Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение aidx » 25 май 2018, 18:17

Vinnie писал(а):Но когда собирая, на подарок группе народ отказывается сдавать, а на следующий день просит записать их в ресторан.... Не могу логику понять...
и я не могу понять эту логику. И есть ли в этом что-то логическое вообще?

Как мне тут заявили - мол может у них ситуация аховая, че ты там зажрался совсем мол не знаешь такое... за целый год до выпускного деньги собирать начинают, неужели за целый год собрать нельзя жалкие 300р??? или может (что наверное вернее) там люди годами не работают - потому и денег нет?


!

Модератор:
отредактировано
Последний раз редактировалось aidx 25 май 2018, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мыха-Норуха
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1322
На форуме с 16 фев 2017, 15:54
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 140 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Мыха-Норуха » 27 май 2018, 21:18

Афигеть. :stars
Так у нас самый дешевый последний звонок. Про выпускной ничего не могу сказать, бала как такового не будет.
Украшение зала шариками, подарок классу+школе, цветочки, ленточки, фото ...в четыре тыщи уложено всё. Это школа.
В саду побольше, но там и поездка предусмотрена помимо украшений и подарков.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Simba » 27 май 2018, 22:35

На подарок группе или саду/школе могут не по финансовым соображениям отказывать, а по принципиальным.
Я лично попросила вычеркнуть меня из числа пайщиков, делающий подарок саду. Имею полное право.
Есть сады, работники которых душу вкладывают в детей, наш сад к таким не относится, поэтому и подарки делать не считаю нужным. Не наработали.
Правда поход в рестораны после выпускного слава богу никто из родительной не поддержал. Хоть в этом мы были единодушны....
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение aidx » 28 май 2018, 02:04

Simba писал(а):На подарок группе или саду/школе могут не по финансовым соображениям отказывать, а по принципиальным.
Я лично попросила вычеркнуть меня из числа пайщиков, делающий подарок саду. Имею полное право.
да правильно всё, я вообще не понимаю что это за анахронизм такой - подарки саду школе? Юбиляры чтоли какие-то? Или члены семьи? Или гособеспечения на них не выделяется? Или в договоре где-то написано, что я должен им оброк какой при выходе оттуда моего ребенка оплатить?

Ладно черт с ним работникам детсада или школы, тут еще куда ни шло, если достойные люди и достойно присматривали за ребенком или учили (если о школе речь к примеру) то еще понятно, а если нет? Какого лешего я школе, в которой мой ребенок более НЕ БУДЕТ учиться - должен дарить кондиционеры, окна и шкафы-купе?

На каком этапе этого процесса добровольность становится гнилой и стрёмной и переходит в разряд принудительности и обязательности?

Я уж не говорю о неуемном желании подобострастия у некоторых родителей к "особам, приближённым к императору", когда в стремлении показать свою максимальную лояльность, некоторые люди почему-то берут на себя смелость решать за весь коллектив, правда весь коллектив при этом, вместо того чтобы сказать грозное НЕТ, не молчать в тряпочку - засовывает язык в ...глубже к нёбу иии молчит. :(

Как пример последнего - помню будучи еще в младшей группе детсада №23, одним из воспитателей у нас была дочка заведующей ДС. За год скопившиеся деньги (остатки от денег, сдаваемых родителями в течении года) она "типа с вашего, нашего позволения" на собрании пустила на... покупку в группу пылесоса. Сумма в разрезе группы конечно не большая, там примерно 3000р было (то есть если обратно раздать родителям, то получится примерно по 100р каждому), однако что мешало раздать обратно - осталось загадкой, был куплен пылесос, который благополучно (насколько я знаю) остался в той же самой младшей группе (шик!), а наша группа перешла в среднюю, в другой кабинет. Вот такие истории.

А уж сколько нам крови свернула зав.дс, чего только стоит зимой оправдание отсутствия поливочного шланга на весь ДС для горок детям - "шланг перемерзает на морозе" - блин, как в ДС 33 он не перемерзает на том же морозе, а в ДС 23 - перемерзать стал вдруг? в ДС 33 в Южном у нас что, субтропический климат чтоли?

