Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Гость » 17 мар 2017, 08:11

Я пока не понимать, вот вышли дети (многие уже совершеннолетние к слову) за пределы школы, какого хрена им/нам будут указывать куда идти и на чем туда ехать? И куда все едут на этих автобусах (мы правда в школу идем только в этом году :mosking , но чувствую деньги надо начинать собирать сейчас :lol: )? Расскажите примерный сценарий выпускного.
Аватара пользователя
Гость

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Гость » 17 мар 2017, 08:16

Гость писал(а):Мы вот в 33 школе, может разрешат без автобусов за ручку дорогу перейти к Платинум Арене? Сразу 25 тысяч экономии)))

А как же выезд за город, на последний звонок и рассвет??? :tap
Ни-ни! Исключительно на автобусах за свой счёт и поддержи автотранспортные предприятия! :crazy

Последний звонок только за пределами города. Желательно в бывших пионер. лагерях. Но родители ищут более благоустроенные варианты.

Идеи "в кафе с друзьями" не проходили два года назад. Всем компаниям пытавшимся самостоятельно организовать застолье в дату мероприятия (последний звонок :pleasantry ), отказывали в кафе. Т.к. официальный запрет был от администрации города.

Цветы на выпускной, себе требует не только школа (от директора, до уборщицы), но и сотрудники УО. Был пример. :tap
Аватара пользователя
Гость

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Гость » 17 мар 2017, 08:30

Гость писал(а):25 -это 2 выезда (выпускной и послед звонок) и 2 класса. Получается 6500 - 1 класс и 1 выезд

Н последрий звонок ездят с родителями и вообще 2 класса могут в разные места разъехаться. Как они вместе-то поместились?
А в некоторых школах по одному выпускному классу вообще.
Аватара пользователя
Гость

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Гость » 17 мар 2017, 08:35

Вот мне интересно, сын подруги вообще забил на выпускной. Сказал, не пойду и всё, и не пошёл, даже на торжественную часть. И денег вообще не сдавал. Но это было лет 5 назад, когда только-только Арену подкармливать стали. А сейчас если мой ребь забьёт на выпускной, с нам в любом случае какие-то"обязательные" деньги стрясут? Или можно послать их всех лесом?
Аватара пользователя
гость

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение гость » 17 мар 2017, 11:17

Гость писал(а):Вот мне интересно, сын подруги вообще забил на выпускной. Сказал, не пойду и всё, и не пошёл, даже на торжественную часть. И денег вообще не сдавал. Но это было лет 5 назад, когда только-только Арену подкармливать стали. А сейчас если мой ребь забьёт на выпускной, с нам в любом случае какие-то"обязательные" деньги стрясут? Или можно послать их всех лесом?

можете послать и не только лесом, это дело добровольное ни какими законами не предусмотрены иногда даже идет рядом со статьей УК
Аватара пользователя
Гость

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Гость » 17 мар 2017, 13:16

гость писал(а):Кормушка нужных и не нужных людей, в среднем 1000 руб с человека, если заказатьтакси, тут с центра в аэропорт за 300 рублей уезжаешь,тогда проще и дешевле в разы заказат такси, если в классе 25 человек то 5-6 машин хватит и того если школы в центре то денег уйдет 2 тысячи, не у богатых свои причуды, автобус так автобус за 25000 р. простая арифметика,отавтобусов можно отказаться, оформить протоколом собрания родителей, протокол копию вручить директору, некоорые родители вообще могут привлеч и использовать свой транспорт,скажут нельзя,толькоавтбусы,тогда пусть представят нормы закона которые это предписывают

Так там же постановление какое-то есть, что группы детей должны перевозить только спец организации со спец лицензиями. Автобусы особые должны быть, с ремнями. Сопровождение ГАИ нужно и прочее.
Так бы все на такси поехали, а автобусники тогда ничего не получат. :tap
Аватара пользователя
Гость

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Гость » 17 мар 2017, 17:29

Гость писал(а):
Гость писал(а):25 -это 2 выезда (выпускной и послед звонок) и 2 класса. Получается 6500 - 1 класс и 1 выезд

Н последрий звонок ездят с родителями и вообще 2 класса могут в разные места разъехаться. Как они вместе-то поместились?
А в некоторых школах по одному выпускному классу вообще.

