем не может сидеть долго на ручках, сразу вырывается, и боится любого шороха, людей. Сразу забивается под диван...

Она такая красавица и хотелось бы почаще видеть ее, но почти целый день она проводит под любимым диванчиком, выходя только покушать и в туалет, еще иногда играется с котиком..

Как вы думаете, что можете посоветовать, что нужно для нее или как сделать так чтобы она не была такой пугливой? Кстати ей уже 1,5 года

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Моя Кусечка все время боится!Что делать?

Сообщение cattery » 30 ноя 2012, 06:52

Ничего Вы не сделаете,характер у неё такой "трусишка!
Откуда привезли свою красавишну?
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
ViMaya
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11
На форуме с 28 ноя 2012, 22:56
Реальное имя: Варвара
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Моя Кусечка все время боится!Что делать?

Сообщение ViMaya » 30 ноя 2012, 10:15

cattery, Да,вот такая трусишка она у меня...))) Но все равно хочется чтобы почаще радовала глаз своим присутствием :-) Привезли из Владивостока
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Моя Кусечка все время боится!Что делать?

Сообщение cattery » 30 ноя 2012, 10:22

ViMaya, ну и пусть она будет трусишкой, ничего страшного, у каждого ребёнка свой характер. ;-)
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Нефрит Амура
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 30 ноя 2012, 18:53
Реальное имя: Сергей
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя Кусечка все время боится!Что делать?

Сообщение Нефрит Амура » 30 ноя 2012, 20:12

Что делать? Любить разумеется :-)
Ну и по мере возможностей - как можно больше играть без резких звуков и движений с вашей стороны. Пробовать разные игрушки и махалки. Когда среди них выявится явно любимая, то играть чаще этой игрушкой в то время, как кошка у вас на руках (на коленях). Так же с самым-самым любимым лакомством. Хорошее поведение на руках вознаграждайте малюсенькими кусочками вкусняшек. И разумеется ни в коем случае не пытайтесь удерживать насильно - это только ухудшит ситуацию. Т.е. у кошки должна возникнуть устойчивый рефлекс: пребывание у вас на руках или на коленях - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО положительные эмоции - любимая игрушка и любимое лакомство.

Ну и хотя это аксиома, но о ней так часто забывают, что напомню золотое правило - "Рука — гладит и кормит. Рука — не бьет и не играет".
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Кот гадит по всему дому-ХЕЛП!

Сообщение Кабаська » 26 фев 2014, 14:07

Всем привет!
Подскажите, что мне делать с моим котом. Три недели назад он словно сошел с ума. Стал писать на пол, в любом месте в углах комнат. При чем бывает писает там где свисают шторы. Я уже на 4 раза шторы в доме перестирала. С каждым днем все хуже и хуже. Раньше мог раз в день мимо лотка сходить, теперь уже почти в лоток не ходит.
При этом ест, пьет, спит, играет абсолютно нормально. Ни наполнитель, ни лоток не меняли на новый (в том смысле, что тип наполнителя не меняли, сам наполнитель чистый). Какает исключительно в лоток. Сейчас уже почти весь пол залила антигадином - не помогает. Раньше был идеальным котом, ходил только в лоток.
Уже муж ругает, говорит мол давай отдадим в частный дом. У меня сил нет уже. :molitva:
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Кот гадит по всему дому-ХЕЛП!

Сообщение cattery » 26 фев 2014, 14:20

Насколько я помню, Вы же кастрировали своего котика?
Здоровое животное ., если Вы ничего не меняли как пишите, не должно гадить.
Свозите его к ветеринару, очень часто при признаках МКБ, цистита и других заболеваниях коты начинают гадить, им плохо, они вот так и говорят "я болею".
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Кот гадит по всему дому-ХЕЛП!

Сообщение Кабаська » 26 фев 2014, 14:28

cattery, да, он кастрирован. Не метит именно писает.
Спасибо за совет, поеду к вету. Стоит кота везти или мочу собрать на анализ?
И как ее собрать?
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Кот гадит по всему дому-ХЕЛП!

Сообщение cattery » 26 фев 2014, 14:40

Кабаська писал(а):Спасибо за совет, поеду к вету. Стоит кота везти или мочу собрать на анализ?
И как ее собрать?