А что стоит годами стоящий снегоотбрасыватель в ДС? Нечищенные практически всю зиму дорожки в ДС 23? Потому что дворником во всем огромном ДС23 работает не мужик (как везде) а почему-то хрупкая убеленная сединами бабуля, лет под 80, которой уже в силу возраста видать тяжело это делать - какого правда рожна тогда ее заведующая ДС 23 Гузар держит - остается загадкой лично для меня!

А то, что инфекции каждый год из года в год ходят зимой в ДС23 и ничего не делается для их устранения (доходило до того, что 60-80% нащей группы болело)?

И после этого интересно они что, рассчитывают что я еще им или в ДС 23 буду на подарок сдавать по итогу? Нет конечно. Строго и категорично - НЕТ. Подарки дарят за хорошую работу. Вот воспитателям текущим нашей группы - я обязательно подарю подарки самолично. А остальным не вижу повода за что дарить.

Вот краткий список того что наша группа уже "подарила ДС 23":

1. пылесос
2. ионизатор воздуха
3. кондиционер
Последний раз редактировалось aidx 28 май 2018, 07:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Троицкая » 28 май 2018, 06:35

aidx, я вас не понимаю. То вы возмущены родителями, нежелающими сдавать несчастные копейки на подарки. То, оказывается, вы тоже против этих самых подарков
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Simba » 28 май 2018, 07:44

aidx, снегоотбрасыватель это вообще :doubleup
Идея. Как я не убеждала заведующую, что не нужно 40000 тратить на эту чудо-хрень. Бесполезно! Купила! И также как у вас никто его в работе не видел.
После этой покупки я запретила мужу помогать чистить снег в саду.
Возвращаясь к подаркам детскому саду, то на этапе поступления в него моей семьей был приобретён и предан бойлер на 100 л....
Кроме того, совместно родителями приобретён шкаф-купе, воздухоотчиститель, кондиционер. Мелочи типа пылесоса даже нет смысла упоминать. Все это остаётся саду. Какие ещё подарки? Когда записи с утренника, записанные на камеру заместителя директора она же предлагала родителям за 100 руб.
И если у кого-то ещё есть желание делать подарки, то я не возражаю. За свой счёт, хоть Ключи от машины.
Подарок только воспитателю. Всем остальным - букет цветов! Этого вполне достаточно, для того, чтобы проявить остатки уважения.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение aidx » 28 май 2018, 07:53

Троицкая писал(а):я вас не понимаю.
вы знаете, я не удивлен тем что вы меня не понимаете. Мы все (все люди) разные. и не все друг друга понимаем и не всем это дано, понять друг друга!
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение ксю-ксю » 28 май 2018, 10:30

Simba писал(а):Возвращаясь к подаркам детскому саду, то на этапе поступления в него моей семьей был приобретён и предан бойлер на 100 л....

ну я так понимаю,что этот подарок :pleasantry саду вы сделали,дабы чтоб без очереди вас зачислили в этот сад :tap
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Vinnie » 28 май 2018, 10:48

aidx писал(а):А что стоит годами стоящий снегоотбрасыватель в ДС? Нечищенные практически всю зиму дорожки в ДС 23? Потому что дворником во всем огромном ДС23 работает не мужик (как везде) а почему-то хрупкая убеленная сединами бабуля, лет под 80, которой уже в силу возраста видать тяжело это делать - какого правда рожна тогда ее заведующая ДС 23 Гузар держит - остается загадкой лично для меня!

У нас в саду есть снегоотбрасыватель - но он частенько использовалася, и вообще если снег выпадал, то приводя дочку в сад в 7-30 мы шли по уже почищенным дорожкам. Дворник рано начинает свою работу и делает ее хорошо, тут вообще никаких претензий. А по части подарка группе - у нас очень хорошая воспитатель, много занимается с детьми и в данном конкретном случае я не считаю этот подарок лишним. Мы когда перешли в эту группу, там стояли новые шкафчики, заказанные предыдущими родителями, воспитатель постоянно печатала детям раскраски и прочие материалы на принтере, опять же подаренном кем-то из предыдущих. Просто интересно, что отказались сдавать именно те, кто на все праздники в первых рядах бежали поздравлять от группы.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Simba » 28 май 2018, 11:54

ксю-ксю писал(а):ну я так понимаю,что этот подарок саду вы сделали,дабы чтоб без очереди вас зачислили в этот сад