С какими родителями, вы о чем :crazy Родители -это только ТОРЖЕСТВЕННАЯ часть! Дальше все выезды, банкеты без (пара тройка сопровождает и усё :pleasantry ) + училка + директор + завуч +делегат от УО. И разъехаться не могут 2 класса, т.к. школа одна! Директор один, завуч и тд..Опять же экономия :mosking аренда помещения банкетного на 2 класса, сопровождение ГБДД, кормешка делегата :mosking
Аватара пользователя
Гость

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Гость » 17 мар 2017, 17:32

Платинум -то же как бэ бесплатное мероприятие от города. Можно сходить на торжественную, получить аттестат, вечером подрулить к Платинум...и что не впустят?
Аватара пользователя
Гость

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Гость » 17 мар 2017, 17:41

Гость писал(а):Мы вот в 33 школе, может разрешат без автобусов за ручку дорогу перейти к Платинум Арене? Сразу 25 тысяч экономии)))

:xaxa Мы тоже рядом, но нет, поедем с комфортом минуты 3 :smoke Еще и живем рядом с набережной, но в 6 утра должны будем забрать дитятко со школы, до которой ехать надо :mosking Говорю на собрании, сам придет домой, взрослый уже. Училка с завучем :shock: ;отдадим токмо под роспись :lol: И вот я уже нарисовала себе картину: мой деть рано утром, уставший после праздника длиною в сутки :crazy проедет мимо родного подъезда к уже бывшей школе... ждать мамо.
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение zoloto » 17 мар 2017, 18:32

Выпускной-больная тема. Уже высказывалась в бесилке по этому поводу. Теперь итог:
Альбом: 2200
Вручение аттеста и последний звонок:2800 ( сюда входят цветы, украшение школы, фуршет и тд)
И отдельно ресторан. Это выезд через пару дней после официального мероприятия на набережной. Так захотели дети :tap : 4400 с ребёнка ( это сам банкет, диджей, ведущий, апаратура, фотограф)
Один родитель в ресторане с каждым ребёнком должен быть обязательно это ещё :2500. Мы с мужем идём вдвоём, соответственно с нас 5000.
Итого: 2200+2800+4400+5000=14400.
Фуршет взялась организовать мамочка за 10000. Если бы не она, это было бы тыс 50... Здесь мы хорошо сэкономили.
Диджея чаяниями наших особо продвинутых детей выбрали за 30 тыс. Хотя можно было бы найти и за 15. Тут считаю мы пролетели.
Споры были долгие и болезненные. Хотели и лимузин по городу кататься и шоу пузырей и прочая ересь. Все же убедили, что что то надо и на выпуск с института оставить и на свадьбы 8-)
У нас старший ребёнок - сын. Те, у кого девочки покупают два наряда: на набережную и в ресторан :crazy , два похода к стилисту.
Так что нам, родителям мальчиков ещё повезло....
Аватара пользователя
Гость

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Гость » 17 мар 2017, 18:55

Zoloto спасибо за реальный нормальный пост!! а то сплошные сопли, как они на выпускной не пойдут, детей не пустят, и прочая ересь. Моя дочь в 6 классе, буду знать к чему готовиться. Чтобы ей не говорить - или платюшки на лето из вшивых бутиков, или выпускной.
Аватара пользователя
Гость

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Гость » 17 мар 2017, 18:58

Ну это, если читать через пост, то только сопли и увидите. Я уже несколько раз цифры озвучивала нашей сметы, начиная с 1 страницы :pleasantry и не только я.
Аватара пользователя
ТС

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение ТС » 17 мар 2017, 19:09

Гость писал(а):Zoloto спасибо за реальный нормальный пост!! а то сплошные сопли, как они на выпускной не пойдут, детей не пустят, и прочая ересь. Моя дочь в 6 классе, буду знать к чему готовиться. Чтобы ей не говорить - или платюшки на лето из вшивых бутиков, или выпускной.
Почему сопли то???
ТС писал(а):
2) И что вы вообще в целом думаете по данной ситуации?
Я просила не только расчет и цену выпускного, но и отношение к этому озвучить. Мне лично это интересно.
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение zoloto » 17 мар 2017, 19:39

Моё отношение: выпускной нужен. Это традиция, причём хорошая. Просто не надо свои амбиции реализовывать через детей.
Праздник на набережной предыдущим выпускам очень понравился. Проблема была только с водой. Свою нельзя, а в кафе там баснословных денег бутылочка стоит. У кафе тоже праздник :tap
А вот ресторан нашим можно было и попроще выбрать. Полно хороших кафе. Но тут заиграла звезда у девочек. Фото в Инстаграмм в одном из лучших заведений города.... Тщеславие.... Красивый фасад...
Если бы не родители этих же детей, которые это желание покрасоваться подпитывали, то за те же деньги был бы и стол богаче и салют можно запустить.
Аватара пользователя
Гость

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Гость » 17 мар 2017, 19:54

Конечно нужен. Все таки, раньше, когда проводили выпускные вечера вместе с родителями, были гораздо лучше. Праздник же не только для чад, но и для родителей, учителей. Опять же и дети под присмотром своих же, учителям спокойней. А сейчас навешали всю ответственность на школы, вот и понеслось...автобусы, да не простые, а чтобы с ремнями (промолчим, что через сиденье с не работающими замками), сопровождение ГИБДД, полиция по периметру, камеры, металлорамки и прочая атрибутика, которая позволяет в случае чего, ни дай бог :ttt оправдаться школе.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»