если кот ходит в горшок пустой, то шприцем наберите.
если в наполнитель, то врач возьмёт сама анализ, лишь бы мочевой пузырь был не пустой + кровь сдать надо.
позвоните в вет.клинику и спросите когда лучше анализы у них сдать.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Вованка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 14 авг 2013, 18:58
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Кот гадит по всему дому-ХЕЛП!

Сообщение Вованка » 30 июн 2014, 22:54

Кабаська писал(а):Всем привет!
Подскажите, что мне делать с моим котом. Три недели назад он словно сошел с ума. Стал писать на пол, в любом месте в углах комнат. При чем бывает писает там где свисают шторы. Я уже на 4 раза шторы в доме перестирала. С каждым днем все хуже и хуже. Раньше мог раз в день мимо лотка сходить, теперь уже почти в лоток не ходит.
При этом ест, пьет, спит, играет абсолютно нормально. Ни наполнитель, ни лоток не меняли на новый (в том смысле, что тип наполнителя не меняли, сам наполнитель чистый). Какает исключительно в лоток. Сейчас уже почти весь пол залила антигадином - не помогает. Раньше был идеальным котом, ходил только в лоток.
Уже муж ругает, говорит мол давай отдадим в частный дом. У меня сил нет уже. :molitva:


Почитайте здесь http://moj-kot.ru/kak-otuchit-koshku-gadit/ У меня такая же история с котом была. Недели 3 мучались и не понимали что происходит. Потом поменяли лоток и наполнитель. Помогло :ok Надеюсь вам поможет.
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Кот гадит по всему дому-ХЕЛП!

Сообщение Кабаська » 01 июл 2014, 12:24

У нас в доме уже три лотка и в каждом лежит свой наполнитель, есть лоток как тазик, вообще без наполнителя. Есть пеленки на полу, но кот гадит по всему дому, сегодня в ванну нассал, вчера кучу у двери отложил. Я уже не ругаю, не тыкаю носом. Не помогает ничего. Смирилась, хожу и целыми днями за ним убираю. Понимаю, что на улицу не выкинешь, а кому-то отдавать такое "счастье" совесть не позволяет. Вот так и мучаемся.
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: Кот гадит по всему дому-ХЕЛП!

Сообщение nika star » 01 июл 2014, 12:37

Кабаська,
так вы были у вета?
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Кот гадит по всему дому-ХЕЛП!

Сообщение cattery » 02 июл 2014, 14:51

Кабаська писал(а):У нас в доме уже три лотка и в каждом лежит свой наполнитель, есть лоток как тазик, вообще без наполнителя. Есть пеленки на полу, но кот гадит по всему дому, сегодня в ванну нассал, вчера кучу у двери отложил. Я уже не ругаю, не тыкаю носом. Не помогает ничего. Смирилась, хожу и целыми днями за ним убираю. Понимаю, что на улицу не выкинешь, а кому-то отдавать такое "счастье" совесть не позволяет. Вот так и мучаемся.


бегом к ветеринару :listen
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Кот гадит по всему дому-ХЕЛП!

Сообщение Svtln » 01 авг 2014, 01:56

cattery писал(а):Свозите его к ветеринару, очень часто при признаках МКБ, цистита и других заболеваниях коты начинают гадить, им плохо, они вот так и говорят "я болею".

У маминого кота также было, оказалась МКБ, сделали операцию, потом было лечение таблетками и уколами, с тех пор прошло лет 8 и больше кот ни разу мимо лотка не ходил :ttt
HelenLehen
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 18 авг 2016, 01:51
Реальное имя: Елена

Кот рычит. Что делать?

Сообщение HelenLehen » 18 авг 2016, 02:07

Наш британец имеет очень своеобразный характер. Он очень труслив, боится даже раскрытого зонта и воздушных шаров, :molitva: но в то же время он ведет себя очень высокомерно по отношению к нам: не терпит, когда мы садимся на кресло, где он спит, ему не нравится, когда мы отгоняем его от стола. Он почти всегда рычит на нас, как настоящий тигр. Шипит и воет, хотя мы очень редко тискаем его, чаще всего истерики он первый закатывает.
Что делать в данной ситуации, не подскажете? Может можно его как-то перевоспитать? Кот достаточно молодой, 3 года ему.




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»