Отнюдь! Путевка была в руках и в приказе мы были, но нам сказали, что было бы неплохо,потому что летом часто нет горячей воды, а детям 2-х лет мыть ноги холодной водой не хорошо.
Если вы намекаете на взятку, то это не она. Потому что мы были льготниками и нас и без подарков УЖЕ зачислили.
Это добровольное пожертвование, которого я считаю достаточным, чтобы уже закрыть тему подарков.
.... кстати, в нашем саду (исключительно по слухам) входной "билет" был в районе 100 тыс. руб., поэтому я думаю, что с бойлером было бы смешно подходить решать такой вопрос. Да я бы и не стала.
Вот мне тоже стало интересно, а те кто заплатил 100 тыс. руб. у них есть желание дарить подарки? И они вообще должны это делать? с учетом того, вообще, что больше всех остальных вложились в сад.

Отправлено спустя 20 минут 15 секунд:
Vinnie писал(а):У нас в саду есть снегоотбрасыватель - но он частенько использовалася, и вообще если снег выпадал, то приводя дочку в сад в 7-30 мы шли по уже почищенным дорожкам. Дворник рано начинает свою работу и делает ее хорошо, тут вообще никаких претензий. А по части подарка группе - у нас очень хорошая воспитатель, много занимается с детьми и в данном конкретном случае я не считаю этот подарок лишним. Мы когда перешли в эту группу, там стояли новые шкафчики, заказанные предыдущими родителями, воспитатель постоянно печатала детям раскраски и прочие материалы на принтере, опять же подаренном кем-то из предыдущих. Просто интересно, что отказались сдавать именно те, кто на все праздники в первых рядах бежали поздравлять от группы.

А у нас так и простоял..... снег утром никто не чистил. его сначала хорошенько утаптывали, а потом совместно с воспитателями убирали....
Вот и мы оставляем в группе кучу всего.... :tap Следующей группе только легкую косметику нужно сделать, потому что в прошлом году наша группа зачем-то сделала почти полный ремонт. И потолки усердно на два раза накрасили, самой хорошей краской (поверх уже имеющейся хорошей), прямо не стыдно группу передавать. Это как кстати та группа, которая показала заведующей фигу по поводу ремонта своей группы в прошлом году и подняв на уши телевидение вынудило сад сделать ремонт за счет доброволки родителей из других групп, Но я могу им сказать спасибо, за то, что они не поленились и написали жалобу в роспотребнадзор за то, что в группе детей больше, чем по нормам санпина. И в итоге, в нашей группе стало 25 человек, ровно по нормам санпина, а не 34, как раньше. Жаль, что не написали раньше, очень жаль.
Леляоля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 405
На форуме с 17 мар 2011, 15:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Леляоля » 28 май 2018, 13:28

мать-ехидна писал(а):У меня старшая выпускается в этом году. Школа простая, районная, Сдавали по 15 тысяч.

Нам обошлось в 16 тысяч. Родители на кафе дополнительно сдавали 1500. а если бы сдали все ученики. то вышло бы дешевле
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение ксю-ксю » 28 май 2018, 14:09

Simba писал(а):Если вы намекаете на взятку, то это не она.

не на что не намекала,просто спросила :unknw

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Simba писал(а): с учетом того, вообще, что больше всех остальных вложились в сад.

ну я думаю, кто вносит такие деньги, готов на все, лишь бы взяли ребенка в сад :tap
Наталия Винокурова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 07 ноя 2009, 21:56
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 10 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Наталия Винокурова » 28 май 2018, 14:18

Мы сдавали на Последний звонок 20000₽, праздновали сразу 2 класса (50 чел). Это торжественная часть и ресторан , автобусы , цветы, подарки, сценаристы для постановки ответного слова для детей, видео и фото съемки, шоу-программа в ресторане. Всем очень понравилось, особенно детям. А выпускной бесплатно в Платинум арене, только фуршет и автобусы (вошли в 20)
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Троицкая » 28 май 2018, 15:34

Наталия Винокурова, на последний звонок 20 и на выпускной 20? :rat
Пропади оно пропадом :mosking
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Натюэль » 28 май 2018, 17:06

Интересно, что делать тем, у кого нет 20 000 на выпускной...




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»